АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 327
Фото: 2
327
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2011
14.09.11 - 27.09.11
- Воздержался

2.7

3 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

обычное место, где можно поспать ночью ....

1. Море замечательное, очень чистое. За две недели отдыха только один раз, видимо из-за прилива, нанесло какого-то мусора. Плавает куча маленьких медуз.

Спуск к морю это 800 ступенек ужасного состояния и без перил. Для молодежи нормально, с детьми и после 50 :) я бы уже не рекомендовал данный пляж для отдыха. Спуск и подъем с остановкой, чтобы отдохнуть занимает, примерно, 10-20 минут. По ходу движения есть парочка скамеек на которых можно посидеть отдохнуть. Также по пути находится очень красивый монастырь. Из-за такого неудобного спуска на море ходили в среднем один раз с утра, потом уезжали в город.

От пляжа ходит раз в 2 часа паром в балаклаву, оттуда прокатили на катерке - экскурсия по бухтам с купанием в открытом море - классно, но укачивает. Воздух, красотища, море (если бы еще вокруг никто не курил - был бы рай).

2. Пару раз заходили в местное кафе при отеле, ничего выдающегося - обычная столовка с обычной едой, что-то съедобное, что-то не очень съедобное, борщ вкусный. В итоге обычно съедали в данном кафе по супчику перед тем, как ехать в город. И в начале отдыха пару раз пили вечером там вино и пиво со снэками. Потом нашли хороший винный магазин и уже отдыхали вечером на балконе или у бассейна.

Также разок решили вечером испытать удачи и сходить в кафе, которое на остановке. Пришли сели за столик полистали меню, посидели минут 10 - к нам так никто и не подошел, вообще персонала не было видно. Встали и пошли поужинали в номер фруктами, вином и прочими местными вкусностями.

3. Пару слов о бассейне, по началу он был вполне не плох. Потом что-то произошло и бассейн стал дико грязным, подождали денек (может почистят), но ситуации не изменилась. Рассказали администратору, в итоге бассейн закрыли на чистку и не открывали (если не изменяет память дней 5). А так поплавать вечерком перед сном было очень даже в кайф, т.к. спускаться по лестнице к морю проблематично (пошли на данный подвиг, только 1 раз, за что и были пожраны комарами). Вечером когда уже хорошо стемнело, нас постоянно пытались атаковать какие-то птички/бабочки/стрекозы ( толком не разобрали), видимо принимая нас за большой кусочек еды =) ну или просто на поблескивания воды

4. Трансфер от поезда и обратно хороший. Довезли - отвезли =)

5. С заселением возникла проблема, заказывали раннее заселение, но в момент приезда наш номер еще не был готов. Поэтому заселили в 3 местный (2х комнатный), помылись с дороги легли спать. Как проснулись нас переселили в наш номер. Минус в том, что два раза пришлось таскать тяжелый чемодан из номера в номер по лестницам. В середине отдыха хотели переселиться в полулюкс (при заезде опять же все были заняты), в итоге посмотрев полулюкс решили остаться в своем, наш был стандарт с окнами на море. Полулюкс с видом на наш корпус. Почему не переехали в полулюкс ? Там не было сеток от комаров на окнах, у нас в стандарте были. А с учетом летающе-кусающей живности с открытыми окнами спать было бы не возможно. В качестве кондиционера у нас был вентилятор (может в полу-люксе и есть кондиционеры, но по-моему тоже нет).

Наш номер, не представлял из себя ничего особенного, старая мебель, две односпальные кровати, маленький телевизор, плюсом был нормально работающий холодильник. Маленький встроенный шкаф с одной полочкой и штангой для вешалок. Большинство вещей пришлось хранить в чемоданах =) Санузел обычный в кафеле, где то отколотом. Ужасная плесневая штора, да и вообще состояние санузла оставляет желать лучшего. Также очень возмутило что на стене душа нету держателя для лейки, а если класть лейку на сам смеситель (ну чтобы хотя бы намылиться), то заливает весь пол санузла =)) В нашем номере душ работал не очень хорошо и в какой-то не было горячей воды. Сказали администратору, воду чинили целый день, потом еще два дня было "о! тепленькая пошла".

6. Первый дней 10 у нас убиралась молодая девушка, убиралась нормально - каждый день новый рулон бумаги =) Ну, по крайней мере, оставляла след, что убиралась. Правда постоянно пыталась убирать в то время, когда мы еще спали. Приходилось с вечера вывешивать табличку не беспокоить. А вот последний, по-моему 4-5 дней, видимо это девушка уехала домой (сезон,то заканчивался) и у нас стала убирать, бабушка =) Так вот в первый день своей работы она пыталась вломиться к нам в комнату не смотря ни на табличку, ни на запертую дверь (закрывались на задвижку) и еще возмущалась на тему того, что она не открывается. После того как я встал и открыл дверь, она была очень удивлена, что внутри кто-то есть. Убиралась соответственно никак =)

7. Каждый день ездили в Севастополь, маршрутки ходят странным маршрутом садясь на остановке у монастыря можно уехать в 2 разных конечных маршрута, через денек разобрались и ездили куда нам надо =) Ехать на ней минут 20. Проходили весь севастополь туда обратно пешком.

8. В самом Севастополе рекомендую зайти в пиццерию Челентано (вкусная пицца и паста), в центре рядом с нахимова зайди в кондитерскую "Ёжики" - обалденные пирожные.

Будете гулять по набережной в центре, обязательно получите листовку в Столовку №1, НЕ рекомендую данное место к посещению - "совдеповская" столовка при этом с отвратительной едой - съели хлеб, остальную еду оставили и ушли =))))

9. Совсем забыл про интернет. Специально выбирали место, в котором был бы Wi-Fi. Он конечно был, фактически точку доступа можно было увидеть и даже к ней подключиться, но вот из-за каких-то проблем нормально (да и ненормально тоже) выйти в интернет за две недели мне так и не удалось.

Отдых удался, хорошее настроение ничем не испортить, с погодой повезло! Хотя на украине мы были первый раз и может у них так везде в отеля =)

В общем, если Вам нужно море, воздух, а отстойность отеля Вас не волнует - то Вам сюда. Как уже было написано, Фиолент- замечателен!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.07.12 19:56 (5 789 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)