АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.01.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 7
Читательский охват: 10749
Фото: 3
Отзыв об отеле Duja Hotel Bodrum (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Привет всем русскоговорящим! Начал свое послание именно так...

Привет всем русскоговорящим! Начал свое послание именно так ибо есть причина. Этот отзыв я хочу написать в стиле "ликбез". То есть - как уберечься от лишних трат денег и провести время с пользой. Итак, если вы любите тусить, разнообразно (причем каждый день) кушать, постоянно говорить на родном языке, тратить минимальные деньги на покупки - это не ваш отель. 90% иностранцы. Анимации на русском нет в принципе, а то что есть - на уровне пионерских лагерей. Один из конкурсов - привязывают сковородку к поясу девушки, а половник к поясу юноши. Нужно как можно больше стукнуть половником по сковородке. Заграница ржет - она такого у себя отродясь не видела. Вот так...

Но обо все по порядку. Вы любите природу и чистое приятное море? Это ваш отель. Море чудесное. Особенно с утра. Да, вход в море с понтона. Но даже 4х летнему сыну это не доставляло труда. Спускались по лесенке, или ныряли с понтона. Никакого сравнения со Средиземным. Лучше на порядок. Дно видно метров на 7, рыбок много (но однообразных).

Итак, вы приехали. И не говорите на английском. Совет первый: попросите план отеля. Пусть покажут домик, куда вас собираются селить. Учтите, что заселяют только после 14.00. Мы болтались по отелю 3 часа. Жирный плюс - отель первый от аэропорта. И привезли первыми и увозили последними. На экскурсии также. Так вот, если вам не нравится расположение домика (что нормально в принципе) - просите другие варианты. На крайний случай ( как у нас) давайте денег. Мы за 50 евро получили номер на 5 этаже главного здания с видом на бассейн и море. Вид был просто вау!! Но этот номер мы ждали еще час. Подсуетился юноша Мехмет. Еще там неплохой юноша Халил.

Если у вас беда с английским - спуститесь на 0 этаж. Там в ювелирном отделе работает Айгуль - отзывчивая казахская девушка. Нам помогала не раз. А мы уехали - не попрощались. Передавайте привет и наши извинения. От Алексея и Татьяны.

Нам повезло - мы в первый же день познакомились с русской семьей из Мурманска. Тусили вместе до отъезда. Кроме нас была еще семья из Москвы, Украинская семья и все...Русских больше не было. Непривычно. В связи с этим было и питание. Утром никаких каш - мы много были на Анталийском побережье и очень удивились этому. Обеды вообще были стандартными. Ужины - да. Курица, мясо, даже пюре. Арбузы, фрукты, овощи. Но, честно признаюсь, объедались. Хотя, почти не было съедобных паст, а я их люблю и в Турции их готовят неплохо. Видимо не здесь. На обед не было чая. Удивительно. Подсели на их воду. Очень вкусная. Удивило обслуживание в снек-баре. Официанты подходили и брали заказ сами. Гамбургеры, фри, пицца. Про питье. Алкоголь. Хорошее пиво было в крытом бассейне (там же джакужи и сауна - не вылезали из них в обед) и в лобби. На пляже и в бассене - разбавленная бодяга. Хорошие коктейли - только в лобби.Правда они красили язык. Виски с колой - дрянь везде. Но - делали хорошие коктейли - за 20 баксов. Вино - как вино, порошковое естественно. Если вам хочется хорошо выпивать - езжайте в Питатас Бич - в Кемер. Там рай - поверьте бывалому "турчанину".

Ходили в китайский ресторан. Русских там по ходу вообще не любят - обслужили последними. Да, пища там порадовали разнообразием - в отличие от обычных ужинов. Но блюда были явно не китайскими. Особенно порвала нас китайская паста - доширачные макароны с мясом. Но елись в охотку.

