АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.11
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 3
Читательский охват: 5942
Фото: 13
Отдыхал В одиночку в
июне 2012
15.06.12 - 29.06.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Решил поделиться своими впечатлениями от поездки...

Решил поделиться своими впечатлениями от поездки в Порторож-Словения (Порт роз-в переводе со Словенского)!

Сразу обговорю ситуацию:для любителей Made in Турция, Египет-все включено или для тех кто любит потусить, сиесты разного рода-там Вам делать будет нечего, тем более что были преценденты. При мне одна женщина считала дни когда уедет оттудаи попадет в Турцию. Поскольку этот отдых представляет собой спокойный, расслабляющий отдых. Всяких вечеринок, анимаций там нет.

Чаще всего там отдыхают местные пенсионеры словенцы, итальянцы, немцы, но в последнее время все больше и больше приезжает русских.

Как я писал выше это спокойный умиротворенный отдых, но Словения интересна, не тусовками, пати и др. развлечениями, она прежде всего это комплекс лечебно-оздоровительный, в котором очень много лечебных процедур. К примеру в комплексе Лайф-класс-с 7:00 и до 21:00 можно бесплатно кпуться в бассейнах с термальными водами, если вы отдыхаете в одном из таких отелей. Очень много Спа-процедур в особенности для женщин. Массажи разные, аюрведы разного рода-это процедуры индийской культуры, Вай-Тай-тайландская медицина и т.д.

Мне очень понравилась например Парк-Саун-она в будние дни работает с 14:00 до 21:00, а в выходные с 10:00 и до вечера. В этой сауне помимо традиционной финской сауны, мне понравились солевая сауна, в которой натираешь тело солью и через некоторое время начинает испаряться эта соль при небольшой температуре в этой сауне-получается как бы кожа выделяет из себя всякую грязь, пот, после эту соль с себя смываешь в душе.Также очень понравилась морская сауна-очень хорошо прочищает носоглотку и органы дыхания, также хороши талассо сауна и всякого рода расслаблющие тепидариумы, то бишь в которых можно отдохнуть после паровых саун или понежиться в бассейне типа джакузи с подогретой минеральной пузырящейся водой. Вход в сауну строго в простынях, без нижнего белья для мужчин и женщин.

Вообще что касается свободы, словенцы они намного более раскрепощены в отличие от нас, чему нам бы не помешало поучиться у них. Это видно и по отдыху на пляжах и в городе и вообще по атмосфере.

Что касается отеля-очень понравился:

1. В отеле Нептун выдают магнитную карточку, не только для того чтобы попасть в номер, но она еще действует как ключ для прохода между корпусами или к примеру чтобы включить свет-необходимо вставить эту карточку в специальную щит-коробку для замыкания цепи иначе не будет электричества.

2. Отель очень уютный, красивый, чистый, ухоженный.

3. Номера огромные, если сравнивать с той же Черногорией-у меня был номер раза в 2 больше предыдущего, а может еще больше-2 кровати (полуторки) и диван раскладной, и окна выходили на солнечную сторону с балконом.

Самый большой и фешенебельный считается в комплексе Лайф-класс Гранд-отель Порторож, вторым по счету считается в этом комплексе Ривьера, но и остальные в частности Нептун, Мирна, Словения, Апполо-тоже хороши.

Другие комплексы состоят также из нескольких отелей.

Что касается кухни, то она на завтрак почти везде одинакова-омлеты, яйца, яичницы, бекон и т.д. Голодным уж точно никто не останется, что на завтрак, что на ужин, а я именно так ел в отеле-были фрукты-каждый день арбуз, сливы, бананы, абрикосы и т.д. Почему брал ужин и завтрак-так доплата небольшая, а в ресторанах в отличие от тойже Черногории цены выше, но это не суть важно. Очень понравились кальмарчики, устрицы впервые попробовал, мясо, рыба, морепродукты-очень хороши.

Персонал очень приветливый и доброжелательный-всего больше людей начинают понимать по-русски и говорить.

Природа очень красивая в особенности безумно красивая, где Юлианские горы-озера Блед и Бохинь и когда подъезжает к границе с Австрией.

Огромное спасибо компании Рене-Турс и в частности русскоговорящим гидам с которыми ездил на экскурсии и которые помогали в решении всяких вопросов-это Адам, Само, Игорь, Мирза и особенно большое спасибо Лэа Зупанц, которая помогала в оформлении экскурсии, подсказала как лучше куда проехать и съездить и что купить, и вдобавок ко всему мне еще подарила книгу о Словении, хотя их и не так много было таких экземпляров.

Итак об самом интересном что мне больше всего понравилось от этой поездки-это экскурсии-хотя и пришлось в общей сложности за 6 экскурсий немало просидеть в машине, но оно того стоило.

1. Зальцбург-хоть и пришлось из-за того что в этот день перекрыли туннель объехать еще несколько десятков километров, но оно того стоило.

