АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 17
Комментариев: 243
Читательский охват: 24498
Фото: 235
Отзыв об отеле Caribbean World Monastir (отель был переименован 01.03.18)
Отдыхал С друзьями в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12
- Воздержался

3.7

3 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись из Туниса.Отдыхали компанией,тремя...

Только что вернулись из Туниса.Отдыхали компанией,тремя парами с 02.06 по 13.06.Отдых прошёл на ура.Но небольшой осадок всетаки остался.

МИНУСЫ

1. Тур-оператор библио глобус,к ним претензии есть.При покупке путевок нам никто не сказал что отель состоит из трех частей.И заселять нас будут только в Гарден.При покупке мы просили чтоб номера находились не на первом этаже,что нам клятвенно обещали.По приезду в отель нас расселили в три разных бунгало,причём на первый этаж!!!! НА рецепшене мы просили рядом,да они и сами видели что приехали мы по одному ваучеру.Обращение к гиду ничем не помогло.Хотя свободных номеров было более чем.....Сделал вывод что это намеренно.Вопрос решился путём вручения 40 баксов.В итоге мы заняли весь второй этаж одного из бунгало,что нас вполне устроило.

2.Имейте ввиду что в номерах нет холодильников(по крайней мере в гардене)!!!!При покупке путёвок нам обещали обратное.Пришлось взять в прокат.5 динар в сутки.Сумма небольшая,но неприятно.

3.Если у вас в номере кондиционер с механическим управлением-вам повезло.Но вот если с электронным-считайте что кондиционера у вас нет.Пульта к нему на рецепшене не дают,а без него он не работает.Все обращения заканчивались одним-tomorrow !!!!В итоге решили не портить отдых и обходились без него.Вечером прохладно,поэтому спали просто открыв балконную дверь.Вполне даже кофортно.

4.Захотелось поехать на морскую рыбалку.Обратились к гиду библио-глобус.Нам посоветовали прогулку на пиратском корабле.При этом мы уточнили именно про рыбалку.Купили данную экскурсию за 40динар с человека.С погодой не повезло.Это был единственный день (за всё время)когда было холодно,сильный ветер и дождь.Думал экскурсию отменят или перенесут,но жажда наживы видимо победила.В итоге,довольно красивый корабль,не смог выйти в море из-за шторма и сильного ветра.Катали внутри порта,среди строек и погрузки кораблей.Было прикольное шоу.Кормёжка такая же как в отеле,если не хуже.Хотя обещали огромное количество морепродуктов.Самое главное что рыбалки там изначально не намечалось,это мы у капитана узнали.Мы может быть и так бы поехали на этот корабль.Просто зачем врать?!?!? Мелочь,а неприятно.Прогулка закончилась на два часа раньше положенного т.к. люди просто взмолились отвезти их на берег(все замёрзли).К слову другие корабли (с немцами,французами)продолжали плавать среди этого порта,видимо капитан решил отработать на полную.. Думаю что при хорошей погоде очень интересная прогулка получится.

5. Сам тунис.За территорией отеля делать НЕЧЕГО !!!! В буквальном смысле этого слова.Если вы не намеренны заняться шопингом,то выходить не имеет смысла.Вокруг одна большая помойка.Грязь и мусор повсюду.

6.WI-FI.Работает на обоих рецепшенах.Но настолько не стабильно что по скайпу удалось связаться только один раз.Интернет то подключается,то сам отключается.Надо иметь терпение чтоб добиться своего.Видимо очень маленький канал.Мы не единственные кто с инетом мучался.

7.Море откровенно разочаровало.Очень грязно.Причём с утра(часов с 5-6)оно чистое.Позже поднимается ветер и прибивает водоросли и ил к пляжу.Получается полоса грязной воды шириной 10-15метров.Не смертельно конечно,но неприятно.

Плюсы.

1.Очень большая и зелёная территория.Есть где походить.

2.Аквапарк.Действительно большой и действительно интересный.Большой бассеин с морской водой.Места для купания хватает всем.Правда не всегда у аквапарка хватает лежаков,но не напрягает.

3.Питание.Здесь должен сказать-очень хорошо.Всегда большой выбор блюд.На завтрак всегда есть блины(пекут прямо при вас).Яичница глазунья,или омлет-как сами попросите.Ну и молоко,мюсли,дессерт в изобилии.В обед всегда есть мясо(разных видов).Бывают и море продукты.Как правило мидии или креветки. Супы разные бывают каждый день,в основном овощные.На ужин тоже голодными не останетесь.Правда спиртные напитки разбавленные.Причём все:и пиво,и водка,и джин,и виски.Но делают неплохие коктели.Но если вы не пить приехали,то вас это не напрягает.

ИТОГ

Вообщем отдых удался на славу.Если не обращать внимание на небольшие минусы то получите удовольствие от отдыха.

Ездили в Карфаген и бело синий город.Понравилось.Экскурсовод очень интересно и доходчиво все рассказал.Но имейте ввиду что ходить придётся по жаре.И посещение дома стоит 3 динара.Напитки на обеде будут платными,берите воду с собой.Экскурсия на весь день.Стоит 80динар с чел.Парашют на пляже стоит 30 динар с чел.или 50 динар с двух.Хамам стоит 90 динар.Причём при покупке цена была 65.Но жёнам очень понравилось.Такси в сусс или монастир стоит в среднем 10 динар,но можно сторговаться и меньше.Лучше ехать в Сусс.Просто скажите таксисту:Сусс порт,и он привезёт вас на большой рынок,ну а там торгуйтесь.Цены завышают раза в три.Иногда давали пару динар официантам и уборщицам.Они всегда были приветливы,и столик официанты держали за нами,еще и цветы ставили.Один динар стоит примерно 20-21руб.Деньги меняйте на рецепшене в кассе,там всегда есть инфа о курсе.В последний раз за 100 баксов давали 159динар.По Тв только ОРТ из наших каналов(причём ОРТ транслируемое на германию).ЧЕ-2012 показывают в театре на втором рецепшене.Вообщем будут вопросы пишите.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

холд на пиратском корабле

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 14.06.12 20:02 (5 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:56 23.06.12

Спасибо за адекватный отзыв.Библио Глобус действительно лукавит при бронировании тура.А корпус на первой линии называется КАНКУН 4+.

02:19 28.06.12

Добрый вечер, спасибо за нормальный позитивный отзыв, который так греет душу еще не улетевшим:))) подскажите мне пожалуйста: все пишут про корпуса Канкун (ближние) и Нассау( чуть дальше) , в ваучере уже указан ваш корпус или "сюрприз будет?" И еще никак не могу понять, у меня в договоре отель прописан как CARIBEAN WORLD MONASTIR / AQUAPARK (Монастир) именно АКВАПАРК, о чем это говорит? у всех знакомых такой приписки не было:(((
Спасибо.

12:39 28.06.12

Да в ваучере должен быть указан корпус,но мы об этом узнали по прилёту.Нам на это указали на рецепшене,и отправили разбираться к тур оператору.Если тур оператор Библио Глобус то они,на сколько я понял,заселяют только в бунгало.Так что при получении путёвок уточните куда вас заселять будут.Если в GARDEN,то это бунгало.До моря будет метров 350-400.По поводу названия отеля не беспокойтесь.Аквапарк в названии просто говорит о том что в отели есть тот самый аквапарк.Мы ездили и в Сусс и в Монастир,других отелей с похожим на званием не видели.Удачно отдохнуть.

23:41 28.06.12

Тур оператор Интурист. С нами летит 4-ро детей, и люди уже жили в Канкуне именно потому и был сделан выбор в пользу отела, а тут такие новости с расселением:( На ваучере пометок с указанием нет:(

12:33 29.06.12

Детям там просто рай.В бунгало на самом деле не так уж и плохо.Если удастся занять второй этаж(там три номера),то все рядом будете.И анимация по ночам достовать не будет.По началу казалось что далеко и запутано хдить,но потом оказалось что все очень даже удачно.Мы жыли в номерах 314,315,316.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы макс (17)