АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.11
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 29
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ездили с друзьями со 2-13 сентября. Отель выбирал чисто...

Ездили с друзьями со 2-13 сентября. Отель выбирал чисто с точки зрения моря и его обитателей. Прилетели 2-го числа где-то в 6-30 на урал-сибе из Питера от Севен тура.. Конечно ни кого не заселили. Рано. Отправили на завтрак с 7до9-30. Даже без браслетов. Пожрали с дороги и пошли погулять по территории.

Но после Питера жарковато, конечно, вернулись на рецепшн. Часиков в 10 вроде зашевелились с ключами. Мы попросили два номера рядом, хороших. Мальчонка за стойкой улыбнулся, поколдовал и выдал два ключа. Ребятки подхватили наши чемоданы и повели нас в номера. Оказались 300-е номера возле басика с джакузи, в двух шагах от лестницы к морю. Выполнены в виде домиков мазанок одноэтажных. Мне в принципе все равно где спать, но тут даже я был не готов...... Комнатка махонькая, окно завешено здоровенной тяжеленной шторой, ТВ почти на полу где-то стоит кондей над головой висит здоровый довоенный, на полу гекончик от жары прячется. Жены наши погоревали и собрались идти другие номера выбивать. Пошел с ними. По дороге встретили мужичка в коричневой робе с усами Он и говорит я, мол, главарь вообще по номерам и что хошь могу сделать. Дошел с нами до рецепшена, перетер с арапкой , взял два новых ключика и отвел нас в чудесные 807 и 818 номера, на южном берегу главного басика с волной. С радостью приняв от нас 20 баксов за старания с улыбкой растворился прислав своих друзей с нашими шмотками. К вечеру дали браслетки и вернули паспорта.

Ну теперь по порядку:

НОМЕР. Ну про номера все много пишут. Что добавить? Большой шкаф, три кровати, махонький душ, падающая постоянно крышка унитаза (бинтиком к бачку привязали), неработающий телек (ежедневные танцы с бубнами вокруг антенны позволяли смотреть один из каналов), тень после 14 часов, платный минибар (Внимание все в холодильнике за деньги причем за нормальные). Кароче хороший номер где можно поспать или поваляться во время полуденной жары. Близко к столовке))) Далеко до моря ((((( Реально далеко, вместе с лестницей, не спеша, минут эдак 15!!! Подружившись за 1 доллар с уборщиком Джо получал приличную ежедневную уборку, Всеразличные добрые пожелания и разные дельные советы. Когда уезжали долго переживал и попросил сделать ему подарок. Я грю чтож подарить тебе, дружок, а он мне, вот тут у тебя ножичек складной видел. Хотел бы тоже такой.))) Я б подарил жалко чтоли 165 рублей, да запрятал уже вглубь чемодана. Подарил очки, что на пляже нашел и доллар. Расстались друзьями))))

БАСИКИ. Реально 4 басика. Детский глубиной см 30 наверное. Другой возле спа-центра. Просто бадья с фонтанчиками. Главный у рецепшена с иск волной, которую крутили вроде с 11-12 глубина максимум 1,5 м Вообщем про басик этот много написано все правда. В среду в 2300 бикини пати. Включают волну, крутят песни, светят светом. Типа дискотеки. Итальянская молодежь очень радовается))) Самый реальный бассейн с джакузи, что у лестницы к морю. Во первых после моря, да после лестницы обалденно плюхнуться в него. Глубина до 2.5 м Опять же джакузи для любителей. Ну и барок.

МОРЕ. Ну тут нет слов. Ожидания оправдались.Помимо основных завсегдатаев коралловых рифов можно встретить много разных интересных представителей подводного мира. Причем довольно крупные экземпляры. Семейка синеперых спинорогов, небольшой наполеончик, здоровая рыба-еж (очень страшная прям под понтоном живет и в сумерках на охоту выходит), тунца пролетающего видал, вечером крылатки, вообщем оч здорово. Плавал и рано утром и днем и на закате. Море всегда разное. Вечером дак вобще рыбы все другие. Но, конешно, в свете прошлогодних событий, немного ссыкотно. Коралл обрывается и дальше темная непроглядная синь. Постоянно один глаз в глубину косил.))) Плавать прикольно с понтона который справа и вдоль рифа на понтон Риф оазиса. Мы на наш понтон приходили тапки в сеточку от ласт грузили рюкзачок за спину и вперед. На том понтоне отдохнули переобулись и на лежачок. Не спеша заплыв как раз где-то около часа выходит. Кстати слева от Риф Оазисного понтона интересные заросли кораллов.

Один раз хотели занырнуть с Риф Оазисного понтона, но мужик пляжный спалил браслеты догнал на самом понтоне и прогнал (падла))))) За лежаками оптимально идти перед завтраком. Полотеньчико кинуть. Иначе потом будет какой-нибудь медвежий угол вдали от напитков. Но всегда есть свободные. Всегда можно пристроиться в тень. Прикольно стульчик в море поставить и сидеть. Есть песчано коралловый заход. можно тоже посноркать, но вода мутная, грязная, много мусора, рыбки маленькие и блеклые. Хотя прям тут на мели и пару мурен небольших видели и довольно здоровых хвостоколов. А ежи какие! Тапки обязательно!!! А то мамаши сидят в стульчиках трындят а их голожопые малыши в море плещутся без присмотра. Я отвечаю хвостокола по колено глубины видел в песок зарывался.... Ну что еще про пляж? Попить можно только в одном месте. Соль смыть тоже причем на горе. Туалет тоже в гору переть. Я человек весьма толстый но довольно легко справлялся с ежедневным подъемом. Зато не птолстел)))

СТОЛОВКА. Обычная для Еги еда. С итальянской направленностью. Завтрак два мужика яичницу жарят с луком. колбаской, перцем и помидорками. (вкусно). Один оладьи жарит со всякими поливками. Есть бадья с мюсли и тд (но молоко как-то стремно на такой жаре) Вареные яйца. Колбаса исыры как всюду в Еги никакущие. Зелень-мелень всяких видов. Жалкое подобие пиццы постоянно (противень тонкого теста помазанный томатной пастой и присыпанный сырком. Множество вкусных булочек, кексиков. Всегда гуава, заеленые бананки, иногда дыня, дофига инжира, сухофруктов, яблоки, груши.

Чай по пять пакетиков в заварнике. На завтраке стоит бадья с лаймом.

В обед появляются порционные блюда типа мяса, рыбы, курицы. Раздают по кусочку. Постоишь подольше нехотя подкинут еще маленький. Но этого хватает ибо мясо в 85% случаев жесткое, кура подгоревши, рыба что-то мне быстро надоела, хотя и весьма вкусна. Бывают крабы и ракушки, но в ракушках мяска со спичечную головку, крабы тоже мелочь, но всеже)))) На ужин зачастую маринованную рыбку кусочек дают, но уж слишком соленая!!! Мяско типа буженинки нарезают (зачетное) Спагетти постоянно. Соки - Юпи. Вода в кулере в страшных грязных бутылках. Кофе как в наших пирожковых. Винчик кисляк, но в нормальном количестве очень даже веселит.))) Пиво-вода! Официанты тарелки готовы отнять прямо с едой. За чаем отойдешь вернешься, а все вкусняшки к чаю уже забрали))). Вкусняшек дессертных как всегда много, но в основном однообразно и с одинаковым вкусом. Но по крайней мере все едабельно, сытно и главное повора стараются. Молодцы.

В гриль ресторане на ужин делать нефиг ибо темно и нихрена не видать. На обеде поприкольней если сесть с краю то с моря хорошо обдувает. Ну и вид потрясный. Опять же за столом покурить можно.

БАРЫ В лобби платный и дорогой. На пляже без крепкого. У басиков наливают любое местное пойло и коктейли из них. Ну кофе еще варят нормальный. Ром с колой еще как-то ниче. Водки взял стакан - разбодяжена наверное 2 к 1 выпил и не заметил. Понравилась их Зибиба (что-то вроде ракии турецкой) Вкусно и цепляет чутка.)))) Но если пить в Еги то лучше с собой или там в дютике затариться.

ГОРОД. Ну конешно грязно. Инет в гостинице 5 евро час. В городе на Иль меркато в нормальной евро кафешке 1 доллар час. Из гостиницы налево пойдешь, 10 минут пройдешь, до заправки дойдешь там магазин сети 247 с фиксир ценами (вода, лимонады, фрукты, чаи, варенье кароче супермаркет по еде) Рядом алкомагаз с нормальным пивом и крепкой балдой (пивчага Сахара 0,5 10 фунтов, Хайнекен 0,33 11 фунтов. Есть вайн и водяра. Дальше этого магаза начинается огромный отель с аквапарком с красной такой стеной. Там ближайший банк и обменник (пятница и суббота банки закрыты).

