АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 8
Читательский охват: 5652
Фото: 11
Отдыхал С семьей в
июне 2012
28.06.12 - 07.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

путешествие к МИНОТАВРУ

Доброго времени суток! Отдыхали с дочкой семи лет с 28 июня по 7 июля. Впечатления самые замечательные и об отеле и об острове в целом! По-порядку обо всем:

Перелет туда-обратно осуществлялся греческими авиалиниями: все по расписанию, самолеты в отличном состоянии, персонал англоговорящий. Встречали и провожали гиды компании Лабиринт, постоянно находились рядом, готовые ответить на любые вопросы. ВНИМАНИЕ: максимальный вес одного чемодана 32 кг!! От аэропорта до отеля - 25 минут езды. Из-за раннего рейса приехали в отель около 10 утра, размещение в 14, но сразу одели браслеты и бегом отправили на завтрак, персонал ресепшн очень приветлив, внимателен и участлив (несмотря на то что русского не знают), особенное спасибо администратору Марии. Денег не давали, номер получили в части отеля, ближайшей к морю, вид из окна был на море, причем номер на первом этаже, но окно на улицу - второй этаж с балконом. Номер очень большой, двухкомнатный, дверь закрывается на обычный ключ, электричество от карты, т.е. уходя днем, можно оставить работать кондиционер. В первой комнате три спальных места, шкаф для вещей и кухня (плита, электрический чайник, холодильник, куча шкафов). Так как оба шкафа только с вешалками, без полок, то под вещи выделил себе один из кухонных шкафов. Вечером пили чай, покупали воду в магазине рядом (из под крана вода не питьевая) 2 евро за шесть бутылок по 1.5 литра. В баре около ресепшн чай тоже есть, но из опресненной воды - пить невозможно. Во второй комнате две соединенных кровати, тумбочки, шкаф, телевизор (2 российских канала). В обоих комнатах свой кондиционер. Ванная комната приличная, с вентилятором, с феном. Вода горячая постоянно, хотя однажды ее не было, после обращения на ресепшн, все устранили. Жидкое мыло, оно же шапмунь, оно же гель для душа. Уборка и смена полотенец через день, по просьбе меняли полотенца без расписания. В воскресенье выходной для уборщиц и аниматоров. Уезжали поздно вечером, номер продляли до 18 за сорок евро. При выезде получили комплимент от отеля - именную бутылку вина!

Около ресепшн есть бассейн с мостиком, бар, сцена для мини диско и для анимационой вечерней программы. Вечерняя программа ставилась анимационной командой своими силами, иногда забавно. В баре бесплатно до 22-45 несколько видов коктелей, местный алкоголь приличного качества, отличное пиво, неплохое вино. До ресторана порядка 150 метров, по пути детская площадка с горками и каруселями (под крышей!!!) и большой бассейн с воротами для водного поло и сеткой для волейбола. Лежаки у бассейна свободные были в любое время. Около этого бассейна еще один бар, где в послеобеденное время были пицца, паста, овощи и мороженное.

Основной ресторан с завтраком, обедом и ужином (на ужин дресскод - шорты не выше колена или брюки и футболка или рубашка (никаких маек)). Питание очень разнообразное, ОЧЕНЬ вкусное, все свежее, блюда периодически меняются, огромный выбор мяса, курицы; рыба; овощи, из фруктов - резанные апельсины, грейпфруты, дыня, арбуз; сладостей ассортимент не очень богатый - 4-5 видов, но все безумно вкусное и свежее; мороженное в неограниченных количествах.

Рядом с отелем два магазина, купить можно все что угодно, мы покупали там фрукты (хотя в соседнем городе Малия в супермаркете цены ниже), пляжные полотенца. От отеля до пляжа - пять минут ходьбы, пляж напротив отеля песчанно-галечный, сразу глубоко, по размерам небольшой, но всегда со свободными местами. Мы ходили со своим пляжным зонтом и полотенцами. Метров 200 направо по побережью - второй пляж, если вы с детьми - то вам туда, он побольше, песок, довольно мелкий аж до буйков.

Брали на прокат машину - VW polo за 28 евро на пять дней - итого 140. Всем рекомендую контору Hello (есть на фотке) - самые низкие цены (трижды дешевле чем в отеле), большой выбор а\м, скутеров, квадроциклов. Детское кресло бесплатно. Дали карту острова и рассказали куда надо ехать. Никаких экскурсий в отеле не брали - сэкономили кучу денег. Ездили в Агеос Николаос - чудное озеро и порт, также там в магазине покупали сувениры (оливковое масло, вино), все упаковали для перевозки. По пути заезжали в пещеру Милатоса. Не доехали до города Вай (пальмовый рай). В другой день ездили в Ретимно, относительно далеко, но дорога не загружена, все ездят аккуратно, так что рекомендую, там большая крепость, можно сделать красивые фото, немного не доехали до Ханьи, там красивый маяк. На обратном пути заехали на пресное большое озеро Курнас - красотища!! Чистая вода, теплая, брали педальный катамаран с горкой (10 евро шестиместный), есть переодевалка, туалеты, магазинчики с сувенирами и кафешки с недорогим свежевыжатым соком. В другой день ездили в Ираклион, красивый порт со старинными укреплениями, были в местном макдональдсе (чуть дороже нашего, но куда вкуснее, народу - никого), посетили Кносский дворец (где по преданию Тесей победил Минотавра), от дворца ничего не осталось, одни развалины, немного восстановлено одним английским лордом, наверно с экскурсией интерсно, но меня задушила жаба - 60 евро, помимо платы за вход, так что ехать надо группой. В еще один день ездили на плоскогорье Лассити. Очень интересно! Дорога тяжелая, не далеко - но серпантин, но того стоит. Вокруг плоскогорья дорога, поверните на право - минут через 20 попадете к пещере Зевса. До пещеры придеться подниматься пешком в гору (дороги две - идите по левой), можно взять ослика за 10 евро. В самой пещере прохладно, есть подземное озерцо куда необходимо кинуть денежку и пожелать родственникам здоровья как у Зевса. После пещеры заезжайте в зоопарк, там есть разные животные, их можно кормить, так что запаситесь капустными листьями, а так же глияной цех, где можно самому сделать кувшин или вазу! На обратном пути заезжайте в музей человека, и в музее интересно и можно сделать кучу фоток, как они себя и рекламируют!

Так же мы не доехали до южного побережья, где Ливийское море есть живописное место, где река в море впадает. И не пошли в Акапарк (их там два) - так же жаба задушила - 24 евро с человека, и не пошли в Аквариум, так как буквально за неделю до поездки были в московском океанариуме на дмитровке. Ну и не поплыли на разные острова, хотя все очень рекомендуют Спиналонгу.

Все безумно понравилось, комфортный климат, чистое море, масса впечатлений, отличный отель, дружелюбные местные! Совсем не хотелось уезжать!!!

Эвхаристо за внимание :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

территория между ресепшн и рестораном

Фото туриста отеля

Для детей

детская площадка

Фото туриста отеля

Территория отеля

большой бассейн около ресторана

Фото туриста отеля

Номера

комнаты

Фото туриста отеля

Номера

кухня в номере

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из она

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

территория ресторана

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн около ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

прокат а\м

Добавлено 10.07.12 19:32 (6 360 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:04 16.04.13

паракало, Сергей! Прочла и как будто обратно вернулась! ищем отель, пожалуй поедем мы в константин! спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация