АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.11
Страны, города: 8 / 18
Отзывов: 3
Комментариев: 103
Читательский охват: 851
Фото: 8
80
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
18.09.11 - 26.09.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приветствую всех! Итак, очередной отпуск, выбор – Египет...

Приветствую всех! Итак, очередной отпуск, выбор – Египет, отель «Sea Star Beau Rivage». Вылет: из Санкт-Петербурга, 18.09.11, 7:10, а/к NordStar, Boeing 737-800NG, бортовой номер VQ-BDZ. Перелёт – отлично, урвали бизнес-класс, 8 мест в салоне, железные вилки и ножи, коньяк, водка, вино, шампанское в неограниченных количествах. Экипаж отработал на «отлично».

Летели от Библио-Глобуса, встречал ALS Tour. Автобус, мест 20, багажное отделение в окне. Приехали где-то 11:30, мест НЕТ, браслеты есть. Номера готовят. Пытался заслать денежку – результат нулевой. Предлагали suit на ночь (приехали 2-мя парами), завтра разрулят, гид ALS сказал не вестись. Ждём… Около 14-ти дали номера, я выбрал на 2-м этаже (264), приятелям достался на 5-м, в другом крыле. Расселились, нормалёк! Сейфа в номере не было, пользовались на ресепшн. Разместили живительную влагу из дьютика в мини баре, сняли джинсы, одели шорты и почапали обозревать окрестности (те, что не рассмотрели во время ожидания).

Пляж. Выбирался с песочком, справа он есть, заход отличный! Море – СКАЗКА! Тёплое, солёное и мокрое (как положено). Есть пирс, с которого с криком «Зенит – чемпион!» неоднократно заныривал. Лежаки нам занимали приятели, они с утреца (часов в 6 приходили), но и позже расположиться можно, просто возле пирса больше нравилось (здесь в первую очередь всё расхватывали). Один день я тоже сподобился, нашёл в себе силы и пришёл около 6-ти. Море – штиль, ласковое солнышко, водичка – парное молоко. Думал покемарить, облом! Подтянулись соотечественники с рассказами о своих проблемах и болячках . Пришлось выслушивать. На пляже можно взять катамаран (15$ час), заняться кайтингом (не знаю сколько), банан и т.д. Мы себя сами развлекали, плескаясь в море. Итог – пляж на «5». Рыбки и рифы – это на экскурсии, а лучше – в Шарме.

Еда. Завтрак: омлет или яичница (стандарт), овощи, плюшки, чай, кофе. Обед: курица, говядина, котлетки, рыба (не каждый день такой набор), паста с соусами для скучающих по родине итальянцев. Ужин: особо не отличается от обеда. Резюме: всё нормально, с белым другом общаться не пришлось, дожить до конца отдыха можно без проблем .

Напитки. Фигня!!! Если в водку налить воды (50\50) – это их Finlandia и Red Lable. Мне сказал официант, что это египетские 40%. Дьютик и российские магазины (для предусмотрительных туристов) компенсирует эти недостатки. Ну, этот абзац для тех, кто «выключает свет» для себя на отдыхе, пользуясь ALL на полную катушку. Был такой персонаж из Украины, который квасил и матерился в баре у бассейна с утра до вечера, наезжая на барменов и втирая всяко-разно опрометчиво заговорившим с ним туристам.

Экскурсии. Каир, Луксор – утомительно, не ездили. Прайс приволок, кому нужно, пишите, отсканирую, вышлю. Народ делился впечатлениями: Луксор, забрали из отеля в 3:45, выехали из Хургады в 6:00, не айс! Мы за 40$ с носа скатались на рыбалку и райский остров. У ALS, как нам сказали, 5 кораблей (мы ходили на ALS KING), 3 палубы, берут 25 человек, очень просторно; 13 рыбин, пойманных нами, скормили нам же, обед отличный (см. фото). Маски, трубки, ласты, 15-20 м глубины, риф и рыбки тоже включены в экскурсию.

Анимация. Мини-диско (деток мало было), шоу-программы с переодичностью 7 дней (мисс, мистер, национальные танцы и т.д., тривиально). Своя дискотека 23:00 – 03:00. Пару раз заходили для галочки.

Город. До Шератона или Марины 15 фунтиков, сразу нужно договориться, больше не давать! Мусор, мусор и мусор. Часы, ремни… заколебут торговцы. Ресторанчик Star Fish, рекомендую. 17 фунтов супец (классный, с морепродуктами), 35 – второе, язык проглотишь! На двоих – 40$, и уползаешь…

Сервис. Не расшибутся. 5 фунтиков или доллар не опустошат карман, но и отношение особо не изменят. Персонал приятный, здороваются и улыбаются. С этим всё нормально.

Обратно. А/К «Россия», Boeing 767-300ER, б/н EI-ECB, 26.09.11, 16:35 (из отеля забрали в 13:00). Песня! Просил ряд, чтобы ноги было куда деть… 14CD, между центральными люками, знал бы, попросил 33 ряд (прошёлся, посмотрел), этот ряд около запасного выхода (места полно). Сам перед поездкой искал компоновку салона у «России» на 767 боингах, не нашёл. Теперь буду знать, кому интересно (а это даже полезно): 5 ряд, эконом сразу после бизнеса; 11 ряд без иллюминатора; 12, 14, 15, 16 только CDE; 17 следующий салон, места достаточно; 33 – уже написал. Такая же компоновка и у борта EI-EAR. EI-EDZ – только эконом, инфы нет.

Итак: отдых удался, всё за чем ехали – получили (море, солнце и отключка от повседневности), всё было отлично, цена-качество – адекват! Всем хорошего отдыха и позитива! Пишите, отвечу. Серёга.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 01.10.11 13:45 (4 639 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей Demidich (6)