АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С друзьями в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель не совсем однозначный. Состоит из трех корпусов...

Отель не совсем однозначный. Состоит из трех корпусов соединенных преходами и единим рестораном и ресепшн. Нас поселили в 10-этажном корпусе. Номера нормальные, в целом все было, ничего лишнего - их девиз. Неприятно удивило отсутствие шампуня и стаканов для воды. Постельное белье чистое, но уже протертое и застиранное до дыр. Также расстоило отсутствие отопления на этаже - вечерами в номере уже было совсем не жарко. Пару раз даже ложились спать одетыми.

Главный недостаток - дикая слышимость всего и всех. Пустотелые металлические дверные коробки проводят звук. По времени мы поехали не совсем удачн - в Чехии были десткие каникулы, поэтому великовозрастных детей привозили автобусами. Детки по ночам бегали друг к другу в гости (очень весело и шумно), так что спать можно было только в пересменках между отъездом одного автобуса с детьми и приездом другого. Соотечественники за стенкой тоже "радовали" ночами.

На ресепшн соверешенно не хотели понимать по-русски, но я нормально владею английским, так что проблем не возникло. Завтраки были однообразными совершенно и еды было мало - нарезка сыра и колбасы по 1 виду, йогурт, масло, что-то горячее, капуста типа соленой, мюсли, джем, мед, хлеб. Сначала вполне все устроило, но за 9 дней осточертело совершенно - никакого разнообразия. Кофе я не пробовала, а нормального (простого черного или зеленого) чая без добавок не было ни разу. Пришлось чай приносить свой. Кипятка также часто не хватало (в 9 утра).

В номере убирались нормально. Полотенца меняли чато, а потельное белье за 9 дней только один раз. Мусор убирали, но пылесосыли без фанатизма. В день приезда нам пришлось часа два проветривать номер, так как хлоркой воняло невозможно - видно после уборки номера.

Подруга была в этой же гостинице в июле, но жила в другом корпусе. Совершенно не жаловалась на слышимость соседей, только на вывоз мусора по утрам - шумно. Так что в этой гостинице комфорт зависит от вашего размещения.

Трамвайная остановка близко - 5 минут не слишком быстой ходьбы до остановки. трамваи ходят по расписанию и часто. Район очень зеленый, горы подходят совсем близко. Воздух свежий. Прогулка на трамвае до центра города не напрягает совершенно. Обратно из отеля в аэропорт уехали сами на общественном транспорте - оказалось совсем просто и быстро - до аэропорта из гостиницы добрались за 40 минут (от двери до двери).

В целом в отель можно ехать, но если вы не притязательны. На мой взгляд галвный недостаток отеля - отсутствие звукоизоляции, а это немаловажно в отеле такого размера.

Добавлено 28.10.11 16:35 (2 548 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:26 23.09.13

Полностью согласна, со звукоизоляцией у них большие проблемы, двери у соседей по этажу хлабыстают так что порой подпрыгиваешь у себя в номере. А вечером очень хорошо слышно разговор из соседних комнат сверху и по бокам.

10:58 01.12.13

Во всех отелях в любой стране , где нет сильных морозов, то есть где климат мягкий - стены с плохой шумоизоляцией. Нормальный завтрак для Европы-без излишеств. Просто люди , когда приезжают в первый раз в Европу после Египтов и Турцией-испытывают глубокий шок, что нет такого восточного сервиса и изобилия. В Европе все очень дорого на порядок -и стоимость 1 кв. м земли и зарплаты обслуживающего персонала и все честно платят налоги т.д. и т.п. - то есть очень законопослушные, у них настоящая демократия, относительный порядок, поэтому и не боимся гулять по Праге до 1 часу ночи ( в Египте -это чревато) , ухоженность территорий радует глаз. В центре Праги , в Праге-1 возле вацловки-цены в отелях будут в 2-3 раза дороже ( для кого и сахар не сладкий и соль не соленная -welcom) , но если вы в Праге приходите в отель помыться и поспать-зачем переплачивать?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв