АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 1190
Фото: 20
Отдыхал Парой в
октябре 2011
03.10.11 - 14.10.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только недавно вернулись с острова. Отель просто шикарный...

Только недавно вернулись с острова. Отель просто шикарный. За всё время нахождения у нас к персоналу отеля, качеству питания, сервису не возникло не одного нарекания. Ну начнем по порядку.

Немного смутил факт того, что по прибытию в отель нам в связи с отсутствием свободных номеров предложили соседний отель 4 звезды, этой же сети отелей. Предложили пожить там 2 дня, и плюс к этому добавили обед и ужин (у нас в отеле по туру питание было - завтраки), но после моего отказа сразу же попросили подождать 1.5 часа до освобождения номера. (мы приехали в отель в районе 12, а номера у них освобождаются в 14.00)

На форумах везде писали, что на Бали в номерах достаточно сыро, однако не знаю как в других отелях - у нас постель была постоянна сухая, к климату привыкаешь очень быстро и уже через пол дня повышенную влажность и не чувствуешь. Номер достаточно просторный, всё чистенько и аккуратненько. В номерах есть халаты и тапочки. Убирались ежедневно по несколько раз в день - как не зайдешь в номер - всегда свежие полотенца и всё убрано. Климат настолько комфортый, что за все время пребывания в отеле мы не разу не пользовались кондиционеров (их в номере 2 - один центральный, второй индивидуальный кондиционер).

По питанию у меня, как неприхотливого к еде человека вообще не было не каких претензий. Конечно на завтраках не было морепродуктов, но всего остального было в достатке. Из мясного у них в основном был бекон, ветчина, курица. Дисертов, овощей, фруктов, гарниров, свежевыжатых соков в достатке. Персонал в отеле очень приветливый. Поскольку питание у нас было - завтраки, то соответственно кушать мы ходили в местные ресторанчики. Кушать в отеле достаточно дорого - счет за ужин на 2 с 2 коктелями и 4 блюдами вышел нам 55 долларов. Вообще цены в отеле несоизмеримо завышены на еду и на напитки. Гораздо проще питаться в уличных кафе-ресторанчиках - их если выйти их отеля и пойти налево - очень много. Из метных ресторанчиков очень понравился - и вам советую - Laguna Garden - очень демократичные цены, и бесплатный вай фай. средний счет выходил 20-30 долларов (2 коктеля и 4 блюда). Предпочтение отдавали морепродуктам и рыбе. Ещё один полезный совет - при выборе ресторана будьте внимательны - у низ есть комиссия госудавственная 21 процент или около того и не всегда она включена в цены, указанные в меню. Поэтому обязательно уточняйте это у официанта. Будит сюприз - если когда принесут счёт его итоговая сумма будет увеличена на 20 процентов.

Теперь пляж - по сравнению с другими отелями, мимо которых мы гуляли по пляжу - лучше, чем в нашем отеле я пляжа не видел, можно лежать на газоне, можно на песке, шизлонгов всегда хватало (если конечно ты не выходишь на пляж в час дня). пунктуальные немцы конечно занимали лучшие места видимо с шести утра, но мы всегда выходили на пляж и находили себе удобные места в тенёчке практически в любое время. что касается самого океана, то с этой стороны острова достаточно ощутимые отливы и приливы - поэтому не расчитуйте, если захотите поплавать в океане - не получится - максимум, это зайти подальше и найти какую-нибудь песчанную ямку и понежится в воде. Если хочешь покупатся в океане - надо брать лодку и выплывать подальше. На нашем пляже мы просто загорали, ходили окунаться в океан и плавали в бассейне (он кстати не маленький). И да, кто ожидает увидить на Бали картинкук из баунти - тот глубоко заблуждается - вам не сюда, а в доминикану или на кубу. Здесь красиво, но всё же не "Баунти".

Мы пару раз ездили на другие пляжи - Патанг-Патанг и Карма кандаре - последний пляж просто шикарный (но океан опять таки мелкий) к нему можно спустится только на лифте - вагонетке, которая спускает тебя с горы вниз. вход на пляж стоит 250 000 рупий на человека, из них на 100 000 открыт дипозит в баре. Кайотинг, ласты и маски, а также полотенца и шизлонги включены в стоимость. Передвигатся по острову дешевле всего на голубом такси - это единственное государственное такси. не забудьте попросить включить таксометр.

Русский на острове осваивают успешно. Так что вблизи с отелем тебя могут понять и на русском. В отеле русских также в достатке, поэтому если вы приехали парой, советую там сразу же познакомится в кем-нибудь - так проще и интереснее изучать остров (и кстати дешевле тоже).

