АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.08.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 4184
Фото: 51
988
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2012
22.06.12 - 29.06.12
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Албена-зеленый курорт

Посетили Албену в июне 2012 года, жили в Камелии. Отель считается 2*. Своего рецепшена нет, остался только просторный холл, где тренировались балерины и танцоры, детские колективы, приехавшие выступать в Албену. Регистрация в соседнем отеле Доростор, там же и питание. В Камелии только номера (стаи), ни рецепшена, ни столовой, и тем более бассейна в Камелии нет. Отель со стороны входа выглядит заросшим зеленью (видно на фото). Заселялись в 2 часа ночи и было как-то неуютно, ведут в какие-то заросли. Но стоял обалденный аромат, что-то очень приятно цвело, возможно и липы. Все нормализовалось и понравилось позже.

Номер достался на 2-ом этаже с видом на тенисный корт, это плюс. Я люблю, чтобы было светло и солнечно. И нам с этим повезло. Отель построен в виде буквы "Г". Другое крыло находится в тени. Это на любителя.

В номере чистенько, мебель конечно старинная, но ничего не разваливалось. Был даже телевизор (бесплатно). Очень просторная ванная комната (сравниваю с отелем на острове Кос (Греция)), еще бы сантехнику поставить нормальную. Как я заметил, все номера в Албене имеют в душевой комнате маленькое окошко для проветривания, благодаря чему всегда сухо и свежо в ванной. При необходимости окошко закрывается. Но это очень классно, опять же сравнивая с Грецией. За все 7 дней в отеле стояла тишина, никакого шума, криков, громкой музыки не было. Тихо и спокойно. Шум создавал только смеситель в ванной, и было жалко соседей утром и вечером, может они в это время еще отдыхали.

Убирали номер ежедневно, чистенько, но балкон оставался без изменения, только мусор забирали и все. Полотенца меняли через каждые 2 дня, для 2*, думаю, это роскошь, а может 2 лева ежедневных чаевых делали свое дело. Но так было.

Питались в соседнем отеле Доростор, приходили поздно в 9 утра, но еда всегда была. Такого количества колбасок и омлетов я не ел по утрам никогда. Ездили только на завтраках, поэтому про обед и ужин сказать ничего не могу. А вот кофе просто никакой. Питались в разных заведениях, но больше всего понравился итальянский ресторанчик или пицерия "Ти Амо". Очень вкусный рыбный супчик (4 лева) и вкусная пица (11 левов). Расположен он в центре сувенирной улицы. Болгарские блюда я не ел, воздержался.

До моря рукой подать. Море просто сказка, белый песок, пляж очень широкий, новые лежаки и матрасики на номер бесплатно. Но дождь может испортить весь отдых, пару дней солнца не было, было прохладно.

Вечером все тусуются на сувенирной улице, катаются кто на чем: паровозики, велосипеды, лошади, велокареты и прочая хрень.

Для тех, кто не хочет шиковать и переплачивать за сервис, возле автостанции (АВТОГАРА) есть магазин "Лиди", где можно купить спиртное, пиво, соки, еду, молочные продукты, косметику, фрукты. Черешня стоила 5 левов кг, персики 2.5 лева кг. Выбор большой. Добраться можно на паровозике N1 за 3 лева в одну сторону и обратно вернуться таким же способом, но лучше все же ножками - полезнее для здоровья будет.

Курс обмена по всей Албене одинаковый, не нужно бегать и искать выгоду, в Балчике курс уже выше на 5 левов со 100 евро, нужно менять 1000 евро, чтобы получилось 50 левов навара. Шутка.

Ездили в аквапарк "Акваполис" в Золотых песках. Понравилось. Ехать лучше заказав экскурсию, по деньгам ничего не теряете. Все горки под открытым небом и загораешь вдобавок. Посетили самостоятельно резиденцию Румынской королевы в Балчике. От автостанции ходят часто маршрутки по 2.5 лева билет. Возвращались на такси за 10 левов.

Интернет в отеле платный, 2 лева сутки, ловит только в холле соседнего отеля Доростор, там же и покупаешь карточки доступа.

Всем удачи и отличного отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

отель Камелия, вход

Фото туриста отеля

Номера

номер отеля Камелия

Фото туриста отеля

Отель

аквапарк "Акваполис"

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

пляж в дождливую погоду

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

прогулочный паровозик

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

вечерняя сувенирная улица

Фото туриста отеля

Прочее

замок Румынской королевы в Балчике

Добавлено 06.08.12 00:23 (3 659 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sergio (8)