АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
772
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле The Camakila Legian Bali (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С друзьями в
июне 2012
01.06.12 - 15.06.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Там, где сбываются мечты...

Всем привет!

Вот вернулась из Индонезии, хочу поделится впечатлениями. Когда я выбирала отель мне очень помогли чужие отзывы, надеюсь мой тоже кому-нибудь пригодится.

Тур оператор - Пегас, наш самолет задержали на 1 час когда мы летели обратно, вот, пожалуй, и все неудобства, которые доставил наш тур оператор.

Об отели, отель приличный, полноценная 4ка. Номера просторные, но не хватает света, хотя говорят что это общая проблема на Бали, экономят они на электричестве )) Вода иногда с запахом канализации, но это тоже не страшно на мой взгляд, ведь умываешься все равно водой из бутылки Завтраки, хорошие, за кофе даже ходить не нужно, всегда ходят и спрашивают не подлить ли вам еще. Бассейна 2, чистенькие, один с видом на океан, валяешься и полный релакс. А какой вид на закат.

Персонал очень вежливый, постоянно интересуются все ли у вас хорошо. Номера убираются ежедневно, даже если вы спите до 2 часов дня, все равно придут даже под вечер и уберут. Еще и полотенце вам интересно завернут, в виде какого-нибудь слоника, причем совершенно бесплатно, чаевые мы оставляли очень редко. Через день травят москитов, хотя я их там совершенно не обнаружила, летают какие-то мушки да и если кусают, то точно не так как наши зверюги )))

Мы жили на первом этаже, т.е.у нас не было балкона, была «веранда» - расстроились, но уже к вечеру поняли что это сплошной плюс, выходишь и можешь не обходя корпус идти в бассейн. Двери даже не закрывали, ведь все ценные вещи у нас были в сейфе и поверьте, ничего не пропало. На счет сейфа советую: с начало обнулить код (нажать на красную кнопку внутри сейфа) и уже потом задавать новый шифр.

Чай, кофе приносили каждый день, чайник в номере прекрасный. Был фен, но конечно он слабоват. Мыльные принадлежности и даже зубные щетки меняли каждый день. Халаты в номерах были, полотенца тоже в достатке, даже пляжные выдавали и меняли постоянно. Вообще, все там красиво и замечательно. Тихий, семейный отель. В основном заселенный австралийскими парами. Иногда живая музыка у бассейна по вечерам.

Вот что редкость так это русские, видела всего четырех за весь отпуск и по мне так это тоже сплошной плюс. Никто тебя не понимает, ходишь, общаешься о чем хочешь, все проходят мило улыбаются. Хорошо. Австралийцы тоже очень дружелюбные и к концу отпуска уже все с друг другом общаются и здороваются.

Если вы не говорите по-английски, то это совсем не страшно, на Бали очень легко можно общаться по жестам, а если базово знаешь английский, то все, вообще, ОК. С нами, например, в отеле через неделю персонал начал здороваться по-русски, говоря: «Добрый вечер».

Охрана всегда улыбается и даже ночью когда возвращаешься (а иногда еще и не один) здороваются. С этим там, все здорово курорт и никто на тебя косо не смотрит, если ты решил привести к себе гостей в номер ночью.

Из моего отзыва вы поняли, что отель семейный. Легиан потрясающе место, спокойное, пляж чистенький, никакого мусора. Серферов мало, но волны все равно особо не покупаетесь. Но если вы как я любите тусовки и ночную жизнь, то лучше ехать жить в Куту, но там точно особо не поваляешься на пляже, там на каждый метр куча народу. У нас не было палаток на пляже, вот и поэтому пляж был чистенький.

Кута в пешей доступности от нашего отеля по пляжу 25 мин. Это время пролетает не заметно и лучше идти по пляжу, через отель «Пулман», чем с главного входа отеля. Там не удобные маленькие улочки и постоянно снующие туда сюда байки и такси, если вы собираетесь не на шопинг, то лучше идти по стороне пляжа.

Боятся на Бали нечего, не носите сумку на плече на стороне дороги, так как был случай когда у нашего гида выхватили сумку, она ее не отпускала и ее потащили по земле, не приятная история, но лучше самим не создавать провокационных ситуаций. Ночью ходить безопасно, я это прочувствовала на себе когда возвращалась домой одна, такси работают круглосуточно, вот только счетчик после 12ч они отключают, надо торговаться. Цену загоняют до небес, но за 150тыс.руппий вполне договорится можно.

Бали не такой уж и большой остров и если вы любите путешествовать пешком, то жить можно и на Легионе и на Семеньяке, так как Кута реально близка. Супермаркет Матахари, в остальные можете и не кататься цены приличные, а супермаркеты маленькие. По мне так что Дискавери, что галерея «Duty Free» не особо интересные места. Экскурсии мне были тоже не особо интересны, так как Азиатские страны все похожи друг на друга и ехать по всем храмам точно не обязательно )) ну тут вам решать. Стоит посмотреть закаты в Джимбаране, это потрясающее зрелище.

Бали отличное место для тусовки, романтических отношений, прогулок и знакомств, ну и конечно потрясающего вида на океан. Все очень доброжелательные. Хочешь потанцевать, пожалуйста, клубов предостаточно на любой вкус. Мы в основном тусили в «Sky Garden» (4 этажа дискотеки), там можно познакомиться с австралийцами, американцами…просто пообщаться или не просто если вам захочется. Никого не волнует, кто как выглядит и на каком языке говорит. А главное что насильно вас никто и никуда не потащит, и там безопасно это большой плюс. Вообще, если вы девушки и едите без парня, то вам 100% повезет провести отпуск в окружении красивых накаченных парней в состоянии романтики и секса.

Это был потрясающий отпуск, который я обязательно еще повторю.

Добавлено 28.06.12 06:59 (5 297 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв