АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.11.11
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 2785
Фото: 25
436
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2011
22.08.11 - 03.09.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 23 августа по 3 сентября 2011г. Расположение...

Отдыхали с 23 августа по 3 сентября 2011г.

Расположение: поселок Сукко. От гостиницы до остановок общественного транспорта 5 мин. пешком. Есть небольшой рынок (7 мин. пешком от гостиницы) по дороге к морю. Много небольших магазинчиков. Сам поселок не понравился. Одна Центральная улица, вдоль которой расположены все гостиницы и отели. Нет нормального тротуара. Днем идти с пляжа очень жарко – деревьев почти нет вдоль дороги.

Территория гостиницы: маленькая, но приятная и ухоженная. Небольшой бассейн. До моря 15-17 мин. пешком нормальным шагом (идти через рынок с сувенирами, одеждой и т.д.). При гостинице есть своя кухня с посудой, холодильником, чайником. Правда на кухни нет стола, но покушать или выпить кофе можно на улице (предусмотрена зона отдыха со столами, стульями). Гладильная доска с утюгом (бесплатно).

Есть охраняемая стоянка (находится под видеонаблюдением).

Гостиницу выбирали очень долго и тщательно и не пожалели. Бронировали заранее (за 3недели) и делали предоплату 10 %(хотя боялись, что оплачиваем физ. лицу) Хотя при заезде выяснилось, что нам неверно посчитали общую сумму к оплате (она должна быть больше), но т.к. у нас с собой была распечатка из электронной почты с указанием суммы, нам пошли на встречу и оставили сумму к оплате меньшую.

Пляж: пробовали ходить на пляж через детский лагерь «Смена», но без пропусков не пускают, хотя, так было бы ближе. Поэтому ходили через сувенирные лавки и магазины. Как на всем нашем черноморском побережье – очень много людей. Пляж не оборудован. Лежаки, зонты - платные.

Море на весь период нашего отдыха было чистое, только после небольшого шторма приносило ветки, водоросли. Медуз было немного и только во время больших волн.

А вот на самой гальке грязно, отдыхающие тут же бросают окурки, стаканы из под пива, огрызки и т.д., хотя вдоль пляжа стоят урны.

Номера: наш номер был на втором этаже с видом балкона на бассейн. К номеру нареканий нет. Все отлично. Новая мебель, большой телевизор, холодильник, душевая кабина, стулья на балконе, сушилка для белья на балконе.

Небольшие минусы – немного текла душевая кабина, но предусмотрительно рядом лежала половая тряпка; жалюзи, которые закрывали балконное окно, были маловаты и ночью туда светил уличный фонарь – мешало, поэтому приходилось завешивать одеялом.

Уборка номера: по требованию. Мыли пол, выносили мусор. Смена белья 1 р/ 10 дней. Полотенце 1р/7дней

Питание: По большей части питались при гостинице. Кормили вкусной домашней едой. Хорошие порции. Вечером всегда были десерт. Спасибо поварам. Мы остались довольны. Завтрак 9-09:30, обед 13-13:30, ужин 19-19:30. Хотя для нас завтрак был поздно, хотелось раньше приходить на пляж. На одного человека в день 500 р. (3-х разовое питание). Оплачивать и заказывать надо предварительно (т.е. обед надо заказать в завтрак, ужин в обед и т.д.) Можно было попросить оставить в холодильнике, если не успеваешь ко времени, а потом самостоятельно подогреть в микроволновке.

Повара готовят до конца августа, потом питались в кафе «Старый Хутор», который находится по дороге к морю. Шведский стол. Вполне съедобно. Вкусные шашлык и барабуля. ( Окрошка -80р., шашлык из свинины 100 гр- 100 р, кофе -35 р, свиная отбивная 120 р, яичница-80р.).Но дешевле и вкуснее нам было питаться при гостинице.

Экскурсии: так как мы били на машине, то везде ездили сами.

Б.Утриш – платный въезд на машине, очень многолюдный, грязный пляж, большие камни –лежать неудобно и в море войти невозможно.

По дороге к Б. Утриш и Анапе много смотровых площадок. Очень красивые виды, особенно на закате солнца.

В Анапе были в Горгиппии и краеведческом музеи. Понравилось.

Были в Новороссийске и Абрау Дюрсо.

Машина: в августе месяце темнеет около 8-30, фонарей вдоль дорог нет, только в населенных пунктах и то не везде. Поэтому, если собираетесь в поездку обязательно это учитывайте. Ехать по темной дороге тяжело. Местные на машинах ездят лихо и на высокой скорости, часто нарушают, пытаясь обогнать.

Фрукты, овощи, вино: Фрукты покупали по дороге в Анапу или в Новороссийск, т.к. продавали прямо с бахчи и с виноградников и бабульки из своих огородов. Гораздо дешевле, чем на рынке в самом Сукко.

Вино купили в магазине в п. Варваровка от завода. А шампанское в Абрау Дюрсо.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к морю

Фото туриста отеля

Прочее

Вид с горы на п.Сукко

Фото туриста отеля

Прочее

Дорога к морю

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Стоянка

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.11.11 14:01 (4 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация