АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 630
Фото: 0
630
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2011
27.06.11 - 02.07.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте уважаемые пользователи Top Hotels! Был в этом...

Здравствуйте уважаемые пользователи Top Hotels! Был в этом отеле, с девушкой, с 27 июня по 2 июля 2011г....потом уехали на Варадеро. Отель очень понравился! Заходили в отели 5* - такой уютной атмосферы там нет, здесь же свой мирок, в который очень приятно возвращаться после увлекательной прогулки по старой Гаване. От аэропорта Гаваны таксист(Franklin - на красной шестерке) довез мин. за 25-30, за 20 кук - нормальная цена(просил 25). Персонал на ресепшене доброжелательный и отзывчивый, тем более моя девушка прекрасно говорит на испанском!), они очень проникаются к тебе если ты говоришь на их языке, английский знают далеко не все и по русски пару обычных фраз, так что учите испанский!) Номер был 11. Чистый, приятный, высоченные потолки, вида из окна нет (на окна других номеров), но он и не нужен, вся техника исправно работает. Убираются хорошо, за 1-1,5кук напишут от руки милую записку и сложат целый зоопарк из полотенец)) Минус - это завтраки, однообразные и не очень вкусные, но вполне съедобные...голодными не уходили. Отель внутри очень красивый:высокие колонны, много зелени, картины, птицы в клетках. Отель находится на улице Obispo - оживленная и приличная улица, много кафе, сувенирных лавок, банк(2мин. хотьбы). Выйдя из отеля и пойдя на право, можно мин. за 10 дойти до ресторана Floridita, одного из любимых заведений Хэмингуэя. Десятки вариаций дайкири, живая музыка, красивый персонал и конечно бронзовая фигура писателя за барной стойкой в углу. Отель расположен очень удобно и все самое интересное в старой Гаване в прямой досягаемости.

Предостережения: 1. пристают на каждом шагу...просят купить молока для детей, сигары, ром и зовут на фестиваль сальсы, предлогают наркотики - по возможности не вступайте в беседу и не говорите, что вы из России...обрадуются и не отвяжутся еще мин. 10. Работают парами - кубинец и кубинка)))

2. могут своровать, будте на чеку)

3. не ходите ночью в ghetto - немного страшно)

4. будте готовы везде давать чаевые (музыкантам, участникам карновалов на улице, бабулям с сигарами за фото и т.д.), не забывайте торговаться с таксистами, в сувенирных лавках- это нормально, т.к. цену они завышают.

Экскурсии: старую Гавану можно обойти пешком без проблем. Советую посетить:

1. погулять по набережной Малекон

2. музей прекрасных искусств - типа нашей третьяковки

3. национальный ботанический сад - надо ехать на такси

4. дом-музей Хэмингуэя - можно объединить с ботаническим садом и договориться с таксистом

5. шоу Тропикана!!! обязательно! 90 кук. - отличные места около сцены, 2 бокала шампанского, бутылка рома и закуски, а главно море эмоций и впечатлений!

6. многое многое другое...)

P.S. 1. средний счет в хорошем ресторане на 2х - 35-55кук.

2. музеи - 5-15 кук на 1го

3. ром - вполне приличный Havana Club 7 лет выдержки - 12кук.

4. сигары - Monte Cristo - 40 кук за 25 штук+мне подарили 30 других сигар, брал не на заводе.

Наверняка что-то забыл написать, пишите в отзывах постараюсь ответить!)

Хорошего отдыха, на Кубу точно стоит съездить!!!

Добавлено 13.07.11 02:36 (3 145 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация