АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.11
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 2
Читательский охват: 3304
Фото: 20
Отзыв об отеле Leelawadee Lagoon Resort (отель был переименован 24.06.14)
Отдыхал Парой в
январе 2012
17.01.12 - 28.01.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте уважаемые туристы! Вот наконец-то и состоялся...

Здравствуйте уважаемые туристы!

Вот наконец-то и состоялся долгожданный отпуск с мужем. По роду своей деятельности за границей в командировках бываю одна. Работаю старшим менеджером в одном из туристических агентств г. Красноярска. И поверьте мне приходилось видеть немало и шикарных отелей и совсем уж никудышных. Ну это так лирика для тех, кто может посчитать мой отзыв очередной заказухой.

Теперь по существу.

Время прибывания в отеле с 17 января по 28 января 2012 г. Отель был забронирован еще за пол года до поездки в июле, тогда стоимость была значительно ниже, ну и семейные обстоятельства тоже повлияли на столь раннюю бронировку.

Туроператор Пегас Туристик, сколько бы их бедолаг не ругали, но все было вполне прилично не считая переноса времени вылета, но мы сильно не расстроились, т.к. еще и поменяли аэропорт прилета, вместо Бангкока мы прилетели в Утопао. Это небольшой военный аэропорт в 30 минутах езды от Паттайи. Даже очень хорошо, автоматически исчез полутора часовой переезд из Бангкока в Паттайю. В общем перелет удался не трясло, ну может самую малость. Вполне прилично покормили и после этого мы вырубились на два часа, т.к. до этого не спали почти сутки.

И вот она почти уже родная земля Тайланда (я уже здесь не впервые). Добрались быстро. Заселение прошло просто молниеносно, дали ключик от 205 номера, сгребли чемодан - шустрый парнишка на ресепшн и готово - мы на отдыхе!

Номера.

Как указано выше номер 205 это второй по счету от ресепшн домик из шести имеющихся на территории. Кто-то может и скажет, что номера это кошмар. Не совсем соглашусь с такими личностями, поверьте ужас видела, довелось так сказать. Номер большой, все необходимое для проживания имеется, да согласна мебель не первой свежести, потрепанная временем, но для меня это совсем не важно. Кондиционер работал хорошо, большой холодильник в котором две бутылочки воды (приносили каждый день), кровать (у нас их было две - мы их просто сдвинули и получилась одна огромная), встроенный шкаф, два стула и столик, в уборной: раковина, унитаз, ванная с гибким душем. Сантехника приличная, ну подумаешь шторка в ванной немного плесенью поросла. Мыльно-рыльные принадлежности есть, с собой возьмите только зубные щетки и пасту. Тапочек и халатов в номерах нет, поэтому тому кто любит после душа закутаться в любимый халатик, придется его тащить с собой. Телевизор есть, не плазма ну и что не телек же вы приехали смотреть. Четыре русских канала на 2-ух из которых круглосуточно показывают кино. Окна нашего номера выходили на улицу, но сильного шума не было при условии, что шумоизоляция в отелях Таиланда практически никакая.

Территория.

Территория для городского отеля просто супер. Замечательный пруд с рыбками, которых мы часто ходили кормить хлебом, а если просто проходишь по мостику через пруд рыбки выглядывают из воды в надежде на очередную поживу. Много зелени на территории - пальмы с кокосами, различные южные деревья фигурно подстриженные, зеленая травка. Это все хозяйство бережно поливается, стрижется и рыхлится каждый день дяденькой тайцем в смешной шапочке. Довольно приличный бассейн с зоной джакузи, лягушатником для детей и пул баром. В баре у бассейна можно попить прохладительных напитков например колы или пива (от 40 бат за бутылку). Территория возле бассейна каждый день чистилась и мылась. Сам бассейн полностью отмывали раз в неделю в течении нескольких дней. Бассейн "официально" закрывается в 20-00 - гасится подсветка, НО купаться в нем можно, никто ругаться не будет, мы на стойке нашли выключатель и поэтому у нас свет был всегда. Вечером к бассейну выползают из своих дневных укрытий лягушки и начинают свой вечерний концерт. Но не переживайте любители тишины - лягушек в номерах не слышно!!!

Еще на территории есть небольшой птичник (фазаны, голуби), гуляют гуси, если их покормить они кивают головой словно благодарят. Вообще на территории все устроено удобно и уютно, абсолютно не чувствуешь что ты находишься практически в центре города.

Расположение.

Расположение отеля очень удобное, все рядом. Сразу на выходе из отеля через дорогу Фемели март, чуть правее в пару шагах Сэвен Эллевен. Чуть выше по Секонд роуд Шоу "Альказар", а за ним большой Биг С. Для любителей фаст фуда рядом Макдональдс и т.п. Чуть выше от отеля по секонд роуд если двигаться в сторону северной части есть заведение Beer Fest там варят собственное пиво, можно попробовать блюда тайской кухни и нашей традиционной, если кого замучила ностальгия есть шашлык, который жарят прямо на улице на огромном мангале. Сразу скажу не дешево, но все чисто и цивильно. Мы там пару раз ужинали. Для любителей потусить WELKOM TO WOLKING STREET!!! От нашего отеля неспешным шагом 15-20 минут, если хотите доехать, то придется спуститься до бич роуд и сесть на тук-тук, 10 бат и вы на месте. До крупных торговых центров тоже рукой подать, хоть налево пойди, хоть направо. Обменники также на каждом шагу. В общем кто не любит сидеть на месте, а гулять - расположение просто отличное.

Питание.

Брали только завтраки, честно говоря не вижу смысла в Тайланде брать что-то иное. Кухня в этой стране разнообразная и интересная. Не любите острое - волшебное NO SPICE и все в порядке, вулкан во рту тушить не придется.

Завтраки в отеле шведский стол вполне приличные. Во многих отзывах писали, что очень скудно и все однообразно. Господа мои хорошие, умоляю вас, вы дома как завтракаете!? В лучшем случае кружка чая или кофе на ходу и бутерброд на скорую руку, ну может кто кашку сварит или омлет, ну уж не так как в отеле это точно!

Всегда были нарезаны огурцы, помидоры, капустный салат и иногда было что-то наподобие нашего оливье.Рис всегда, один раз давали супчик Том Ям, несколько горячих блюд тайских (овощи с рыбой, свининой или курицей) - НЕ ОСТРО! Макароны были пару раз. Всегда сосиски, ветчина, глазунья, оладышки или французские тосты, печеный картофель, чай, кофе, сок, вода, два вида джема (апельсиновый особенно вкусный), можно было в тостере зажарить себе хлебушек, из фруктов ананасы и арбузы. Голодных я в отеле не видела ни разу и сами таковыми никогда не оставались. Пообедать и поужинать можно было рядом с отелем на секонд роуд, там кафе на любой вкус и кошелек. Очень вкусная штука - это банановые блинчики их жарят прямо при вас, в разных местах цена на них разная (от 30 до 40 бат). Пробуйте фрукты!!!! Все очень вкусно и интересно, большинство фруктов у нас на родине вы просто не найдете. Еще за день до отъезда, проболтавшись день по городу, уставшие мы решили заказать ужин в номер. Кухня отеля очень порадовала, большие порции и вполне сносно по цене, вдвоем еле справились с заказанным ужином)

Сервис.

На ресепшн по русски не понимают, ну может только пару слов. Если не знаете английского на пальцах все можно объяснить, точно поймут. Про воровство в отеле наслышана и отельный гид Юля тоже нас об этом предупреждала, поэтому в сейфе деньги не оставляли, были свои тайные места))). А так в сейфе спокойно можно оставить паспорта, сотовые и фотоаппарат, все осталось в целости и сохранности. Господа туристы не скупитесь оставлять чаевые горничным, тогда все будет идеально убрано. Мы каждый день оставляли по 20 бат на подушке и пару шоколадных конфет (привезли пакетик специально из России) в номере всегда была идеальная чистота, протерта пыль, вымыты полы, полотенца и постельное белье меняли каждый день. Думаю от нескольких сотен бат за весь отдых вы не обеднеете, а чистота будет всегда. Пляжные полотенца брали на ресепшн под роспись, а если вы не планируете выезжать на пляж и остаться у бассейна там и возьмете себе полотенце. Лежаков возле бассейна немного, если опоздал и пришел попозже, то придется расположиться на стульях. Нас это особо не напрягало, потому как часть времени проводимую возле бассейна в основном купались.

Поездки и экскурсии.

Сильно расписывать не буду, т.к. каждый выбирает себе то, что ему по душе. Я была на экскурсиях поэтому поехала на них только из-за мужа (он впервые в Тайланде). Съездили на обзорку по Паттайе (бесплатная от Пегаса) в большей стпени это шопинг, если не считать посещение змеиной фермы и смотровой площадки. Кроме этого ездили в Бангкок, Х-шоу, поездка на квадроциклах и Сиамский круиз. На скоростном катере ездили на Ко Лан. Много гуляли пешком. Экскурсии брали через Пегас. Переплатили скажу вам не сильно много, но зато были спокойны по поводу страховки. Да знаю многие скажут ну и зря! Все можно было купить на улице и дешевле, но на семейном совете решили, что так будет лучше. Гиды Пегаса отнюдь не порадовали( и это конечно прискорбно( потому что едешь на экскурсию, чтобы почерпнуть для себя чего-то нового и интересного. Ладно я, уже многое знаю и про историю и традиции этой страны, а за мужа было обидно.

И так, вывод! Отель нас удовлетворил на все 100 %, вернусь ли я в него? Да вернусь и с большим удовольствием. Единственное, что бы хотелось увидеть в следующий раз - это обновленные номера и может их как-то приукрасить, так сказать создать в них домашний уют.

Если будут вопросы пишите на почту lenatour@mail.ru

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Добавлено 28.02.12 12:32 (9 015 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:00 09.03.12

Да согласен с Вами от PEGAS гиды и и экскурсии плохие, речь не о деньгах, возле 2-й улицы находятся "Наша Раша" и Аленушка, У Аленушки скидок нет. А в "Нашей Раши" делают скидки, продавца путевок на экскурсии зовут Шохрат, берите смело, он отлично говорит по русски, а потом даже выручал с обменом долларов на баты и не жлобствовал курс у него нормальный.

16:21 07.09.12

Спасибо за содержательный и полезный отзыв!

01:54 27.10.12

Подскажите как найти "Аленушку"...Еду первый раз...

22:51 03.08.13

по поводу страховки... гиды от Пегаса, что только не выдумают лишь бы продать. Страховка выдается на весь период пребывания в стране... и действует она НА ВСЕЙ территории страны. Вне зависимости куда, и тем более с кем, вы поехали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена Шмидт (5)