Во-первых, пришлось ехать по дороге, граничащей с горами, в частности русскоговорящий гид Адам-показал символ изображенный на флаге Словении:Альпийскую гору Триглав, затем дорога также пролегала вдоль гор Италии и Австрии, что в свою очередь-лично меня это нисколько не напрягало -природа обалденно-безумно красивая с небольшими деревушками, домиками стоящих на склонах. Также по-территории Словении проехали мимо Краинской горы-горноложный комплекс. Зальцбург сразу же меня потряс свом безумным великолепием, очарованием, в частности сад Мирабель-очень красивый, ухоженный, крепость Хоэнзальцбург-на которую лучше всего подняться на фуникулере-поскольку можно и пешком, но деньги все равно придется оплатить за вход-поменьше, но потом спускаться очень уж проблематично-очень большой угол наклона.С высоты крепости открывается неимоверно красивый вид на город.

Что меня еще очень поразило так это собор в котором играл когда-то Моцарт, а как известно это его родной город был. Я как-то не фанат всякого рода цеквей, соборов, и всякого рода храмов, но звуки органа звучящего в соборе меня просто потрясли. Единственная поездка в которой мне времени не хватило на осмотр или даже просто посидеть пива попить в кафешке (я не любитель пива, но оно мне очень понравилось). По дороге назад пришлось ехать через район Тервизио, Бишефсховен, кстати где проводится один из этапов Турне 4х по прыжкам с трамплина. Обязательно постараюсь еще раз туда попасть.

2. Альпийские озера Блед и Бохинь- с удовольствием еще бы раз на недельку туда бы съездил поскольку-природа альпийская-вернее Юлианские Альпы, в озерах вода наичистейшая, теплая-после обеда искупался-воздух чистый как и везде, но рядом с горами в осбенности хорош. После обеда и отдыха отправились на озеро Бохинь и водопад Савица к которому тяжко подниматься, но оно того стоит. Экскурсия очень понравилась.

3. Постойная Пещера и Предъямский замок. Постойная Пещера как и наша Кунгурская похоже, но тут намного больше сервиса, чистоты и впечатления другие. Вначале везут на паровозике-затем прогуливаетесь по дорожкам выложенным из бетона, после прогулки снова возвращаетесь назад. После экскурсии тоже кормят обедом. Затем едете в Предъямский замок или как еще называют замок Эразма Предъямского рыцаря и разбойника. Очень живописный и красивый замок со всякими ходами и лабиринтиками, со своей утварью и прочим. Также в августе проходит турнир как в средневековье.

4. Любляна-хоть и столица Словении, но это как-то не ощущается-очень спокойный город, нет никакой суеты, люди беззаботно отдыхают в парках, очень красивые пейзажи, в особенности с крепости-вид на город. В данной крепости-есть зал, в котором рассказывается о происхождении Любляны, т.е. повествование, а с этого года стали выдавать наушники с аудиогидом на русском языке, что на мой взгляд это отличный ход для туризма. Причем это все наглядно и красочно повествуется в течении 15 минут примерно, что нисколько не напрягает.

Улочки очень уютные в центре протекает река и по бокам их всякие рода ресторанчики, кафешки, ояень даже уютно-к томуже еще и покормили в обед-обед состоящий из 4 блюд. После экскурсии как обычно было свободное время, чтобы прогуляться по магазинам или в парке посидеть.

4. Верона-город Ромео и Джульеты-тоже понравился-тоже все чистенько уютненько, хоть и полно в городах экскурсий. Очень интересные некоторые исторические здания, на обратном пути заехали в оутлет-магазин всякого рода брендовой одежды-причем с отличными скидками и качеством. Многие итальянцы и не только там покупают себе вещи.

5. Венеция-к сожалению я ожидал большего от этого города. То что показывают по телевизору и вживую-разные вещи, хотя для кого как.Может я попал не в то время или может надо было более тщательно и спокойно осмотреть этот город, но одно я уяснил если там и побывать в следующий раз, то только на 1 день день не более, хотя кто-то и специально живет там по неделе и более.

P:S: Я постарался написать все то что я сам увидел-как можно вкратце, если кому-то это понадобится и я кому-то смогу чем-нибудь помочь, то пишите. Отвечу чем смогу, что знаю.

Постараюсь еще раз побывать когда-нибудь в Словении, а что это будет Порторож, Рогашка Слатина, Блед-уж как получится. Я разговаривал с некоторыми людьми-так они уже второй год подряд ездят в Словению и собираются еще раз туда на следующий год. Так что Вам решать где и как отдыхать, лишь бы было позитивно и интересно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

липа, у Предъямского замка которой более 600 лет

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Номер в отеле Нептун

Фото туриста отеля

Территория отеля

Сад Мирабель

Добавлено 07.07.12 17:54 (8 843 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 16.03.13

Здравствуйете. Скажите а как температура воды моря в июне?

09:25 20.06.13

Вполне приемлемая-порядка 25-26 градусов, может и больше

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (11)