АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 26
Фото: 0
26
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле с 02 августа 2011 года. Очень боялись...

Отдыхали в отеле с 02 августа 2011 года.

Очень боялись заселения после прочтения негативных отзывов в интернете. Даже туристический гид сознался что впервые заселяет гостей в этот отель.

Но все оказалось очень даже приятно. Отель изначально предполагался не для русских туристов, а скорее для арабов. Но август- время рамадана, поэтому отель и предложил свои услуги по столь низкой цене.

Персонал на ресепшене плохо разговаривает по английски, но язык жестов еще никто не отменял. Взаимопонимание нашли. Поскольку свободных номеров было предостаточно, то нас заселили в чудесный номер с видом на территорию отеля. Вся сантехника работала исправно. Постельное белье сменили 1 раз за 8 дней. Полотенца меняли ежедневно и убирались в номере также ежедневно. В номере была кухня с раковиной и плитой, но ничего не работало. Возможно мы просто не нажали выключатель или не воткнули что-то в розетку.

Кондиционер центральный, охлаждал не убедительно, но с жары не умерли, поскольку все свое время проводили на пляже наслаждаясь морем и солнцем - в августе оно особенно ласково. Утюга в отеле нет, если необходим лучше берите с собой или можно купить за 31 динар в центральном магазинчике возле медины в центре Хаммамета. Но я всеже рекомендую взять с собой.

Система питания была ВВ, завтраки были ежедневно одинаковы: кофе, какао, молоко, сыр плавленный, яица вареные, джем, масло, кекс и хлеб. Все продукты были свежими и вкусными. В отеле отдыхала англичанка, говорила что на обеды и ужины шеф-повар с любовью готовил еду. Ей очень все нравилось. Брали с собой кипятильник, грели воду и варили яица. А вообще, рядом с отелем множество кафе от дорогих до дешевых пиццерий, так что с голоду не умрешь. Понравилось и то что взяли систему ВВ, поскольку не было чувства привязки к отелю. Напротив отеля было 2 магазинчика с продуктами. Там брали воду в бутылках, яица и свежий хлеб. Все относительно дешевое. За фруктами и овощами ходили в лавочки для местных жителей, там все стоит сущие копейки. Для этого нужно было подняться строго вверх и после пересечения автодороги чуть левее подняться еще вверх. Местные жители очень доброжелательны и готовы помочь.

До пляжа с отеля идти можно несколькими путями. В 1-й день приезда ходили на местный муниципальный пляж, пляж чистенький, зонтики, только без лежаков. Насл. день спросили как добраться до нашего собственного пляжа ( на двери у входа есть схема прохода до него). Англичанка, которая жила уже несколько недель подряд объяснила как пройти коротким путем через другой отель. Охрана отеля если не игнорировала нас, то входила в положение и пропускала. На пляже лежаки и зонты бесплатно, матрасы платно. Территорию ежедневно убирали. На пляже есть небольшой бар где можно купить не только напитки и пиво за 2,5 динара, но и заказать что-либо покушать - пицца, гамбургер, картошка фри.

Анимации в отеле не было - рамадан. Но в соседнем отеле периодически устраивались представления, можно посещать и их. В период не рамадана анимация существует, о качестве ничего не могу сказать- сама лично не видела.

Нам наверное действительно повезло, что приехали в рамадан, поскольку и местные торгаши были днем менее навязчивы и народу на пляже было мало. Наслаждались морем вовсю.

Гиды предупреждают о том, что опасно ездить в города и гулять после 21.00, это совершенно не так. Ситуация стабильна, народ дружелюбен. Как и во всех странах и у всех народов отвечают добром на добро. Такси до ясмина после 12 ночи стоило 10 динар и обратно также. В ясмине существует множество клубов кафе и магазинчиков, которые также можно посетить. Рекомендую местный кальян, особенно в дешевых кафе, где пруд пруди местных арабов сидят и курят, его делают особенно хорошо. А вообще отдых в Тунисе оказался незабываемым, комфортным и недорогим!!

Добавлено 15.08.11 11:28 (3 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadezhda (1)