АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 698
Фото: 22
Отдыхал С семьей в
мае 2012
19.05.12 - 30.05.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Dorian относится к тому разряду «трешек», который...

Dorian относится к тому разряду «трешек», который не уступает многим турецким «четверкам» (есть с чем сравнить). Учитывая то, что мы проводили все время на море (а оно для всех одно))), то все более чем понравилось, еще с учетом того, что отдохнули очень дешево.

Контингент отдыхающих. Большинство – англичане, но прибывает много русских))

Обслуживание. Приветливый персонал (особенно, если знаете английский), отличный менеджмент. Если возникали какие-то вопросы, незамедлительно решали. Горничные убирали каждый день, отказывались брать чаевые (пришлось давать насильно)). Оставляли в номере телефон, фотоаппарат, ценные вещи – ничего не пропало.

Номера. Сначала поселили в 6-ой корпус на второй этаж, но нам не очень понравилось соседство с барашками (их потом заменили на кроликов). Через 10 минут переселили в 5-ый корпус на третий этаж с видом на бассейн, море и горы. Номер с новой мебелью, все исправно работало, всегда была горячая вода. Единственное будьте готовы к тому, что рано утром вы услышите муллу (но это относится ко всем корпусам). Кстати, англичане, в отличие от нас, менее привередливые и селились в далеко не самых хороших номерах (например, на так называемом нулевом уровне).

Питание. Обычное, без изысков, но голодными не останетесь. Фрукты можно купить в супермаркете Azda или на рыночке.

Территория. Зелена, ухоженная, приятная. Есть два бассейна, но мы в них не купались, отдавая предпочтение морю.

Море. Мы шли минут 10-15, совершенно не напряжно прогуляться по центральной улице. Турки в Олюденизе, в отличие от других регионов, абсолютно ненавязчивые, с ними приятно здороваться. Про пляжи писали ранее, не буду повторяться. Море в Олюденизе шикарное, и никогда не сравнится с пляжем в Челыше. Не даром место входит в десятку лучших пляжей в мире. Один совет – если на городском пляже волны, смело идете в Голубую долину - там всегда спокойно, можно купаться и взрослым, и детям. Вход стоит 5 лир. Мы предпочитали заводи левую сторону косы, там нет стоячей воды.

Экскурсии. Были уже в этом месте несколько лет назад, поэтому местные экскурсии не брали (но имейте ввиду, что лучше не переплачивать туроператору, если хотите прокатиться на яхте по островам и т.д). Летала на параглайдинге через Sky sports (сайт есть в Интернете) за 100 долларов. Это одна из самых профессиональных команд, они работают с 1998 года и летают с самой высокой точки Баба-даг – там есть три площадки. У других дешевле, но выбирали по принципу надежности и мониторингу их полетов в течение нескольких дней. Хотя проблем с английским нет, но имейте ввиду, что в этой компании есть менеджеры, которые говорят на русском – болгарский турок Миша. И еще у них высококлассный водитель, везут на площадку через природный заповедник.

Находятся Sky sports рядом с супермаркетом Azda (справа от входа). А внизу – после спуска по эскалатору, слева от входа в магазин есть отличный хамам. Предложение в отеле не очень впечатлило, а здесь работает врач-физиотерапевт (владелец) и профессиональная команда банщиков. Очень понравилось, так что рекомендую.

А если говорить в целом, то выбирали не отель, а само место. Если вы не привередливый турист, то останетесь довольны. А так есть отличная пятерка прям на 1-ой линии, но она и стоит других денег.

Есть куда пойти на прогулку – можно исследовать другие пляжи, вечером, правда, движухи никакой нет, но в Олюдениз едешь не за тусовкой, а за чистейшем красивым морем. Это то место, куда хочется возвращаться снова и снова.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 04.06.12 18:54 (3 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:19 21.06.12

мы тоже были в этом хамаме. Pegas предлагал его за 25 $, мы взяли за 10...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Polina (2)