АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4755
Фото: 6
Отдыхал Парой в
ноябре 2011
16.11.11 - 03.12.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добрый день! Наш отдых состоялся в конце ноября - начале...

Добрый день!

Наш отдых состоялся в конце ноября - начале декабря.

Сразу оговорюсь, что направление Танзания/Занзибар нами были выбраны спонтанно. Изначально рассматривали более раскрученные направления: Доминикана, Бали, Вьетнам, но как-то не сложилось....

Отзывов об отеле и стране в целом очень мало, в основном на иностранных ресурсах и несколько отзывов здесь. Отдельное спасибо Ирине, оставившей предыдущий отзыв, и вступившей в длинный диалог с бесчисленными вопросами с нашей стороны. Большое - пребольшое спасибо Яне из туристического агентства "Глобус Тревел", которая буквально по крупице собирала для нас этот тур!

Уколовшись от желтой лихорадки и, прихватив с собой таблетки от малярии, отправились мы в путешествие, прекрасно отдавая себе отчет, что начнется оно с достаточно длинного перелета. На удивление перелет с Эмирейтс прошел легко, не смотря на 5часовую стыковку. Внутренний перелет тоже прошел на одном дыхании - не успели взлететь, уже посадка.

Добрались до отеля, когда уже было темно. Расселили очень быстро. Мы заказывали самый простой номер с видом на сад. Побросали вещи и побежали на ощупь рассматривать, куда же попали, но голод и усталось все-таки взяли свое, быстро подкрепившись, поплелись назад в номер, упали в кровать с балдахином и забылись в безмятежном сне.

Утром с первыми петухами (птички действительно живут на территории) обнаружили, что отельчик маленький, но очень зеленый. Есть маленький бассейн, гостинная и очень вкусный ресторан. Завтраки скромные: 2 вида супчиков, сосиски, пироги, можно заказать омлеты, блинчики, фрукты. Обеды и ужины очень хороши, рестроран при отеле всегда переполнен. Очень нам запомнился ужин, который мы сами поймали - после рыбалки принесли в ресторан тунца, из которого повар приготовил нам 3 блюда, вкус и качество которых смело тянут на мишленовские звезды! Просто ням-ням!!! Накормили мы в тот вечер своим уловом всех гостей!

Очень удачное месторасположение. Сам отель уютный, с домашней атмосферой. Менеджер общается с каждым гостем, старается угодить во всем. Присутствует, конечно, и местный колорит - вечерами на всем Занзибаре вырубается свет, но буквально через 10 минут все восстанавливается. В нашем номере периодически засорялся душ от песка, но по первому нашему зову, все исправляли. Пожили мы в своем номере с видом на сад 5 дней, далее хозяин отеля переселил нас в авторский номер со своим персональным названием с видом на океан, сообщив, что это подарок. Очень приятно!

Природа просто потрясающая! Белоснежные пляжи пустынны. Много гуляли и были поражены местными красотами. Есть отливы - приливы. В отливы можно добраться до пляжей неведанной красы! Местные жители оооооочень общительные и худо-бедно зарабатывают те, у кого подвязан язык. Морские экскурсии, местные поделки, ракушки - все это предлагается в изобилии. "Хэллоу, Май Фрэнд" - звучит на каждом шагу. Местные жители, обитающие на пляже, хорошо владеют английским. Сначала не знали, куда деться от этой навязчивости, но чем загорелее мы становились и чем больше дней мы там проводили, тем милее становились для нас эти люди :-).

Деревенька Нунгви, где располагается отель, бедная, грязная, с ужастными дорогами, да и вообще на Занзибаре дороги просто отсутствуют.

На пляжной части много ресторанчиков и кафешек, в основном все они при отелях и различных дайвинг центрах. Все свежее и вкусное!

Возвращаясь к описанию отеля, скажу, что обойдя все побережье наш отель был самый ЗАНЗИБАРСКИЙ :-) со своим стилем, африканским духом. Отели по соседству нам показались слишком европезированными, сделанными под итальянцев, которым очень полюбилось это направление.

Если ВЫ любители мраморных лестниц, бархатных покрывал и шуршащих салфеток и не готовы отступать от этих атрибутов ни при каких условиях, Вам вряд ли понравится этот отель. Мы же хотели полностью почувствовать страну, в которой прибывали. Отель можно отнести к стилю ЭКО. Телевизоров в номере ВЫ не найдете. Естественно, никаких развлечений и шоу - полный релакс и наслаждение местными ландшафтами. Чемодан нарядов и украшений остались невостребованными. Весь отпуск проходила в набедренной повязке :-)

Жаль, что всего не расскажешь в одном отзыве. Конечно, были экскурсии, поездка в Стоун Таун, джунгли, обезьяны, дельфины и еще масса впечатлений. С удовольствием отвечу на вопросы, если они у кого-то возникнут.

P.S. Оценки выставляла с учетом африканского направления. Понятие звездности и сервиса очень относительны.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.01.12 23:56 (4 455 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:12 09.02.12

Здравствуйте, скажите, вы брали питание "все включено"?

08:26 10.02.12

Добрый день, там такое понятие отсутствует. У нас были только завтраки....Посещали различные кафешки и ресторанчики - в этом и есть, на мой взгляд, вся прелесть...

13:40 13.02.12

А питаться "на улице" там дорого?

13:41 13.02.12

Я имею в виду как раз кафе и ресторанчики за пределами отеля)

11:09 21.10.12

Добрый день! поделитесь инфой на какие экскурсии ездили и их стоимость?

21:32 24.10.12

подскажите пж, хватит ли 2 часа для пересадки в Даре до Занзибара

12:54 31.10.12

Добрый день,
вполне хватит....
Интересного путешествия!

15:21 11.11.12

ДЛЯ ТАТЬЯНЫ: Добрый день! Стоимость экскурсий, убейте, не помню....Были в лесу Джозани, гонялись за дельфинами Кизимкази. Сами организовывали поездку в Стоун Таун, блуждали там целый день.... Были на рыбалке. Плавали на остров Чумбе. Много гуляли пешком. Были на острове Пемба

13:22 23.05.13

Подскажите ценник на питание за пределами отеля Зарание длагодарны.!

22:26 23.05.13

Добрый вечер! Огроменная порция разных морских гадов в среднем от 400 до 600 руб. на двоих с местным пивком. К порции добавляется гарнир - чипсы (картошка фри) или рис. Обслуживание в ресторанах очень хорошее и быстрое. Во многих ресторанах в конце ужина предлагаются комплименты - ананасы, маленькие легкие десертики....

12:51 19.05.15

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв!
Скажите пожалуйста какая стоимость экскурсий?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы JuliaVK (3)