АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.11
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 9
Комментариев: 2
Читательский охват: 6018
Фото: 83
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2011
22.11.11 - 29.11.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись! Делюсь свежими впечатлениями...

Только что вернулись! Делюсь свежими впечатлениями!

Прилетели вечером, но будьте морально готовы, что с момента приземления до поселения в отеь, пройдёт не менее 2 часов (паспортный контроль, сканирование сетчатки глаза, получение багажа, дюти фри, ожидание туристов, задержавшихся в дюти фри))) ну и сам доезд в отель......), хотя сам отель от аэропорта находится близко.

Теерь об отеле и отдыхе. Постараюсь кратко и по существу.

ОТЕЛЬ. Рекомендую! Скажем так, по уровню комфорта не уступат европейским трёшкам (в 3* в др.странах не отдыхала). Отель новый, не загаженный, так что стоит тех денег, которые за него заплатили (цена-качество соблюдается) !

ПОСЕЛЕНИЕ. Быстрое. На рецепшене есть русскоговорящая девочка (что не маловажно для большинства наших туристов), как куда-либо добраться или на другие вопросы-всегда доброжелательно отвечала. Попросите там же карту города и метрополитена-будет намного легче ориентироваться!

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Очень удобное, недалеко от центра( на такси до Дубай Молл и фонтанов - 20 дрх (5.5$)), до метро 15 минут пешком (станция Al Karama, выйти из отеля налево, дойти до перекрётка, затем направо ещё метров 200, до туда же 5 остановок). Возле отеля (налево метов 100, есть маазинчик, где можно купить соки, фрукты, молочное ну и всякие разные мелочи, причём расчитаться можно и $, на кассе пересчитают по нормальному курсу) . На улицах, даже глубокой ночью, спокойно, никаких индусов и пакистанцев( в отличие от районов Насер Сквер). Можно гулять хоть до утра! В отеле на крыше есть бассейн и тренажёрный зал!

НОМЕРА. Не большие, но уютные. Мебель новая, постельное-отличного качества, полотенца-белоснежные. В номере холодильник (без мини бара), телевизор, фен, чайник (чай, кофе, сливки, сахар-ежедневное пополнение, при поселении бутылка 0.5 воды). Балконов нет. В номере БЕСПЛАТНЫЙ проводной интеренет (очень удобно). Чтоб позвонить из номере в номер наберите 10, затем номер комнаты, если хотите позвонить в город-на рецепшене попросите, чтоб открыли телефонную линию, хотя там же тоже есть бесплатный телефон для таких звонков(не мобильных)

ПИТАНИЕ. Брали завтраки, чтоб не привязваться по времени к питанию. Разнообразные, но однотипные каждый день. Из фруктов дыня, арбуз, апельсины. Есть йогурты. Овощей нет. В ресторане 2 зала, в том, что правее - всегда меньше людей. Причём еда в этих залах может отличаться (не ленитесь заглянуть в соседний). Для себя всегда можно что-то найти.

ПЛЯЖИ. Были на всех !

Из отеля возят на бесплатный Джумейра 1 ( с 9.00 четыре выезда, всегда очередь, но не большая, проще скооперироваться с кем-то и доехать на такси 12дрх(3$) машина). Пляж - пустынный, песок в меру чистый, почти белый.

Больше всех понравился пляж Аль-Мамзар. Там 5 пляжей, большая красивая парковая зона, смотровая площадка, амфитеатр, прогулочные аллеи. Вход 5 дрх(1.4$)

Хорош также Джумейра Бич Парк, он меньше предыдущего, но тоже с парком. Вход также 5 дрх.

На Марину Бич за пальмовыми островами тоже разок стоит съездить, он бесплатный (на такси 55 дрх(14$)), но можно доехать и на метро. Он чуть грязнее, но виды небоскрёбов, граничащих с прибрежной полосой-завораживают. Там же хороший вечерний променад с различными ресторанчиками.

