АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.01.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 11
Читательский охват: 820
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июле 2010
02.07.10 - 11.07.10
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем добрый день! Мы с мамой отдыхали в этом отеле с в июле...

Всем добрый день!

Мы с мамой отдыхали в этом отеле с в июле 2010 года. Хорватия была наша давняя мечта и вот наконец-то мы решили её осуществить. Над выбором отеля особо не заморачивались, взяли тот, который посоветовали в агентстве. И не прогадали! Теперь уже, посетив несколько других отелей в разных частях света, могу сказать: отель - твёрдая "трёшка". Своих денег он стоит. Немаловажный плюс отеля - расположение. От аэропорта Дубровника добирались примерно 15 минут, при этом наш отель был первой остановкой по маршруту следования трансферного автобуса.

Ключ от номера пришлось ждать часа полтора. Но с этим всё ясно - заселение у них происходит в 14.00 часов, а мы приехали где-то в 12.00, к этому следует прибавить достаточно большую группу туристов - всё-таки "высокий" сезон. Ровно (!) в 14.00 мы разместились в номере основного корпуса. Номер не особо большой, но чистый и аккуратный - претензий нет. Убирали его ежедневно, без всяких чаевых. Полотенца меняли тоже ежедневно, причём клали целую стопку - и для лица, и для ног, и банные, и пляжные, и ещё бог знает для чего... Это было очень приятно. Ванная комната была оборудована душевой кабиной. Достаточно узкой кабиной, так что если кто привык к простору, она покажется тесноватой. Но мне хватало пространства. Также в ванной был фен. Сейф в номере на ключе, но бесплатный.

Теперь о главном преимуществе номера и вообще отеля в целом. Наишикарнейший вид с балкона! По-моему, не только с нашего, а и вообще со всех. Это просто райские кущи! Помню, что тогда это произвело на меня огромнейшее впечатление! До этого момента я видела лишь ухоженную Европу, с её стриженными газонами и чистенькими таунхаусами. Такое разнообразие зелёных красок я увидела впервые! Величественные кипарисы, яркие олеандры, потрясающие богунвилии, лазурное море, треск цикад - оглядевшись первый раз с балкона по сторонам, у меня возникла мысль, что мы, наверное, разбились на самолёте и сейчас в раю! Если он, рай, существует, то я представляла себе его именно так.

В общем, территория отеля большая, очень зёлёная, много цветов, рядом горы, почти все номера с прямым или боковым видом на море. Кто видел, тот знает, что Адриатика по своей красоте вряд ли может тягаться с каким-либо морем. Ну разве что с Красным, но я, как говорится, Красного не видела, так что сравнивать могу лишь со Средиземным. Пляж у отеля есть, но он галечный, причём галька крупная. Дно такое же. В прилив можно упасть и поранить, скажем, колено. Я уже молчу о том, что зайти в воду без специальной обуви не получится. Но Это Адриатика - там вообще мало песчаных пляжей... В 20 минутах хотьбы от отеля есть дикий пляжик с более-менее нормальным заходом в море.

Теперь о питании. У нас были только завтраки, поэтому расскажу о них и о том, где мы кушали в обед и ужин. Завтраки в отеле - шведский стол. Столовая большая, мест хватает всем, официанты с тележками постоянно убирают грязную посуду, салфетки на столах как бумажные, так и полотняные. Ассортимент еды, конечно, небольшой, как может показаться нашим соотечественникам, но это минус завтраков, наверное, любой страны и отеля. Нам было, что есть, были сыты, тем более, что дома едим то же самое. На столах всегда были: варёные яйца, яичница, сосиски, колбаса, сыры, салаты, овощи, фрукты, йогурты, творог, молоко, мюсли, огромное кол-во разных видов хлеба, разнообразные джемы, пасты, соусы, курага, чернослив, изюм, даже пару раз был шоколад. По-моему, более чем достаточно, чтобы насытиться. Конечно же, нам, русским, особенно мужчинам, подавай на завтрак суп и мясо... Но такого не будет ни в одном отеле. Короче, адекватный набор продуктов для различных комбинаций завтраков.

На территории отеля есть несколько мест, где можно перекусить и даже полноценно пообедать. Во-первых, это пиццерия на берегу. Столики стоят у самого моря! Ты кушаешь, а море плещется рядом - красота и романтика! Выбор пиццы там неплохой, а так же есть какие-то сэндвичи, алкоголь, соки и т.д. Видимо, из-за удачного расположения кафешки, посетителей там много. Официанты просто разрываются. Так что заказа, вполне возможно, придётся подождать. Цены даже дешевле, чем в Москве, кстати.

Также там есть ресторанчик, где можно полноценно пообедать: салатик, супчик, второе - ланч, в общем. Цены опять же чуть дешевле, чем в Москве. Ещё есть рыбный ресторан, но мы туда не попали, времени не хватило. Ну и, конечно же, лобби с напитками. Коктейльная карта нормальная, есть пиво и вино - всё очень вкусное. Кто ходит в бары в Москве, ценам не удивится.

Мы часто ездили на экскурсии, т.к. цель поздки была именно познакомиться со страной. Почти все экскурсии были на полный день и включали в себя обед. Так что в дни экскурсий мы были вполне сыты. О самих экскурсиях напишу чуть ниже.

Что касается персонала. Все очень улыбчивые и приветливые. По-русски практически никто не говорит, кроме продавца в магазине серебра. Возможно, что-то они и пониманиют, но не говорят. Если вы, как и я, свободно говорите по-английски, то проблем в общении не возникнет.