По поводу экскурсий - туроператор предлагает свои экскурсии по сверхзавышенным ценам. к примеру равтинг на 2 нам представитель Пегас предложил за 150 долларов на 2, а в итоге мы взяли ту же программу, только у уличного продавца (ищите того, кто говорит по русски, и ОБЯЗАТЕЛЬНО торгуйтесь - они тоже цену сначала высокую говорят) за 60 долларов. С уличными продавцами путевок тоже будьте внимательны - они не обманут, но могут не договорить - и поэтому обязательно при покупке той или иной экскурсии уточняйте все моменты начиная от трансфера и заканчивая обедом, входным билетов и всё такое - что входит, а что нет. но в любом случае намного дешевле, чем у туроператора. И продавцу оставляйте дипозит - долларов 20-30, а остальное оплачивайте уже непосредственно на экскурсии. Мы вообще поступили по другому - что и вам советую - познакомились с одной замечательной парой - и провели отдых практически вместе - после покупки первой экскурсии взяли номер водителя (это был русскоговорящий балиец контакт чуть ниже оставлю) - и просто зыказывали машину на весь день и водитель сам нам предлагал места, куда нас можно отвезти, рассказывал об острове, местных обычаях и жизни - мы ездили и смотрели. Мы даже утром, когда выходили к машине - ещё не знали, куда поедем, потом с ним общались, и решали, что поедем в то или иное место - за день можно было заехать сразу в несколько местных достопримечательностей. Водителя - он же гид - зовут АРИ - его номера +6281337672771, +6281916710881 - один из них точно рабочий. Очень весёлый и общительный малый. Куда он нас только не возил!

и ещё одно - будьте оЧЕНЬ внимательны при обмене денег на улице - обменивайте или в отеле (хоть и не самый выгодный курс, но зато не обманут), или в обменниках официальных, на улице ОБЯЗАТЕЛЬНО постараются обсчитать. Не торопитесь менять всё в аэропорту - там тоже не самый лучший курс. Ну вроде всё!:)

Остров замечательный! С удовольствием поехал бы на него ещё раз! Если будут вопросы пишите - обязательно подскажу! Удачного и благополучного отдыха!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 17.10.11 10:22 (6 296 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:06 16.12.11

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в Гранд Мираж территорию обрабатывают реппилентами от москитов? А то начиталась тут про денге, а едем с ребенком все же.
Спасибо.

11:14 17.12.11

За время пребывания в отеле, я не разу не встречался с летающими насекомыми, хотя дверь на балкон была постоянная открыта. На счет, того, обрабатывает отель реппелентами, тоже не могу вам сказать утвердительно - не каких надписей и тому подобного я не видел. ну судя по отсутствию насекомых - видимо обрабатывает. единственное животное, которое периодически встречали - это были маленькие ящерицы, да и те в номер не заползали.

22:18 27.12.11

Привет! Правда, что в отеле есть виндсёрфинг? Заранее благодарен. Едем 29.12.2011.

08:48 28.12.11

Доброе утрО! насчёт виндсёрфинга это вряд ли, по крайней мере не на пляже отеля. такой волны я там не видел не разу. для этого нужно будет ехать на другой берег острова, но такси там не дорого, так что это не так уж и проблематично.

14:29 20.06.12

Добрый день!
Расскажите, пожалуйста, немного подробнее о посещении пляжа Карма кандаре. Как туда добирались?

20:54 21.06.12

Добрый день! Мы туда добирались на синем такси. сейчас точно не помню сколько стоило, ну в пересчете на наши наверное около 600 рублей за машину в один конец. оттуда конечно выбраться проблематичнее, местные таксисты ломят цену. Спуск на пляж через отель на вагонетке по скале вниз. стоимость посещения около 250 тыс. рупий на человека, из них на 100 тыс. рупий депозит - вроде такая цена, точно утверждать не буду. в цену включены полотенца, шезлонг, байдарки покататься. скажу сразу - поплавать в нашем смысле слова не получится - там мелко, но безумно красиво.

21:25 21.06.12

Безумно красиво не только на этом пляже, весь остров очень красив.
Мы купили себе картину с их пейзажем и теперь жалеем что одну.
С удовольствием бы приобрели ещё одну, но вот только из знакомых ни кто не летит на Бали.
Прошу туристов приобрести черно-белую картину если есть возможность, забрать и расплатиться за картину есть возможность в Москве или Краснодаре.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артем (2)