МЕТРО. Стоит хотя бы раз проехаться! Очень современное, чистое, на каждой станции-туалет. Есть наземные станции (они все одинаковые) и подземные(дизайн станций интереснее) Если планируете ездить более 3 раз - купите серебрянную карточку(её можно пополнять).Стоимость её 20 дрх(5.5$), хватит на 4-5 поездок.

ТАКСИ. Городкое-тойота Камри бежевого цвета с разного цвета крышами. Посадк 3 дрх, далее по счётчику. Минимальная стоимость проезда 10 дрх(2.75$), даже если вы проехали 100 метров.

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ. Совет! Не сидите в отеле!!!!!

Вначале возьмите обзорку. За короткое время сможете увидеть весь Дубай! Тем более что все экскурсии организовываются во вторй половине дня. Покупали у рускоязычных фирм Аллади и Арабские ночи. Цены у них дешевле, чем у отельных, а сервис тот же (представителей удалось найти на пляже Аль-Мамзар или загуглите в поисковик, там найдёте их координаты).

Мы уходили в 8 утра , а возвращаись за полночь, и то не успели за неделю всё посмотреть! ДУБАИ - это сказка! Поражает, что за 40 лет из пустыни страна превратилась в сказочный оазис с красивейшими небоскрёбами, огромнейшими моллами, цветущими садами и завораживающими фонтанами ( отдельный респект) ! А какие вокруг отзывчивые люди! Нас даже 1 раз за руку отвели к нужному месту, когда мы умудрились потеряться!)))))) Попробуте местные фрэши (10дрх(3$) 300мл), а удовольствия-море!

Съездите а Абу-Даби(55$), там красивейшая мечеть из мрамора, её НУЖНО увидеть (единственная, куда пускают туристов), президентский отель тоже понравился.

Скай Дубай - никого не оставит равнодушным! (находится в Емиратес Молл на станции метро с одноимённым названием), вход на 2 часа 180 дрх(50$) и на целый день 300 дрх(83$).

Аквапарки - не впечатлили.....Вход 205дрх(57$). В том же Египте и Турции есть гораздо интереснее!

Были на Сафари с вечерней программой, национальными танцами, переодеваниями, кальяном, шашлыками ! Понравилось катание на песчаной доске(бесплатно). Почти как сноуборд, только по песку!

Съездите в "Атлантик" и прокатитесь на монорельсе!(типа наземного метро, только едет медленно, в одну сторону 15 дрх(4$) туда и обратно-25). Оттуда красивый вид на ветви Пальмы, пляж Марину и на "Парус".

А вообше....Выбирайте по своему вкусу!))) Надеюсь, что мой отзыв хоть кому-то оказался полезен.

Отдельное спасибо всем, кто сделал наш отдых ярче !)))

Р.S. Ну а теперь о ГЛАВНОМ ! Не ищите недостатков и негатива! Ни в чём! Если ехать с хорошим настроением - отдых оставит незабываемые впечатления! Как у нас! )))

Всем приятных путешествий! )

Фото туриста отеля

Пляж

Вид с монорельсы на Марину Бич

Фото туриста отеля

Пляж

Аль-Мамзар

Фото туриста отеля

Пляж

Джумейра Бич парк

Фото туриста отеля

Пляж

Джемейра 1

Фото туриста отеля

Прочее

смотровая площадка на Бурдж Калифе

Фото туриста отеля

Прочее

Бои Быков в Шардже

Фото туриста отеля

Прочее

Скай Дубаи

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Сендборд

Фото туриста отеля

Прочее

Самый большой в мире магазин сладостей в Дубаи Молле

Фото туриста отеля

Прочее

Мечеть в Абу-Даби

Добавлено 05.12.11 16:02 (5 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:21 05.12.11

Спасибо, Оксана, за хороший и обширный отзыв.

10:08 29.12.11

Спасибо за отзыв!!!))) я сейчас как раз сейчас в этом отеле и уже второй день прошел!!!! Впечатление об отеле отличные, райончик удобный, а вот пляж грязноватый (в бычках).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы КсюШик (9)