АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.02.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 949
Фото: 23
Отзыв об отеле Loxia Comfort Beach Side, FUN&SUN FAMILY Life Side, Iron Ambassador Hotel Side (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв об отеле...

Доброго времени суток! Хочу оставить свой отзыв об отеле. Итак, по порядку:

1. Размещение. От аэропорта добирались долго, часа два. Мне было интересно, но дети устали. Прибыли на место, заполнили карточки. Нам сказали подождать, пока подберут номера. Вещи оставили в холле, переоделись и понеслись в ресторан обедать, т.к. все очень проголодались, потом сходили на море искупаться. Тем временем подготовили наши номера. Нас было 3 семьи с детьми. Вариантов предложено было два: либо в бунгало у дороги с запахом канализации, либо в главном корпусе. Не знаю, как в бунгало ближе к бассейну (русским их не предлагают даже за деньги, мы намекали), но в бунгало у дороги ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЕ НОМЕРА! Вторым вариантом были номера в главном корпусе, но для двух семей предлагали ОДИН сьют. Повезло семье, где двое детей: им дали стандарт в главном корпусе - вполне приличный, побольше, чем в бунгало. А мы в результате взяли сьют, благо уживались вполне мирно и пока наша мелкая днем дрыхла в дальней комнате, мы в соседней попивали дьютиковский вискарь. Единственно, трудно было делить ванную. Номера нормальные, не супер, но уровень отеля этого и не предполагает. У нас был расшатан сейф, отремонтировали почти сразу, и дверь между комнатами была неисправна, но это ничего. Кондер в дальней комнате реально дует на кровать, неудобно, но т.к. у нас было 2 ключа, то мы оставляли его включенным, пока нас не было, а когда приходили - выключали. В ванной немного течет на пол, когда моешься, но пережить можно. Убирали в номере хорошо, полотенца всегда меняли, не убирали только несколько дней, пока у них шел Байрам. Пляжные полотенца меняли вроде бы 1 раз (или даже ни одного), если чаще, то за деньги. Баксики на кровати оставляли.

2. Питание. Питание неплохое, не 5 звезд, конечно, но этого и не ожидалось. Почти не было морепродуктов. Из рыбы только скумбрия и один раз какая-то рыба, похожая на мясо. Были один раз мидии в кляре. Завтраки немного однообразные, но если не жрать все подряд в первый же день, то вполне можно найти что поесть. Жарили яичницу, сосиски 2х видов, разный сыр, булочки, различные варенья, джемы, шоколадная паста, сухие завтраки. На обед тоже можно было неплохо поесть. Кроме того, фастфуд в снек-баре и там же офигительный лаваш. С 12-00 до 16-00 около смотровой площадки бабушка печет лепешки гезлеме, один раз ели - вкусно. Самое вкусное - это ужин, дают всевозможный гриль, все вкусно, только дымом на улице воняет, видимо вытяжка плохо справляется. Большая проблема на ужин занять столик на улице. Немцам занимают официанты, а русские сами уж как-нибудь. Детского стола НЕТ, не обольщайтесь. Есть детский ресторан (вроде с 17-00 до 18-00), но там тоже есть нечего: картошка фри, овощи-фрукты, макароны и т.п. Мы мелкой (11 мес.) брали все в банках с собой. Там питание поблизости купить негде (есть какой-то "супремаркет" через дорогу, но с весьма убогим ассортиментом). Коктейли в баре только платно, бесплатно местное пиво, вино (красное и белое) и водка. Пиво и вино пить можно, т.к. больше нечего , а водка по мнению моего мужа - полный отстой. Нет нигде даже за деньги свежевыжатых соков, только "юпи", нет даже за деньги хорошего свежесваренного кофе.

3. Сервис. Для русских сервис очень ненавязчив, в отличие от немцев. Но немцы и более дружелюбны и общительны с персоналом (возможно, потому, что персонал больше знает немецкий?). Мы сколько баксиками официанта ни прикармливали, почти ничего не изменилось, хотя он очень улыбался и приносил выпить иногда. На рецепции рускоговорящая девушка Оксана очень нам помогала, большое ей спасибо. Вообще-то персонал дружелюбный, особенно любят маленьких детей, всегда подойдут, посюсюкают (также как и немцы, кстати).

4. МОРЕ. Это самое лучшее, что есть в отеле. В августе-сентябре море очень теплое, волны были не очень часто и не очень большие. На пляже, при заходе - мелкая галька, дальше довольно крупные камни, если есть возможность, лучше с понтона заходить. Песок и лежаки далековато от моря, но нас не напрягало. У понтона тусуются мелкие рыбки типа ставридки, их подкармливают унесенными с завтрака булочками. У моря с лежаками проблем у нас не было, а вот у бассейна занимали с 7 утра. В бассейне есть 2 простенькие горки, детям (6 лет), да и взрослым, нравились. Есть горки для более младших детей, только там бассейн какой-то холодный. Территория не очень большая, но вполне приличная, много зелени, цветов, фруктовых деревьев. Так же много кошек, которые попрошайничают в ресторане, что мне как кошатнице очень приятно, я их всегда подкармливала.

