АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
532
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
декабре 2011
29.11.11 - 10.12.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Покупали тур в GSO-travel, все было пристойно и цена...

Покупали тур в GSO-travel, все было пристойно и цена и отношение, получили, что заказали, везде встретили и отвезли (при выходе из аэропорта в Себу внимательнее смотрите на толпу встречающих, мы еле разглядели водителя с бумажкой с фимилиями, ближе их не пускают), так что рекомендую. Летели Катай Пацифик через Гонконг, потом до Себу очень приличные самолеты, никаких задержек, хорошая кормежка и обслуживание на борту, быстрая регистрация, удобная стыковка. От Себу до Бохола на пароме 1:40, тоже нормально, готовьте 100 песо на чемодан тяжелее 10 кг. В аэропорте Себу поменяйте немного денег, чтобы давать чаевые, платить за перевес и т.д., курс там даже хуже, чем был в отеле. Деньги лучше менять в Себу или Табиларане в обменниках или банках, хороший курс примерно 1$ - 43 песо, в отеле 40,5, копейки конечно, но так на всякий случай. В целом от дома до номера дорога заняла сутки, но меня лично не сильно напрягло.

Собственно отель:

Не берите стандарт, переплатите немного и возьмите вид на сад иили море, иначе будуте жить на одной половине отеля вместе с китайцами и корейцами, которые приезжают, видимо целыми предприятиями и устаривают, что-то типа корпоративов с песнями и танцами под караоке. Посмотреть на это конечно прикольно, но слушать подобное все выходные и вечерами, оно вам надо?.. В агенстве собственно об этом знают и предлагают "правильный" номер. Территория отеля очень красивая, зелень, цветы, короче красота. Есть три бассейна. Народа вроде много, но они как-то распределяются по территориии или уезжают погружаться, что создается впечатление, что в отеле почти одни. Короче проблем с лежаками или гамаками не существует :))). Сейф на ресепшен. Экскурсии, заказ такси, сувениры там же.

Номер, прямо скажем без излишеств, но мы не особо в этом плане прихотливы, да и отель все таки 3*. Единственно, что действительно не понравилось, так это затхлый запах, но это видимо издержки климата, да и убирались так себе, хотя чаевые оставляли (видимо это роли не играет).

Питание: в отеле 2 ресторана - европейский и филиппинский, завтрак включен, жарят омлет или яичницу, есть суп, рис, мясо, рыба, но нет йогурта, короче не особо, но терпимо... питался омлетами и фруктами (манго, ананас, папайя и бананы). Обед и ужин в этих же ресторанах а ля карт, короче по меню, записывают на счет, очень хотят чаевых. В еврпейском ресторае попробуйте океанские ролы, очень недурно, больше есть особо нечего. В филиппинском рестаране уже лучше - есть всяческий сифуд гриль, местные супы, лапша и т.д. (ну не питаться же на самом деле на Филиппинах пицей и макаронами). Мы ходили слева по пляжу от отеля сначала проходишь местный отель с большими беседками, а потом небольшой отель поприличнее, вот там неплохой ресторан со свежими морскими гадами, которых сам вибираешь и говоришь как приготовить. Лично мне понравились крабы жареные на масле с чесноком и вареная рыбы с соевым соусом (они ее зовут лапу-лапу), берите покрупнее, а креветки, наоборот, вкуснее небольшие. Обед или ужин на двоих с пивом в среднем обходился в 1000 песо.

Пляж и море:

Пляж шикарный, длинный и широкий, белый мелкий песок, после отливов пляж убирают. На лежаки ококло пляжа специальный человек приносит матрасы и полотенца, естественно если дать чаевые, то в следующий раз он будет делать это без напоминаний и бегом. Море читое и теплое, НО аккуратно - ежи! Ежей действительо полно - купайтесь в тапочках или смотрите под ноги. Купаться лучше в центре отеля, где огорожено буйками, там нет водорослей и более менее глубоко, когда прилив. Там же, но подальше от берега начинается местный риф и можно поплавать с маской.

Досуг:

Делать нечего, одна экскурсия к холмам и долгопятам, которую надо посетить обязательно - очень красивые холмы, и собсвенно весь досуг. Можно конечно смотреть на поющих танцующих под караоке корейцев и китайцев. Ездили в Табиларан, тоже тоска, смотреть нечего, если кто думает о шоппинге, то это не на Филиппины, кроме маек (правда довольно хорошего качества) купить нечего. Конечно отсается дайвинг, говорят одно из лучших мест в мире для погружений. Мы не дайверы, поэтому после 5 дней на Бохоле, когда отдохнули и выспались, уже откровенно маялись от безделья. Нужно было брать 2 разных острова по 4-5 дней - было бы самое то. Да, еще, хорошо, что не взяли ребенка, ему было бы совсем скучно, да и с едой были бы проблемы, да и перелет.

В общем и целом отдохнули хорошо, без проблем, море, солнце, прекрасная природа. Филиппинцы приветливые люди, все говорят на английском, так что для англоговорящих вообще проблем не будет. Наших мало, что тоже радует. Кстати о погоде, лучше ехать в марте-мае, в остальное время возможны дожди, а то то и тайфуны, как вот на днях у них случился. В наше прибывание тоже периодически были дожди. Не забудьте оставить на обратную дорогу по 750 песо с носа, заплатите эту мзду в аэропорте, уже после регистрации.

Удачи!

Добавлено 20.12.11 14:27 (4 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв