АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.14
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 1
Читательский охват: 9214
Фото: 130
Отзыв об отеле Louis Kerkyra Blue, Kerkyra Golf Hotel (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхал Парой в
июне 2012
20.06.12 - 30.06.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем в этом отеле с 20 по 30 июня 2012г...

Отдыхали с мужем в этом отеле с 20 по 30 июня 2012г.

Отзывов об отеле очень мало, поэтому постараюсь написать поподробнее. Отель рассчитан на англичан, их там процентов 95. Русских практически нет( в наш приезд было человек 15-20). Ни на рецепшн ,ни в ресторане никто не говорит по-русски, поэтому необходимо минимальное знание английского языка. Я перед поездкой выучила несколько фраз на греческом, этого было достаточно. Приехали в отель в 9 утра и сразу получили ключи от номера, что порадовало. Номер был с двумя кроватями( что я и просила),чистенький, сантехника исправная, убирались каждый день, кроме воскресенья- у них выходной день и никто не работает, даже магазины закрыты.Полотенца меняли тоже ежедневно, приносили 1,5 литра воды. В номере набор для чая – чайник, 2 чашки, пакетики с чаем, кофе, сахаром, сливками постоянно пополняли.

Завтрак и ужин – в основном ресторане, обед – в открытом ресторане возле бассейна. Питание – на 5+. Каждый день свинина на шпажках, курица на гриле, баранина. Овощи для салата всегда свежие, порезанные на кусочки. Арбуз, дыня утром, в обед и вечером. Вечером также абрикосы, персики, нектарины, яблоки, бананы, киви, грейпфруты. Утром официанты спрашивают - принести ли кофе? Если скажешь «да»,то приносят целый кофейник, поэтому мы отказывались и наливали себе сами в чашку. Так же и вечером вино – приносят графин, поэтому тоже отказывались и сами наливали по бокалу.

Публика очень приличная, при нас не было сильно пьющих ни русских, ни иностранцев. Отель для семейного отдыха, причем можно приезжать даже с маленькими детьми, есть комната на 1 этаже, где можно погреть детское питание, в ресторане есть стульчики детские.

Очень вкусное мороженое 4 видов – ванильное, шоколадное, банановое и клубничное – обязательно попробуйте!

Территория красивая, ухоженная. Можно ходить по газонам. Мы выходили из корпуса, снимали обувь и до моря шли по мягкой травке. Пляж не большой – по ширине одного лежака. Все в основном лежат под эвкалиптами в тени. Места всегда хватало. Вход в море с правой стороны от пирса – мелкие камушки и водоросли – будьте осторожны! Очень рекомендую для детей – море не глубокое, а вот тем , кто любит поплавать – мелко, подальше начинаются водоросли( мужу плавать было не очень приятно). Мы спрашивали у гида и нам ответили, что Ионическое море везде примерно одинаковой глубины, так что имейте это ввиду, чтобы не было неприятного сюрприза( не всегда туроператоры об этом предупреждают).

Мы брали обзорную экскурсию по острову Корфу ,у туроператора ТУИ – 70 евро с человека без обеда. Я считаю, что это дорого, хотя экскурсия понравилась, очень хороший гид – Ирина, большое ей спасибо!

Ланч-бокс не советую брать с собой, потому что по жаре все испортится, лучше возьмите с собой воду, фрукты, бутерброды с сыром. Привозят в Палеокастрицу и 2 часа вы там предоставлены сами себе, можете искупаться в Адриатическом море, но в конце июня вода была очень холодная, да и пляж оставляет желать лучшего, переодеться негде, а можете покататься на лодке. Пообедать там можно в кафе, но сколько это стоит – не знаю.

Обязательно купите в деревне Макрадес масло оливковое, его вам дадут попробовать, мне понравилось( 6 евро за литровую бутылку пластмассовую).

Вид со смотровой площадки просто потрясающий!

Если выйти на основную дорогу( от рецепш по эвкалиптовой аллее)- слева супермаркет ДИМИТРА. Ликер из кумквата там стоит дешевле, чем на фабрике, куда вас привезут во время обзорной экскурсии по Корфу- имейте это в виду!

Китайцы молодцы пооткрывали своих магазинчиков – и слева, и справа от отеля - качество неплохое и стоит недорого( к примеру: сандалии – 8 евро, футболка 7-8 евро).

На основной дороге( на противоположной стороне) автобусная остановка – до центра Керкиры ехать 15 минут, проезд стоит 1 евро10 центов. Билет можно купить прямо на остановке в автомате, но он принимает только железные монеты, даже сдачу выдает. Мы город осматривали сами, нам понравился центр – построен в итальянском стиле, с арками.

Мы с мужем туристы бывалые, уже побывали кое-где( Египет, Турция, Тунис) – Греция нам очень понравилась, Корфу – потрясающе красивый остров! И от отеля самые позитивные впечатления! Очень не хотелось возвращаться обратно!

Добавлено 10.07.12 09:53 (4 242 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:56 23.04.13

Уважаемая Зина,

Спасибо Вам за прекрасный отзыв о прибывании в Louis Kerkyra Golf.

Мы рады слышать, что Вас порадовало быстрое заселение, наш номер, а также его ежедневная уборка. Мы гордимся нашими поварами, который удостоились Вашей высокой оценке за их прекрасные разнообразные блюда, а также рады, что персонал всегда был внимателен к Вашим просьбам. Это прекрасно, что Вас порадовала большая и красивая территория отеля, и Вам всегда хватало места на пляже.

Мы надеемся, что Ваш отдых прошел прекрасно, и мы будем очень рады вновь приветствовать Вас в Louis Kerkyra Golf.

С уважением,

Администрация отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ZINA (11)