АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в этом отеле с 9 по 21 мая, с ребёнком 5 лет. Отель...

Были в этом отеле с 9 по 21 мая, с ребёнком 5 лет.

Отель очень понравился, тихий, спокойный, очень уютный, чистый.

Май - отличное время для отдыха на сейшелах. Погода - прекрасная, около +30-31, вода - 27 гр. Очень комфортно. Дождей не было ни разу, каждый день солнечная погода.

В отеле отдыхающих не много. Всего 27 номеров. Из них занято было 10-15. На завтраке можно было находиться в одиночестве. На ужине - 5-6 занятых столиков. Этим отдых необычный.

Т.к. мы отдыхали с ребёнком, нам дали большой просторный номер - последний на скале. Но всех русских действительно селят в небольшие номера напротив океана. Там хорошо тем, что близко к океану, но шумно от дороги и вы находитесь постоянно на виду всех отдыхающих на пляже. Но по желаю все меняли номера. Жить на скале очень хорошо - красивый вид на океан, на другую часть острова и на Бо Валлон

Пляж - просто потрясающий. Очень удобный и чистый. Довольно часто приходят туристы из других отелей или местые жители (вечерами). Но всё равно народа очень мало. Почти каждый день с 9 до 11 утра на пляже мы были вообще одни.

Территория. Маленькая, но вполне симпатичная. Погулять недалеко вне отеля - невозможно, пойти некуда, только дорога и домики местных жителей, и очень-очень много лающих собак! Так что лучше ехать в конкретное место на такси.

Ближайший магазин - в 15 минутах ходьбы. Идти не приятно, нет пешеходной дорожки, в 5 сантиметрах от вас пролетают машины, и очень неприятно лают собаки. В магазине мы покупали только воду, она там в 10 раз дешевле. Покупали сроазу по 3-4 5-литровые бутылки.

Море. Довольно неспокойное. у берега - 2 метра, и потом сразу глубоко. Просто так ребёнка в море не отпустишь. Либо с ним стоять рядом, потому что волной прямо затягивает. Либо с кругом.

Еда. Очень приличная. Отель славится рыбными блюдами. Очень вкусно! Лучше не покупать заранее ужины и обеды. Возьмите только завтраки. Сэкономите около 1 000 EUR. Обед мы всегда заказывали в номер. Это очень удобно. И не нужно сидеть на жаре и ждать обеда. С ребёнком это особенно проблематично. Заказ обеда в номер стоит около 150р. На ужине нужно тоже заказывать еду. Шведский стол - 2 раза в неделю.

Ездили несколько раз в столицу, просто погулять. Смотреть там особо нечего, но один раз стоит съездить. Мы брали такси и просили нас подождать и привезти обратно. Одного часа для прогулки вполне достаточно.

Очень интересная обзорная экскурсия по острову с частным гидом. Много показал интересного. И именно то, чего хотели мы. Показали ребёнку черепах, и покатались на них! Увидели много красивых пляжей, смотровых площадок. Всего за пол дня мы объехали весь остров.

Также интересная экскурсия на Праслин и Ла диг. Довольно легко переносится, много красивых необычных мест. Особенно интересно на Ла Диге. Самое трудное - часовая поездка на катере. Если есть возмодность, спрашивайте у гида места в бизнес-классе, там приятнее сидеть. Но гиды эти места не предлагают, они чуть дороже стоят.

Бо Валлон - не очень понравился. Да, большой красивый пляж, мелко. Но очень суетливо. Очень много местного народа, очень много отдыхающих. Настоящая экзотика - в Сансет Бич.

Перелёт. легко переносится. И ребёнок тоже очень легко перенёс. Выбирайте ночные первые рейсы в оба конца. Всего 5 часов - и вы в Дубаи. Пересадка на пути на острова - всего 2 часа - это очень мало. Успеваете найти свой рейс до Маэ, немного походить размяться, выпить кофе. И потом ещё 5 часов - довольно быстро. На обратном пути тоже лучше лететь ночью. Регистрация в Маэ проходит не в помещении, но под тентом. Тяжело стоять в очереди больше часа на жаре, поэтому лучше, если это происходит ночью. На обратном пути вы в Дубаи 5 часов. Тоже пролетают быстро. В общем, перелёт с 5-летним ребёнком прошёл абсолютно легко.

Всем советую этот отель. Но будьте готовы к тому, что это очень уединённое место. Нам не было скучно, мы много купались и отдыхали. Но тусовки, дискотеки, общения - вы там точно не найдёте. Ребёнку скучно не было. Пляж не очень большой и не опасный. Можно лечь на лежак и отпустить ребёнка гулять по пляжу. Первую половину дня большую часть пляжа закрывают пальмы, так что даже накрываться от солнца не нужно. Море маленьких крабов на пляже, ребёнок целыми днями за ними гонялся.

Отличие от Мальдив. Вы живёте на острове, где живут местные жители. Т.е. можно увидеть местный колорит. На Мальдивах - вы на острове-отеле, и вокруг - только туристы и обслуживайщий персонал. Сервис на Мальдивах лучше. Природа - на Сейшелах богаче. Пляжи - на Мальдивах белее. Для детей море на Мальдивах удобнее. На Сейшелах не видели мелких акул. На Мальдивах - они прямо рядом с вами плавают. На на Сейшелах - черепахи. Для ребёнка это было самое больше развлечение!

На Мальдивах вечерами вы встречаете кучу народа в ресторанах и барах. Больше там пойти некуда, поэтому все тусуются в одном месте. На Маэ - все тусовки на Бо Валлоне. Если вы в Сансет Бич, то вечерами можно только спать.

Во время экскурсии по острову посмотрели почти все отели. Новый Констанс Эфелия произвёл самое приятное впечатление. Но он просто огромный! Уединения там нет. И ещё: если вам говорят, что в нём нет мест, не верьте. В отеле почти всегда есть места. Бронируйте напрямую на сайте отеля. В этом отеле всегда есть свободные места.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.07.11 22:14 (5 255 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:39 19.10.11

Очень интересный отзыв! Скажите, пожалуйста, а кушали вы в отеле или за пределами? Сколько это вам обходилось по деньгам?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв