АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 3453
Фото: 27
51
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
10.09.11 - 24.09.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отель в своей ценовой категории

Мы прилетели в берлинский аэропорт Tegel рейсом AirBerlin вечером 10 сентября.

Из аэропорта до отеля очень просто добраться на автобусе 128, его остановка возле терминала A. Едем ровно 15 минут до остановки Holländerstr./Aroser Allee, выходим из автобуса, переходим на другую сторону улицы и мы возле входа в отель.

До 20 часов прямо в аэропорту Tegel возле Gate 2 в Rewe Touristic Airport Service можно купить 5-дневную WelcomeCard, которая действует как проездной на все виды берлинского общественного транспорта и дает право на получение скидки при посещении множества берлинских достопримечательностей, их список есть в прилагаемом к карте буклете. Весь Берлин разбит на 3 транспортные зоны – A, B, С. Зоны A+B – это собственно Берлин, если надумаете самостоятельно съездить в Потсдам (а это, действительно, лучше сделать самостоятельно, а не на экскурсионном автобусе), то нужно брать проездной A+B+С.

Уже через 10 минут после прибытия в отель мы были в своем номере 611. Номер достаточно просторный, две большие кровати, письменный стол, большой шкаф для одежды, журнальный столик, 3 стула, большой балкон, что редкость в этом отеле, в туалете душевая кабина, фен, все сантехника в полном порядке. Огорчил даже не маленький старенький телевизор Grundig, а то, что смотреть по нему было совершенно нечего, всего около 15 каналов и все только немецкие. Впрочем, отсутствие телевидения нам вполне заменял Интернет, для подключения через WIFI в номере нужно взять пароль и логин на reception.

Завтраки в ресторане отеля неплохие, но стандартные, стоят 8 евро с человека, мы ходили только один раз, в первое утро по приезду. Дело в том, что в номере есть холодильник и небольшая кухня, включающая в себя электрическую плиту, микроволновую печь и мойку. По вашему желанию ее могут укомплектовать – нам принесли электрический чайник, всяческую посуду, кастрюли (почему-то без крышек), сковороду и даже средство для мытья посуды, в общем, все необходимое для кулинарных экспериментов с немецкими продуктами у нас было. Один нюанс – электрическая плита включается через механическое реле времени максимум на 15 минут, если готовить что-то дольше, нужно включать его вновь, видимо, это защита от беспечных постояльцев, забывающих выключать плиту, в условиях отеля это может привести к пожару.

Буквально в 2 минутах ходьбы от отеля расположен супермаркет LIDL, указатель находится рядом с входом в отель, не заметить его невозможно. Магазин хороший, но работает лишь до 20 часов, мы частенько возвращались в отель позже и он уже был закрыт, так что мы шли к его конкуренту NETTO работающему до 22 часов и расположенному возле станции метро Franz-Neumann-Platz. До метро можно обраться пешком минут за 10, идя дальше по Holländerstr. до первого большого перекрестка, и затем повернув налево или проехать 2 остановки на все том же 128 автобусе, он ходит через каждые 10 минут.

Уборка в номере каждый день, нареканий не было. Персонал отеля доброжелательный, как впрочем, и большинство немцев, никаких проблем не возникало.

Как и в большинстве городских отелей, территории практически нет, но во внутреннем дворике, вдоль всей стены, сделан очень милый искусственный водоем, что-то вроде пруда, там даже водятся карпы. Жаль, но так и не удалось сфотографировать его днем. Утром, когда мы уходили, он был в тени отеля, а вечером освещен только фонарями.

Важное замечание для любителей тишины в отеле. Из-за того, что аэропорт Tegel находится в непосредственной близости от отеля и авиационное сообщение очень интенсивное, буквально каждые 5 минут над отелем на посадку заходят самолеты и делают они это достаточно шумно.

Нас это особенно не беспокоило, в отеле мы только ночевали, и после целого дня, проведенного на ногах, спали как убитые.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

самолет над отелем

Фото туриста отеля

Номера

кухня в номере

Фото туриста отеля

Номера

номер 611

Фото туриста отеля

Номера

номер 611

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Номера

номер 611

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Добавлено 04.10.11 21:18 (3 754 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация