АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.12
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 2976
Фото: 53
Отдыхал Парой в
феврале 2011
01.02.11 - 15.02.11
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток!Сразу предупреждаю, что отзывы...

Всем доброго времени суток!

Сразу предупреждаю, что отзывы годовой давности, их было два, но я объединю их здесь в один. Висели на другом сайте, но НО в этом году был там же и все ниже написанное подтверждаю.

Сразу прошу прощение, за некоторую несуразность из-за объединения 2-х отзывов в один.

Про поездку в этом году отпишусь отдельно.

ОТЗЫВ №1

Коротко, но по существу! Часть 1

Очень хотел все расписать, что да как, даже начал на черновике, но все таки прикинул и понял, что у меня выйдет НУ ОЧЕНЬ длинный текст, поэтому коротко.

Страна 5+ / Люди дружелюбные и много улыбающиеся и улыбаются не и за того, что ты турист и можешь принести доход, а ПРОСТО ТАК!

Гиды от Библио. Не скажу про всех, но нашего отельного мы видели всего 2 раза, по прибытию в отель, начал жестко впаривать экскурсии, но мы отказались и он весь недовольный свалил и за день до отъезда.

На экскурсии и массаж ездили через тайца у него своё турбюро и массажный салон, телефон мне его дал знакомый, который так же через него гонял на экскурсии. Зовут его Саи или Саша. Он хорошо говорит по русски (учился у нас в МГИМО).

Если кому будет нужно могу скинуть его визитку.

Если обратитесь к нему то ГАРАНТИРУЮ вы не пожалеете. Во-первых и цена меньше (что на экскурсии, что на массаж), во-вторых едешь не целой толпой в огромной автобусе и потом бегаешь за гидом, чтобы хоть что-то услышать, а маленькой группой на микроавтобусе, весело и комфортно. И в третьих - все те же самые программы экскурсий как и у туроператоров (иногда даже побее будет и гиды не мутят себе добавочный навар) и все это...смотри во-первых и во-вторых.

Жемчужина и королева экскурсий - это конечно же поездка на Квай, она 2-х дневная и очень насыщенная.

Про отель.

Отель отличный, маленький и уютный. Есть интернет, 2 компа напротив ресепшн, 30 бат/30мин. WiFi два канала, но я так и не понял какой из них бесплатный. Про номера стандарт не скажу (у нас был делюкс, фото есть), но вроде не слышал от проживающих хоть каких то нареканий.

Пляжи в городе есть, но НО пройдясь мимо мне что-то не захотелось там в воду лезть. Купаться ездили на остров Ко-Лан, там три пляжа и самый лучший, который по середине.

Что еще....Рыбный рынок - это вообще сказка. Прошелся купил ЖИВЫЕ креветки, рыбу, моллюсков, даже акулу если есть желание, за просто смешные цены (фотки есть с ценами, посмотрите убедитесь) и тут же тебе их пожарят на мангале по 40 бат за килограмм .

Во общем повторюсь, если у кого какие вопросы возникнут обращайтесь либо здесь или на аську, почту, агент помогу, расскажу, объясню (нет у меня писательского таланта, поэтому лучше на вопросы, развернутые ответы дам), так как пешком с женой обошли почти весь город и нашли много чего интересного. И где поесть хорошо, но не затратно и магазин косметики не дорогой, но с огромным выбором ну и многое многое другое.

ОТЗЫВ №2

Коротко, но по существу! Часть 2

Тут писал ответ письмом, решил и его выставить здесь. Есть некоторые пересечения с предыдущим моим отзывом, может, покажется путано и что-то непонятно, ну да ладно, полнее будет отзыв. Если еще будут вопросы или что-то не понятно, задавайте тут, отвечу всем, можете так же писать на аську или агент.

Поесть вкусно и недорого, можно в принципе в почти любом уличном кафе (лучше выбирать то где сидят туристы) и уверяю вас никаких проблем с желудком, не будет (по крайнее мере у нас с женой не было) потому, что все сдобрено специями так, что в прямом смысле ешь и слезы текут. Так же можно поесть недорого в магазинах Tesco-Lotus (типа наших Ашанов) и на 1-ом этаже ТК Централ Фестиваль, там такая система. Подходите к кассе и кладете на карту деньги, 300-500 бат на двоих хватит с головой, (кстати, курс с рублем 1 к 1) и идете по кухням, там такие отдельно стоящие кухни с разными наборами блюд, выбираете, что Вы хотите, Вам это делают, берут у Вас карту и считывают сумму блюда. Если у Вас остается, какой либо остаток на карте, то после можете его к кассе забрать, отдав соответственно карту. Не помню точно на каком этаже ТК Централ Фестиваль, вроде на 5 есть японский ресторан, там шведка на 75 минут на человека 295 бат (суши, роллы, вода, жареная рыба, в общем, много чего) и еще Вам за стол проносят бульон, на Ваш выбор (свиной, куриный и на суп Том Ян). Рядом со столами есть небольшая транспортная лента и по ней едут мимо Вас сырые продукты, составляющие разных супов, бульон кипит, продукты закидывайте и супчик готов.

Ну и конечно Рыбный рынок! Расположен он в северной части города, найти его просто. После фонтана «Дельфины» садитесь на тук-тук и едите до конца, там не промахнетесь, так как у них с ним рядом конечная и всех высаживают. Как выйдете из тука, идите прямо в сторону моря, оставляя рынок с правой стороны. Увидите небольшую колонну-часы, огороженную перилами. Пройдите еще чуть вперед, в сторону моря и увидите справа мангал, под тентом. Там такая тетя будет на вид грозная, но улыбчивая и у неё вечно куча помощников. Тетю нашли, вперед на рынок, закупились, идете к ней и по цене 40 бат за килограмм сырого продукта она Вам по Вашему желанию либо жарит, либо варит. Упаковывают все в ланч боксы и их в пакеты, так что можно спокойно брать с собой в отель и в номере кушать, а можно и там рядом поесть, столики есть 1-2, но всегда стояли.

По экскурсиям. Квай конечно без разговоров ехать обязательно, но ехать лучше где-то на 4-5 день пребывания, очень насыщенная программа данной экскурсии и предварительно надо чтобы организм привык к климату. Вот что у нас было на двухдневной поездке на Квай; Кокосовая ферма, Плавучий рынок, Ферма слонов, Королевская тиковая фабрика, Сплав по реке, Водопады, Ночевка в отеле Sai Yok View Raft, Купание в радоновых источниках, Чайная лавка, Тайский магазин народной медицины, Посещение места обитания обезьян, Дорога смерти (железная дорога времен второй мировой), Пещеры.

Тропический Сад «Nong Nooch». Очень нам понравился, красота нереальная. Сектора цветов, национальное шоу и просто обалденое шоу слонов. Тоже рекомендую. Рассказывать не буду, это надо видеть своими глазами.

Мини Сиам – собрание мини-копий известных зданий мира, тоже здорово. Мы попросили Сашу, чтобы он нас туда в 4 часа дня привез, мы походили все посмотрели при свете дня, а как начинает темнеть, там включают подсветку и уже совсем по-другому все смотрится.

Крокодиловая ферма/Парк миллионлетних камней у нас была бесплатная от Библио Глобус. Сначала идешь по парку, потом кормление-рыбалка крокодилов, за 80 бат дают большую палку с веревкой, на неё привязывают пол курицы и вперед на ловлю. После мини зоопарк, фото со слоном, он хоботом поднимает и представление с крокодилами.

Альказар шоу. Шоу трансвеститов, ходили через Сашу, сидели на первом ряду. ВСЕ женщины, которые там выступаю, бывшие мужчины. После шоу они выходят на улицу (если смотреть на центральный вход) то слева и фотографируются с желающими по 100 бат с человека, но выходят они ненадолго, минут на 10-15, а желающих много, так что если захотите фото с ними, то надо будет поторопиться. Мы ходили в последний вечер перед отъездом, оставили как бы напоследок, не пожалели.

Есть две СУЩЕСТВЕННЫЕ разницы между поездкой на экскурсии с туроператором и с местным товарищем владеющим своим турагентством.

Раз. Вас везут (извините заранее за столь образное сравнение) не как стадо, на большом автобусе и ты не бегаешь за гидом в надежде хоть что-то услышать из его рассказа, и потом дают МИНИМУМ времени на самостоятельный осмотр. А везут на маленьком комфортном микроавтобусе, в группе 10-13 человек, все слышишь, все видишь, если что-то не понял, не услышал, милости прошу, переспрашивай. Все гиды (даже если он таец, русскоговорящие). Везде без очереди и комфортно и быстро.

И второе. Реально видно другое отношение к туристам, если от местных агентств едешь. За день до нас пара, с которой мы познакомились еще в самолете, поехала на Квай через Библио. Так вот, им на той же ферме слонов, на которую мы приехали днем позже, объявили, что покататься на слоне стоит по 500 бат с человека, кормили их на Квае всего три раза за два дня. У нас же было 2 завтрака, ужин и 2 обеда. Причем один завтрак и ужин на плоту при отеле на воде (Sai Yok View Raft), в котором мы и ночевали. Там вечером включают подсветку в воду и столько рыбы сплывается к ней, прям косяками, красиво. Я уж не рассказываю про пьяных водителей автобусов, ну и т.д.

Массаж. Звонили Саше, заказывали массаж, он приезжал за нами вез к себе в салон и после того как нас помнут, вез нас в любую точку города. Кстати так мы с его помощью съездили на Холм Золотого Будды, Храм Истины и в магазин сувениров LUKDOD.

2 часа тайского 350, но честно скажу по первому разу ОЧЕНЬ больно. Делают массаж женщины, НО но такое ощущение, что своими пальцами они свободно могут рельсы протыкать. У меня дня три синяки на спине было после. Есть Онли массаж с маслом, он немного помягче.

В принципе по экскурсиям, мы переговорили с Сашей, он нам как говорится, из первых уст инфу дал, что где и как. Мы у него взяли 6 экскурсий, он со своих же цен нам еще скидку сделал, сразу оплатили. Можно даже просто ему позвонить, если что-то не понимаете, при разговоре с тайцем, объяснить проблему и он переговорив с ним, переведет вам, что от вас хотят.

Море. Пляж.

Скажу честно мы на острова ездили всего 4 раза, реально не было времени, а загорать и покупаться можно и в отеле. Купаться в Паттайе на пляжах не рекомендую, не особо чисто. Кстати меньше 50 единиц крем защита от солнца, не спасает. Первый раз, когда поехали на остров, я три часа просидел в ТЕНИ под зонтом, а приехал цвета вареного рака.

Шопинг.

Вещами закупились в Северном Tesco-Lotus он побольше, чем южный, цены низкие, выбор большой, но есть проблема с большими размерами, так как сами тайцы не особо высокие и широкие. Кстати там же, но, только, в первые дни можно сразу закупиться водой, хлебом, ну и там по мелочи, косметику, на перекус в номере, ну в общем что сочтете нужным для Вас на время отдыха. Мы с женой так прикинули и подумали, что можно в принципе с собой в поездку на Паттайю с собой вообще ничего не брать, а купить все там по приезду. Чемоданы кстати так же там купили, но в городе, после ТК Royal Garden Plaza, по правой стороне в сторону Walking Street. Два больших чемодана взяли со скидкой за 2100 бат. Косметический магазин с низкими ценами нашли, но с тем же качеством, что и в аптеках. Он расположен на Южной Улице, если идти от Walking Street по прямой не сворачивая, море строго за спиной с правой стороны он будет, называется вроде Beautу Pattaya Sity. Чуть дальше в пределах ста метров будет супермаркет Tukcom там торгуют электроникой, оргтехникой, комплектующими для компьютеров, видео и аудио техникой, телефонами, но цены не скажу что маленькие.

Есть так же небольшие продуктовые магазины, которые будут встречаться очень часто, 7 Eleven / Севен Илевен.

Всяческие сувениры и поделки покупайте в магазине LUKDOD (Лукдод), который находится в переулке, напротив автобусного терминала Паттайи на Северной улице. Магазин работает с 9 утра до 18:30 вечера. Если вы едете в Тайланд впервые, не покупайте нигде никакие сувениры и подарки домой! Выберите день к концу отпуска и езжайте только в LUKDOD! Большинство тайцев покупают сувениры в LUKDODe и перепродают туристам в несколько раз дороже!

Торговаться можно везде, кроме крупных супермаркетов и магазинов с фиксированными ценами. Если продавец не знает русский язык, то процесс торга осуществляется при помощи калькулятора. Он вам набирает одну сумму, а вы затем набираете на калькуляторе ту, которая вас устраивает. Очень удобно торговаться, когда вам нужно купить несколько вещей. Например, стоимость одной вещи - 300 бат, а 4-5 таких вещей можно договориться и купить за 1000 бат.

Тук-туки.

Одна поездка, не смотря на протяженность и длительность, стоит 10 бат с человека, расплачиваться лучше без сдачи, не буду врать, что сдачу не дают, но особого желания у водителей её давать нет. Да и НИКОГДА не спрашивайте у водителя тук-тука как куда-то проехать, могут высадить всех и повезти только Вас (сам был свидетелем такой ситуации), но это уже будет такси и цена соответственно намного выше. Лучше заранее узнайте маршрут, тем более бесплатные карты Паттайи во многих местах есть.

Всем удачного отдыха в сказочной стране SIAM!

Добавлено 07.04.12 15:29 (12 241 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:07 08.04.12

по-подробнее про отель напишите

21:53 21.05.12

Привет, пожалуйста скинь визитку саши )) Очень понравился отзыв)

07:57 31.05.12

Добрый день!
Спасибо за отзыв. Как можно связаться с Сашей?

13:04 01.06.12

Здравствуйте.
Пишу ответ сразу и все.
Скидывайте мне здесь в личку адрес своей почты и я вам отправлю файлом Сашину визитку.

11:30 17.07.12

Отзыв очень полезный,спасибо! Пришлите пожалуйста координаты Саши по экскурсиям.

02:09 22.07.12

Спасибо за отзыв!!! Полезный и подробный,была в декабре в паттайе но очень мало дней ,опять собираюсь! Еще раз спасибо!

13:53 22.07.12

Да не за что, прекрасная страна, очаровательные люди! Сам планирую туда махнуть в третий раз!!!!!

13:19 08.08.12

Спасибо! Очень интересный отзыв!
Скиньте пожалуйста визитку этого знаменитого Саши)
Море во всей Паттайе грязное? То есть купаться лучше в бассейне или выезжать на острова?

12:07 13.08.12

Не скажу, что оно ВЕЗДЕ по линии Паттайе грязное, но НО лучше конечно купаться на островах, там гораздо чище.

21:24 18.08.12

Скиньте пожалуйста визитку этого знаменитого Саши. отзыв понравился, но хотелось бы определённости относительно отеля.....

14:59 19.08.12

Пишите вопросы в личку и конечно отвечу.

21:11 27.08.12

все очень здорово написано!!!!!

11:18 31.08.12

Я 1 ноября еду в это Отель!!!

00:49 02.09.12

Здорово..не пожалеете))

11:27 07.09.12

андрей скиньте пожалуста визитку саши(вам надо было с него некую сумму брать за рекламу) и вопрос на острова как вы ездили? на катерах или на пароме? если на катерах то где вы их брали и сколько стоит

23:23 07.09.12

На острова 3 варианта поездки; паром, трамвайчик и катер. Про паром не скажу, но точно дешево и ДОЛГО. Трамвай был, если не ошибаюсь 150 туда обратно с одного, а катер (в этом году мы только на нем и ездили) 300 с одного туда обратно.
Найти их не сложно, я бы даже сказал они сами вас найдут. Как выходите на пирс, самый первый слева закуток такой, вот там под навесом и сидят продают билеты на катера.
Жду адрес вашей почту и скину Вам визитку Саши файлом.

16:12 13.09.12

Классный отзыв!!! Буду в отеле 3 ноября и о-о-очень хотелось бы связаться с Сашей. Не подскажите как???? Спасибо

08:59 17.09.12

Здравствуйте. Как говориться старался....только за этот год никак не отпишу, да и за тот по Криту тоже никак не ложится в текст. Визитку ловите.

23:10 05.10.12

Андрей, скиньте, пожалуйста визитку Саши, буду очень благодарна. Собираюсь посетить эту страну, и эта информация будет очень кстати.

21:25 10.10.12

Уважаемый Андрей, дайте пожалуйста данные вашего гида Саши, еду первый раз. Спасибо.

14:58 19.10.12

Здравствуйте, если не затруднит, скиньте мне визитку Саши по экскурсиям, zka_75@mail.ru. Заранее спасибо.

18:35 07.11.12

Мне стало любопытно про Сашу )))) Мы были в Тае в 2010 году, на экскурсии в Бангкоке был гид русскоговорящий таец ооочень нам понравился, учился у нас в россии но не помню точно ли МГИМО, если есть его фотки скиньте плиз мне на почту и фотку и визитку, буду очень благодарна!!!

23:03 09.11.12

Андрей!
Спасибо вам преогромное за столь подробное освещение предмета...
столько личного времени потратили на общее благо...
Я согласна полностью относительно качества тайских экскурсий по сравнению с организуемыми русскими туроператорами.
Имела аналогичный опыт во время посещения о. Пхукет в прошлом году.
Все экскурсии брала только у тайцев: и дешевле, и отношение к туристу радикально другое...
Буду признательна, если поделитесь координатами Саши...почта- elunina63@mail.ru

23:54 10.11.12

Елена, значит не зря старался и кому то помог и еще надеюсь помогу своим отзывом. Надеюсь потом кто-то так же поможет и мне. Водоворот помощи от человека к человеку.

15:14 14.02.13

Андрей,спасибо за отличный отзыв.Все очень подробно изложили...
Пришлите пож координаты Саши.
Мой адрес afina5757@mail.ru

12:22 15.02.13

Здравствуйте. Отправил.

14:35 08.09.13

Отличныiй отзыв,спасибо.Собираемся туда в декабре.Хотелось бы получить координаты Саши.irinagadatkina1962@mail.ru

03:37 12.01.14

Спасибо за подробный отзыв.Пришлите,пожалуйста, координаты Саши. dari.jar@mail.ru

22:53 14.02.14

Спасибо большое! Едем с девушкой год празновать, очень хотим уже окунуться в атмосферу тая)
Вам за комент отдельное спасибо, даже не столько за текст, а за резонанс вокруг имени Саша)))
Ну что же, вынужден и я вас просить визитку, поедем или нет, это даюе не вопрос (я про екскурсии с ним) но стало тупо интересно его увидеть)))
the_daddy1@mail.ru
Спасибо!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей Стеб (11)