Направо пойдешь из гостиницы до угла дойдешь и налево начинается комплекс 1000 и 1 ночь. Работает по опр дням вечерами. Показывают нац танцы , и выступление египетского ансамбля им Андреева, дядька над кобрами издевается. Большая круглая площадь. В стене лавки с папирусами, посредине сценка.А вокруг сидят толпы местных( жрут шаверму и курят кальяны) Вообщем ихняя тусовка. Билет на это УГ на входе 5 долл с чела. У гидов аж 25. (ужас смотреть там нечего). Чуть дальше этого комплекса театр шоу крокодилов. Тоже песня 25 баксов с рыла, а смотреть неча. Еще чуть дальше и начинается Иль меркато, что то типа Арбата или Малой Садовой. Тут и Макдоналдс и КФС и кафе европейские и народные кафешки. Много бутиков известных производителей. Цены примерно наши, но коллекции другие. Дюти фри ближайший в Олд маркете. Там любой покажет. Олд маркет такой восточный чиркизон. Есть все. Пристают пострашному, за руки хватают, разводят. Туда только за балдой сходили. Не доезжая до олд маркета есть большой супермаркет МЕТРО цены там пониже чем в "247". но ехать надо. В Нааму Бей ездили ничего выдающегося. Смотрите Викимапию.

ТАКСИ Сразу назначайте цену. Расплачивайтесь на выходе и уходите. Если начнет канючить что мало просто пошлите его по матушке, потомучто он на арабском еще долго будет Вам в спину кричать)))

На Иль Меркато (пешком прим 20 минут) 1-2 бакса

Наама Бей (пешком реально далеко) 5-6 бакса

Олд Маркет (пешком км 5) 4-5 бакса

ЭКСКУРСИИ. Брали в Таба туре. Есть их русскоязычный сайт с ценами. По телефону говорят по русски. Квадрики взяли по 25 дол с чела на закате.

Сказали к 16 часам но что-то нас не забрали прождали у другой фарааны и уехали . Мы оператору перезвонили и через пол-часа за нами вернулись. Квадрики по ночной пустыне это круто!!! И не жарко уже. В том году в Хургаде у нас люди от жары сознание теряли.

Ну и в Каир за 55 дол съездили. Пирамидки посмотрели. Двоякое мнение. Пирамидка конечно вещь, но 7 часов в автобусе это жесть. Под конец жопа просто отваливается. Ни поспать ниче. Тесно. Да еще эти их заезды в лавку духов и папирусов. На пирамидах времени меньше дали , чем духи разглядывать. Короче музей показали (бегомбегом) , пирамиды (30 минут) и Сфинкса (20 мин). На следующий день провалялся с температурой, поносом и ваще при смерти (толи от кондея, толи от жары) В каире танки, военные, революционные плакаты. Пока стояли у папирусной лавки я решил за питьем до лабаза сбегать, дак водилы меня обступили кричат не надо не ходи на тебе воду бесплатно. Тока в автобусе сиди по городу не шастай.

Однозначно могу сказать Луксор в тыщу раз интереснее и красивее.

В израиль понятное дело, в свете последних событий, не поехали.

Ну вот как-то так. Если что спрашивайте. В викимапии отмечу, что важное найду.

Риф - отпад!!!!

Добавлено 24.09.11 22:00 (10 522 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:45 29.09.11

Отличный отзыв. Даже записал себе инфу по поводу окрестностей - мы в прошлом году только до 427 и дошли. Оказывается есть еще много "интересного":) В этом году полазим более подробно

12:46 29.09.11

Т.е. до 247)

09:31 30.09.11

Wikimapia.org там много чегоо по окрестностям наотмечено

00:58 12.10.11

Уважаемый Kronk, спасибо за такой отличный отличный и подробный отзыв. Может Вы ещё и проконсультируете? Я собираюсь ехать в этот отель с сыном (6 лет) и в Шарм первый раз, подскажите где лучше ребенку плавать: у берега или с понтона (из воды в принципе не вылезает)? И каких морских обитателей следует опасаться? Заранее спасибо.

00:30 18.11.11

Отличный отзыв!Поднял настроение!!!Писательский талан юмориста на лицо!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы kronk (2)