5. Анимация. Ничего сказать не могу, т.к. не участвовала (мелкая не позволяла). А вообще, как везде, дартс, боча, аквааэробика, пляжный волейбол, мини-гольф, йога. Вечером детская дискотека 1 час, потом взрослая анимация. Есть детская площадка, с ними там чем-то занимаются, типа фрески, рисунки... (я не в курсе, т.к. моя еще слишком маленькая).

В целом впечатление от отеля неплохое. Если человек непритязателен и реально понимает куда он едет, то why not? Это не пять звезд, но ведь и по деньгам не за 5 заплачено. И еще около отеля, конечно, полно сувенирных лавок, но там все же дороговато, лучше, наверное, куда-нибудь в город съездить. Кстати, одежду в этих лавках лучше не брать - качество не супер, а цена как раз высоковата.

Вроде все написала, если что-то заинтересует поподробнее, пишите - отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид со смотровой площадки на пляж

Фото туриста отеля

Пляж

вид со смотровой площадки на понтон

Фото туриста отеля

Пляж

вид с лежака на море

Фото туриста отеля

Отель

отель, вид спереди

Фото туриста отеля

Территория отеля

такое дерево растет, там все фоткаются

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

бассейн с горками

Фото туриста отеля

Пляж

вид с пирса на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

гранатовое дерево

Фото туриста отеля

Прочее

бананы растут

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Добавлено 21.02.12 13:21 (5 351 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:11 30.03.12

В оба наших приезда свежевыжатые соки продавали в ресторане, около стола с дессертом. Стоимость не помню, но не более 5-ти баксов вроде.

23:12 13.04.12

Здравствуйте, подскажите, чем кормили деток? мы едим с ребенком 1.8 что брать с собой?

07:22 14.04.12

Здравствуйте. Смотря что вы кушаете. Если едите еще пюре из баночек, то можете взять несколько для страховки, поблизости купить негде. У меня подруга умудрялась чем-то подкормить дочь (1,2 г.). Утром можно есть омлет, йогурт с фруктами, молоко, сухие завтраки, сосиски. Днем не знаю, но, думаю, можно что-то найти неострое. А часов в шесть (точно не помню) в детском ресторане кормят, там многие детки кушают. Мы, например, в 1,7г. еще плохо кушаем (зубов мало), поэтому я буду брать баночки.

14:46 16.04.12

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли WIFI в интернете?

23:21 17.04.12

Спасибки, мы практически уже с общего стола едим, но для подстраховки возьму баночки , кашку!суп я надеюсь там найдем не острый)

07:29 18.04.12

Доброе время суток! Насчет Wi-fi я не в курсе. Может, есть в лобби-баре. Мы не пользовались, когда надо было, муж выходил в инет с их компьютеров, сколько это стоит не помню.

21:35 07.05.12

Скажите, пожалуйста, про заход в море. Насколько он плохой? Очень большие камни, платформа, пологий вход или сразу глубина, если купаться не с пирса (для ребенка 7 лет)?

14:38 14.05.12

Извините, что не сразу ответила - была на отдыхе. В море можно заходить, в принципе, нормально. Удобнее, конечно, в сланцах, глубина не сразу большая. У нас дети 6-ти лет заходили, хотя предпочитали с пирса. Другое дело, что детям вообще больше нравится в бассейне и в море их не загонишь.

14:19 22.05.12

Добрый день! Ребенку 3,5 лет в море на "круге" можно плавать? Дочка сможет босиком заходить в море или только на руках? Говорят, там рядом впадает в море горная река, поэтому море мутноватое и холоднее, чем везде - это так? Мы планируем ехать в сентябре. Лучше размещаться в главному корпусе? А еще слышала, что где-то рядом поет "мулла"? Громко слышно?

17:49 22.05.12

Добрый день! Купаться на круге ребенок, конечно, сможет. Насчет захода в море не знаю, вроде, маленькие дети тоже плавали, но вот как заходили не обращала внимания, все-таки не песок, а камушки. Что касается моря, то море прекрасное, не холодное и не мутное (мы были в начале сентября), правда, волны бывают. Мулла поет, слышно, но быстро привыкаешь, хоть я и довольно плохо сплю. Селиться в главном корпусе лучше. Есть хорошие бунгало ближе к бассейну, как я уже писала, но ни одного русского я в них не видела (или, может, селят, но почетных гостей).

14:45 05.06.12

Здравствуйте! Расскажите подробнее про платные и бесплатные услуги, какие цены,как с питьевой водой. Мы были семьёй в 2008 году и воду давали в баре 1 бутылку в руки, русским давали мальенькие бутылочки, а немцам большие или маленькие,но много. Честно сказать было проблемотично. Изменилось ли в этом году? Может быть воду стали ставить в номер в холодильник?

15:38 05.06.12

Здравствуйте. Какие услуги вас интересуют? Воду также дают по маленькой бутылочке в руки, но не заметила, чтоб немцам давали другие. Воду можно набирать в кулерах в те же бутылочки, у нас проблем не было. Холодильников нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Marusja66 (2)