Отельные гиды...Странные люди. Их задача - быть рядом с туристами, пока у них есть деньги. Тупо впаривают экскурсии. Причем, абсолютно такие же экскурсии на 30-50 долларов дешевле можно купить в городе. Разница только в цене. Наша Женя усиленно впаривала нам Даламан. Мы упорно отказывались. Взяли Эфес, там где храм Артемиды. Подкупило расстояние - 1 час 50 минут. На деле оказалось - 3 часа (водила ехал 50 км в час). Гид - Максим Коваль - был из разряда пионервожатых. Называл нас "ребята", подсматривал в книжку про Эфес, которую тупо впаривал за 10 долларов (я тоже купил, правда). И грубил, точнее грубо реагировал на наши замечания. А с заездом на шопинг вообще была война. Весь автобус отказался от этого. Дебаты шли долго. В итоге туристы выиграли. Отдельно скажу про питание в экскурсиях. Завтрак- за чертой. Яйца, хлеб, масло и овощи...Жесть. Такого даже в Египте не было. Напитки на обед - за деньги (4 евро баночка фанты). Об этом предупреждают, правда. Сама экскурсия зависит от гида. Нам не повезло.Еще один парадокс: в Эфесе есть отдельные здания - городок богатых - которые огорожены забором. Так вот, в отличие от иностранцев русских туда не пускают. Цена вопроса - 15 турецких лир. Почему нельзя включить дополнительные деньги в прайс? Непонятно.

Про деньги. В отличие от Анталии здесь нет такого хождения доллара и евро. Берут лиры. И евро. В магазинах играют в калькулятор. Долго показывают цифры, которые вас не устраивают. Торгуются плохо - заграница все скупает без торговли. Так что Бодрум для русских шопоголиков не лучшее место.

Про вечера. Делать было нечего. До города 15 минут на долмуше (маршрутка) за 2 доллара. Долмуши ходят очень часто.И до 5 утра. А потом часов с 8 снова. Такси за 50 долларов не берите!!! Один раз съездили в ночной Бодрум. В отеле скукотища. Живая музыка - два седовласых джентельмена - лажали в каждой мелодии. Про анимацию смотри выше. Что делали? Один раз круто попили водочки с ночным купанием в бассейне. Играли в карты в лобби. Дискотека? 10 песен играют по кругу. Туркие, вака-вака, локо-локо...Детская анимация - стандартная.

Итого, природа супер.Море - супер-супер. Питание - нормал. Напитки - удовл. Кстати, регулярно пучил живот. С чего - непонятно. Общение - неудовл. Хотя с парой из Мурманска мы сдружились сильно. Достопримечательности...Бодрум посетите сами. Там крепость и Галикарнасский мавзолей (развалины). Напитки берите из Дьюти-фри.

Отель хороший, но с нюансами. Но 7 дней хватит за глаза. У нас было 10. Сорри за сбивчивость мыслей. И еще - вай-фай платный. 10 евро в сутки. Вот...Будут вопросы - любезно отвечу

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид на отель с бассейна.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из нашего номера

Фото туриста отеля

Прочее

море и понтон

Добавлено 05.08.11 14:28 (5 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:20 05.08.11

Забыл еще про 2 момента. Первое - просите на ресепшене карточки на полотенца. Их можно обменять на нулевом этаже главного здания в СПА. и второе: за несколько дней у наших друзей из Мурманска пропали детские шорты. Новые. Прямо из номера. Вы скажите, что бред. Но мы два последних дня очень внимательно следили за своим вещами и в номере их не оставляли. Подозрения были - на уборщицу. На ресепшене не удивились. Ничего делать не стали. Вот такая неприятная ситуация...

00:23 28.04.14

Подскажите, есть ли в отеле двухкомнатные номера типа фэмели или сюит? Алкоголь типа мартини или бэйлиз за деньги? Какой этаж лучше всего просить с ребенком? Есть ли детское меню?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexxey (12)