Отдыхали мы с печально изветным Капиталом. Где-то через месяц после нашего возвращения он лопнул. Мы могли бы быть на месте тысяч несчастных туристов, за которых не заплатили отельерам. Но нам повезло. Всё было на уровне. Встретили, привезли, поселили, увезли. Отельного гида звали Виктория. На её попечении были туристы из нескольких отелей, поэтому постоянно она в отеле не находилась. На доске объявлений висело расписание её визитов, и в назначенное время она была как часы.

Сейчас хочу рассказать о валюте. Национальная хорватская денежная единица - куна. Когда мы были там, она равнялась примерно 7 нашим рублям. Сейчас, кажется, Хорватия вступила в Евросоюз. Возможно, у них теперь уже и евро, не знаю... Ещё в агентстве нам сказали, что везти туда с собой лучше евро, а обменять на куны можно уже по прибытии. В отеле на рецепции есть обменный пункт. Экскурсии можно покупать в любой валюте: доллары, евро, рубли, куны. Дядечка из магазина серебра тоже принимает любую валюту. А вот в остальных случаях потребуются куны.

Теперь об экскурсиях. Поездили мы хорошо! Отдельное спасибо гидам Татьяне, Наталье, Ольге и владелице катера "Долорес" Долорес!

Итак, по порядку:

1. Южная Долмация. Остров Корчула. Экскурсия на весь день с посещением старых крепостных стен, епископата, храмов, с переправой на пароме. Информации много, что может утомить, но оно того стоит! Это очень интересно, красиво и познавательно.

2. Прогулка на катере "Долорес" с купанием на потрясающем песчаном пляже. Долорес и её муж Стефан очень гостеприимные хозяева. Вас ждут и пироги от хозяйки, и неограниченный запас домашнего вина и лимонадов. А также заезды в бухточки. При желании можно сплавать на лодке в пещеру и полюбоваться красивешими камнями. Стефан ныряет и показывает, а желающие могут и подержать, морских звёзд и ежей. Затем двухчасовое купание на одном из песчаных пляжей Южной Долмации и обед в морском ресторанчике. Кстати обед - объедение! Мясо, рыба, картофель, салаты, мороженое и домашнее вино - пальчики оближешь!

3. Черногория. Стоит поехать, чтобы получить впечатление от страны и сравнить с Хорватией. Лично меня удивило огромное колличество вывесок и объявлений на русском и не такое обилие зелени. Но старый город Будва очень понравился. Хорошая поездка.

4. Млет. Потрясающе красивый остров! Фантастика! По преданию, именно там Калипсо удерживала Одиссея. На самом деле, кто только не рассказывал мне эту историю. И на Мальте она его удерживала, и на Кипре... Тёмная история!))))) Но остров очень красивый. Советую всем посмотреть!

5. Локрум. Маленький остров, национальный заповедник. Не удивлю, наверное, если скажу, что и там потрясающая красота. Внутри острова очень живописно притаилось Мёртвое Озеро, а по дорожкам вальяжно расхаживают павлины с павлинятами. Берите хлебушек, они большие попрошайки!) Кстати, для интересующихся, на острове есть нудистский пляж.

6. Дубровник. Очень интересная и познавательная экскурсия. Оказываясь в стенах детинца, будто переносишься в то время, когда Дубровник был независимым и процветающим государством. После того, как гид всё расскажет и покажет, я бы посоветовала съездить в город ещё раз и погулять самостоятельно.

Вот, собственно, и все наши поездки. К моему великому сожалению съездить на Плитвицкие Озёра не удалось. Но я пообещала себе ещё раз (а то и не один!) обязательно вернуться в Хорватию. Так что всё впереди!

Напоследок, уважаемые туристы и дорогие соотечественники, я бы хотела сказать, что с каким настроем вы приезжаете отдыхать, таким и будет весь ваш отдых. Не цепляйтесь к мелочам, не выискивайте недочёты там, где их можно и не заметить, и ваш отпуск сложится как никогда удачно. Например, в нашем номере подтекала раковина, но нас это не особо напрягало, т.к. уборка в номере происходила ежедневно, да и приходили мы туда только спать. На третий день раковину заменили без всякого нашего вмешательства. А ведь из этого можно было раздуть целый скандал или накатать негативный отзыв.

В конце концов, приезжая в другую страну, мы едем за впечатлениями, достопримечательностями и отдыхом. Так давайте ездить с позитивным настроем и не портить свой отпуск!)

Резюмируя всё написанное выше, выод такой - отель хороший, и я вам его рекомендую.

Надеюсь, мне удалось написать адекватный отзыв и вам было интересно его читать.

Всего вам самого позитивного, познавательного и солнечного! Хорошего отдыха! Да, и надёжных туроператоров, конечно же...)

Добавлено 15.02.12 19:13 (9 444 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:40 04.06.13

Хочу добавить пару слов, так как в Астареи и поселке Млини мы отдыхали 3 лета подряд. Пляж отличный! У самого утеса есть камни, но пройдя буквально 20 метров - песок и средняя галечка. Ездили с ребенком, лепили куличики. Никаких тапок не надо! Волн на Адриатике не бывает. Астарея 1 и Астарея 2 - это все один отель с разным размещением. Кого заинтересовали фото, смотрите на Астарея 1 3 и у отеля Млини. Это все один пляж. Много фото есть на моей страничке на этом сайте. Про цены в тавернах Млини - очень дорого!!! По крайней мере в прошлом 2012 году. Какое там сравнение с Москвой. Берите полупансион. Хотите сэкономить - берите отель Млини 2 звезды, он мне много больше Астареи понравился. Место и правда завораживает, туда хочется возвращаться снова и снова. Всем отличных впечатлений)))))

19:52 17.09.14

Юлия, спасибо за прекрасно составленный отзыв. Очень позитивно и по существу, за раздел с экскурсиями - отдельное мерси)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация