АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 212
Фото: 12
Отдыхала В одиночку в
апреле 2012
15.04.12 - 29.04.12
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечная страна Тунис!

Привет!отдыхали в Тунисе ,г.Хаммамет, в отеле Residence Mahmoud с 15.04 по 29.04.12 с подружкой ! 15 дней классного отдыха !!!! выбирали долго куда поехать, остановились на Тунисе. У меня это первая поездка за границу! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе и отеле, кому-то может пригодиться :).

Вылет-прилёт - всё отлично ,без задержек. Было так приятно перевести часы по прилету в Тунис на 3 часа назад, это компенсировало перелет с Москвы до Туниса )). Встречал нас представитель Картаж плюс Александр, по дороге в отель подробно рассказал о стране, о традициях, вообщем всю необходимую информацию получили сразу! Приехали в отель, проблем с заполнением необходимых карточек не возникло. Заселились в номер, поменяли деньги на ресепшен и оплатили сразу сейф.

Немного о отеле и пляже:

отель находится очень удобно по расположению, да, это не отельная зона, а как бы в жилом районе. Но это очень удобное расположение - на такси одинаково недалеко ехать и до старой Медины и до современного района Ясмин! Этот отель не на первой линии, до пляжа идти минут 5, через две небольшие дороги. Море чистое, песок тоже, бесплатные лежаки. В отеле есть открытый бассейн, территория небольшая, но уютная и чистая. Весь персонал в отеле доброжелательный, отзывчивый, не хамит! никаких краж не было!!! По русски практически никто из персонала не говорит. В холле отеля бесплатный Wi-Fi. Завтраки практически одинаковые, а вот ужины разнообразные и вкусные! Недалеко от отеля (мин.10 пешком вверх по улице) находится местное кафе La Luna, туда мы ходили обедать (по путевке у нас было питание НВ) там вкусно и недорого. Напротив отеля есть маленький магазинчик и телеграф. Звонки в Россию по 1 динару за одну минуту ( в отеле дороже ). Из минусов по отелю: рядом с отелем находится местное кафе-караоке, ночью бывало шумно. И пляж недостаточно хорошо оборудован. В апреле море было прохладное,к концу месяца прогрелось.

Экскурсии: мы выбрали экскурсии на мыс Бон и в Сахару ! Двухдневная экскурсия в Сахару - это что-то потрясающее, советую съездить, в зоопарке Сахары есть верблюд, пьющий кока-колу ))))! Мыс Бон-потрясающе красиво место! (см.фото),отдельное спасибо за эти экскурсии гидам Мухамеду и Татьяне! их рассказы настолько подробные и интересные! А самостоятельно мы ездили в Сады Себастьяна (минут 7 от отеля на такси). Обязательно попробуйте тунисский чай с кедровыми орешками !

Покупки: за покупками мы ездили в Медину(старый город), на такси примерно 3 динара. В Медине есть магазин Женераль с фиксированными ценами, там можно купить всё. Погулять можно съездить в район Ясмин. Там более туристическая и оживлённая зона со множеством отелей современного типа, есть аква-парк. Но покупки лучше совершать в старой Медине,там дешевле намного.

Итог : отдых получился отличным ! от поездки остались в восторге ! советую этот отель тем, кто хочет отдохнуть от суеты,не привередливым, не обращая внимания на категорию 3 * . Везде можно найти свои плюсы! Будут вопросы - пишите!!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед в одном из местных кафе. И это одно только блюдо ))

Фото туриста отеля

Прочее

в зоопарке Сахары

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн на территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

море!

Фото туриста отеля

Прочее

манекены в одном из магазинов района Ясмин (Хаммамет)

Фото туриста отеля

Прочее

наш "транспорт" в Сахаре )))

Фото туриста отеля

Прочее

на таких повозках ехали в зоопарк в Сахаре!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в отеле ! индейка в тунисском стиле, очень вкусно !

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин в отеле

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

салат

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

свежий клубничный сок в одном из местных кафе Хаммамета !

Добавлено 21.05.12 01:50 (2 983 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:12 20.06.12

Здравствуете, не подскажите примерные цены в кафе и на вещи?

13:20 21.06.12

Добрый день !
примерно на двоих выходило за обед в кафе 23-25 динар, это с напитками. Порции большие, даже салаты ! Вещи покупать лучше в старой Медине, там дешевле чем в районе Ясмин. Какие цены будут сейчас, в сезон не знаю. Когда мы ездили магниты по 1 динару, сумки из кожи верблюда от 5 динар в зависимости от размера, сувениры от 3-х динар... Кальяны там очень хорошие, но по цене не помню сколько стояли.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аня (1)