АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 75
Фото: 8
Отдыхал С друзьями в
январе 2012
01.01.12 - 15.01.12
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если заранее знать, куда едешь и изначально не переплачивать...

Если заранее знать, куда едешь и изначально не переплачивать за тур, то эта гостиница положительно превосходит ожидания. За стоимость этого тура я бы не сомневаясь поехал еще раз. Интересно, сколько бы стоила поездка по схеме "сам себе турфирма"; жаль, чартер по этой схеме у нас не купить таким образом.

"Бакшишь" (чаевые) в отеле вовсе не является обязательным условием получения хорошего или лучшего сервиса, это скорее устоявшаяся местная традиция, проявление определнной вежливости к персоналу, как сказать "здрвствуйте" или "привет", хотя достаточно и нормальной вежливой улыбки и "ассалям" при обращении и просьбах. Доллар чаевых, пять или местный фунт - неважно, важно как "вручить". Персонал запоминает это на весь период и приветлив искренне, а не за чаевые. Особенно, если запомнить имена и обращаться по имени, не глядя на бэдж. Особо классные парни - Эмад - гостеприимство и улыбчивость, Мустафа, Ишмаиль - местный мастер настольного тенниса; аниматор Пауло. В общем и целом народ очень приветливый, дружелюбный и обходительный. Все отлично говорят и по-русски и по-английски. Отметил один момент менталитета: компанейский нейтральный смех между собой на нейтральные темы они зачастую могут принять на свой счет. Я объяснял, о чем смеемся, и они искренне поддерживали смех.

Комната "двухместный стандартный" - порядка 18-20 кв. метров. Учитывая возраст отеля и, увы, очень потребительское отношение очень многих гостей к оборудованию, номер весьма неплох, за исключением, пожалуй, душа. Проблем с горячей водой не было. Смена белья и мыльных ежедневно. Примечетельная мелочь - фены и кондиционеры американского производства - я думал такого в природе уже не существует!

Многие писали, что окна на улицу есть плохо - я бы не сказал, шума гораздо меньше, чем в российских городах даже при наличии стеклопакетов. Жаловались на шум наоборот те, у которых номер во двор окнами на диско.

Нас гораздо больше беспокоил шум соседей-полуношников, хлопание дверями и лязгание замков в соседних номерах до 3 утра (планировка коридоров такова, что все двери на расстоянии метра-двух). Замки, надо отметить, обычные механические, в 90-х уже бы вполне могли бы поставить карточные электронные или перфо.

Завтрак весьма достойный. Рекомендую вставать в 8:30-9:00 по "путинскому" времени. Если с утра окунуться в море - "съешь слона", хотя я аппетитом по утрам не отличался никогда. По мере пробуждения остальных гостей не сказать, что убавляется ассортимент, просто больше ощущения отечественной толчеи и "столовой", это передается всем, и обслуга начинает уставать. Абсолютные пять баллов на завтраке - омлеты с начинкой на выбор со сковороды, а не из мармита; выпечка и сыры. Я бы рекомендовал к открытию ходить и на обед и ужин.

Кофе очень так себе - бочковой. Зато чай - из пакетиков я такого не пробовал у нас никогда, даже из самых дорогих. Его бы с финской водой! По поводу воды из титанов стоит поосторожничать и обращать внимание на термометры на баках. Если из-под крышки валит пар - можно заваривать спокойно.

Рекомендую свежевыжатые соки - правда они за отдельную плату.

Пляж, "кусок моря" и спортинвентарь я бы субъективно оценил на 3 балла по ряду причин.

1. Красное море в это время года гораздо теплее на глубине, а мелкая бухта-лужа у гостиницы охлаждалась за ночь градусов до 15 и прогревалась оч. медленно. Можно проити по куску пирса справа от бухты и уплыть дальше на глубину - там гораздо лучше - 21-22 по ощущениям. В ластах и маске замечательно, даже есть что посмотреть под водой. Зато вылезаешь из воды на ветерок - бодряк наступает полный.

2. Пришвартованные у входа в бухту катера и шхуна время от времени подтравливали в воду ГСМ.

3. Территория огорожена с двух сторон - "туда не ходи - сюда ходи", периметр строго охраняют от "руссо туристо" секьюрити соседних отелей. Для любителей прогулок по берегу просто ощущение закрытого пионэрлагеря. Разве что колючюю проволоку не повесили. Но наверное, были веские причины для такой изоляции.

4. Дают по 1 полотенцу , еще влажному, надо отметить. Если прилечь на 1, то укрыться от ветра после купания уже нечем. Благо рядом с отелем можно купить отличные махровые полотенца за копейки по нашим меркам. Плетеные ширмы от ветра практически не спасают.

5. В технологические отверстия волейбольной сетки местами мяч проходил без шелеста.

6. На теннисном столе уважаемой фирмы Kettler, очевидно, разминались еще немецкие солдаты корпуса Роммеля с англичанами перед битвой при Эль-Аламейне. Крыша над столом при таком ветре в свое далекое время, видимо, не выдержала прямого попадания. Жаль. На ветру и от прямого солнца в глаза она бы пригодилась. Зато не мешала загару в движении. Благо ракетки мы привезли с собой.

7. Пляжный бар ассортиментом не блещет, красное вино (кстати, для столового приличное) было только в отеле и баре у бассейна. Местный ром Aloha - "для сугрева" после купания в чистом виде неплох, с колой тоже пить можно. Достойное и пиво, но для него было и так прохладно.

В общем и целом свои африканские звезды отель вполне оправдывает. Все 10 дней было солнечно, облака появились только утром отъезда. Попасть из нашей в их зиму не передать как здорово!

Прошу прощения за многословный отзыв. Я правда старался :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Кусок моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

"Овощебаза" у бассейна

Фото туриста отеля

Номера

Номер Standard Double

Добавлено 20.01.12 16:23 (5 218 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:23 29.01.12

присоединяюсь к вашему отзыву, мне тоже все понравилось. особенно круты были аниматоры Танюха и Пауло, жалко только что их уволили(

17:09 15.02.12

отель, действительно, не плохой. кстати, собираюсь туда еще раз.
а Пауло с Танюшкой очень жалко (((

02:01 02.03.12

2 Alenka77: Пауло с Татьяной никто не увольнял, это у них называется "animator shift" (ежегодно 2-3 раза в сезон) - что-то вроде смены составов; их просто перевели в другой про-русский отель. Перемене обстановки не все радуются поначалу. Это нормально.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Neposeeda (3)