АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
345
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2011
27.07.11 - 07.08.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с семьей (с тремя детьми, 9, 10 и 18 лет) в августе...

Отдыхали с семьей (с тремя детьми, 9, 10 и 18 лет) в августе 2011 года. Впечатления - самые хорошие и от отеля, и от персонала.

Первый год они принимют русских. Отдыхают, в основном, европейцы, преимущественно англичане. Поэтому к недостатку (а для кого-то и к преимуществу) можно отнести малое количество нас, русских. Если честно, не хватало общения со своими. Хотя почти весь обслуживающий персонал (официанты, уборщицы) - русскоговорящие, как правило, выходцы из России или Союзных республик, готовые каждый чем-то помочь тебе. Чаевых не берут. При этом. никакой навязчивости, работают очень оперативно и незаметно, в отличие от Турции или Египта, например. На рецепции по-русски не говорят, но все хорошо понимают и относятся очень внимательно и приветливо к каждому. А главное, что в отеле есть русский менеджер по туризму - замечательная Вера Дьяченко. Сразу обращайтесь к ней! Она во всем поможет, все расскажет-покажет. Ищите Веру на рецепции.

Отель 3-звездочный, но по питанию и обслуживанию можно дать и 4-ю звезду. Завтрак, как правило, однообразный европейский. Всегда есть овсяная каша, яйца во всех видах, сыры, колбасы, овощи. Обед не брали, ничего сказать не могу, но он не наш традиционный (с первым, вторым, третьим и компотом), а более скромный, тоже европейский (салаты, картошка фри...). А вот ужины разнообразные: несколько видов мяса (свинина, говядина, баранина, кура), рыба. Обязательно фирменное блюдо от шеф-повара (который всегда присутствует в зале), как правило, мясо. Всевозможные десерты. Фруктов дают мало, в основном, арбузы и дыни были. Хотя апельсинами и виноградами все засажено вокруг.

Территория достаточно большая. Четыре бассеина (два больших) и есть еще крытый, который летом не работает. Бассеины чистые, добросовестно моют их каждое утро. Но быстро нагреваются, и в сильную жару мало приносят облегчения.

Днем анимация - в виде пляжного волейбола, гидроаэробики, дайвинг был, для детей, в основном, однажды. А вечером анимация неплохая: концерты, различные игры, Кипрская ночь. Но все на английском языке.

Для детей развлечений не было, кроме вечерней анимации. Детская комната была на ремонте.

Отель предлагает свои экскурсии, которые гораздо дешевле, чем, например, предлагает Пегас-туристик. Но все они на английском языке. Но если иметь путеводитель (его рекомендуем купить в России, т.к. там есть на русском языке. но, в основном, в виде карт), можно все это изучить по нему и спокойно ездить и все, о чем прочитал, смотреть (если не владеете языком). Вобщем, отель пока не очень ориентирован на русских, но в перспективе, конечно, все будет адаптировано постепенно к нам.

Море далековато, минут 10-15 пешком. Но городские пляжи в Пафосе все не очень хорошие. Все-равно придется ездить на Коралл-бэй (остановка автобуса Коралия-бич, конечная). Автобусы шикарные - все Мерседесы, с хорошими кондиционерами, ездить нормально. Там море чистое, не буйное. Детям комфортно. Стоимость проезда - 1 евро, проездной на весь день - 2 евро, выгоднее брать его.

Выгодно, говорят, брать машину и путешествовать по острову самим. Но движение там левостороннее, как в Англии. Мы не рискнули. И машины нужно заказывать минимум за 48 часов. В сезон их еще и не арендовать сразу.

Впечатляют в Пафосе разные древности - раскопки. Облазили весь Неа-Пафос и Археологический парк. Очень все интересно, особенно когда видишь раскопки впервые. Тем более, что все это недалеко от отеля, в шаговой доступности, по дороге на городской пляж. Хотя ничего нигде почему-то не написано, не подписано. Все смотрели опять же в путеводителе по Кипру (купили в книжном в Екатеринбурге перед отъездом), все там хорошо описано.

В общем и целом, впечатления и от страны, и от отеля, и от отдыха хорошие. Чего и вам желаем!

Добавлено 15.08.11 22:11 (3 802 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация