АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 5756
Фото: 73
458
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2012
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 15-летней дочерью в Хризантеме с 31 июля...

Отдыхали с 15-летней дочерью в Хризантеме с 31 июля по 11 августа 2012. Впечатление неоднозначное. Скорее всего из-за того, что мы просто привыкли к иному отдыху. Отдых на Солнечном берегу,наверное подходит для спокойных семей с детьми в возрасте от 3 до 10 лет. Т.К КРОМЕ ПЛЯЖА ТАМ И ЗАНЯТЬСЯ-ТО ОСОБО НЕЧЕМ.

Летали мы от туроператора "Солвекс" с помощью авиакомпании S7. хОРОШИЙ САМОЛЕТИК И ПРИЛЕТАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО, из Москвы в 12.30, лететь 2 часа 10 мин. Ехать из аэропорта минут 40, автобус подали редкостную раздолбайку, казалось, что в автобусе до нас был пожар, весь потолок был в черных разводах, не работал кондиционер, пока доехали, думала помру от духоты.

Разместили в отеле мгновенно. Нам достался номер на 4-м этаже № 407 с видом на соседние отдели Мена Пэлэс и Планета, так что вечернюю анимацию в Мене наблюдали неоднократно. Шумно. Беруши не всегда помогали. Для тех, кто привык тусоваться всю ночь. такое размещение прекрасно подойдет, да и анимация там не ежедневно, но шум от машин, карет с лошадьми и соседних ресторанов все равно есть. В номерах с видом на отельский бассейн шум возможно тоже есть часов с 9 утра и до последнего посетителя бассейна, кроме того на той же стороне расположены два бара, в которых естественное звучит музыка. чем выше будет номер, на мой взгляд будет лучше, т.к нашему обзору слегка мешал козырек от входа в отель. на на противоположной стороне есть козырек от ресторана, но зато из нашего окна "море Черное видна", да кусочек моря в конце улицы был виден.

Сам номер я бы оценила на европейскую трешечку. Таких маленьких телеков я уже давно не видела, раньше такие на кухню вешали, ну и ладно, мы его все равно не смотрели,т.к там был только канал НТВ из отечественных. Забавно так, включаешь телевизор, а там меню на иврите. Наш отель, как и многие стоящие рядом, почему-то предпочитает видеть в своих номерах жителей Израиля. Так что везде можно видеть надписи на болгарском, русском, английском и иврите.

Здесь уже многие писали о грязном ковролине в номере. Что есть, то есть. Не понимаю, зачем в теплой стране стелить ковролин? Положили бы лучше плитку, ее и мыть легче. Легкая уборка бывает ежедневно. протиркой пыли никто не увлекается, пылесосят ковролин, моют душ и туалет, ванны в номере нет, могут помыть балкон. Чаевые берут. Стучатся в номер очень тихо, так что мы порой уборщицу не сразу и замечали. Мыло и шампунь положили один раз при заселении, шампунь ,кстати, не плохой, есть жидкое мыло для рук в контейнере на стене. Фен есть, но очень слабенький. Удочери длинные волосы, так ей этого фена не хватало. Если вы едете большой семьей с детьми, то ходите в душ по очереди с временными промежутками. т.к вода быстро стекать в отверстие в полу не успевает и в душевой получается уже мини-бассейн.

На кроватях матрасы довольно жесткие и не новые,т.к уже несколько кособоки, подушки две, оставляют желать лучшего. Помимо двух полутороспальных кроватей в номере есть еще два маленьких диванчика, которые собраны в один уголком, они раскладные, на диванах лежат пара подушек-думок, которые мы использовали для подкладки под обычные подушки. чтобы было повыше.

Кондиционер в отеле общий,т.к он включается выключается по одному ему понятной схеме,днем бывало жарковато, хоть и поставили мы его чуть-ли не на +10 градусов, а ночью нормально, прохладно, дочка даже одеяло взяла из шкафа.

Ресторан начинает работать в 7.30, а не в 7.00, как написано в каталоге. Завтрак до 10 утра. Это первый отель. где на завтрак есть манная каша, есть 3 варианта йогуртов, я брала обычный, мне очень нравилось, всегда большой ассортимент выпечки, два варианта фруктового компота из черешни, яблок или персиков. Из фруктов на завтрак обычно яблоки, а на обед и ужин: арбузы, сливы, яблоки, апельсины, персики, виноград. Много овощей в разных видах: тушеные, жареные, свежие. Супы на обед и ужин, причем нормальные, а не пюре. Рыба и мясо присутствуют всегда, всегда есть курица.

Самое главное, чего я не видела никогда ранее, так это то, что в Хризантеме в ПОЛУПАНСИОН ВКЛЮЧЕНЫ НАПИТКИ ЗА УЖИНОМ! Т.е везде стоят титаны с горячей водой, кулеры с холодной, разведенный Зуко - подходи и бери все, кто хочет. В баре вроде бы пиво, воду и вино тоже всем давали, а вот коктейли уже только для "все включено". Народ там, конечно, радостно подворовывал продукты с завтрака, причем наши так скромно ну бутербродик там захватят или яблочко, ну а жители земли обетованной просто тарелками выносили сладости из ресторана.

От отеля до моря идти мин 5-10 по торговой улочке, вообще-то они у них все торговые, эдакий Черкизон болгарского разлива. Если идти прямо коротким путем, попадаешь на пляж. где просто не то что яблоку упасть некуда, просто плюнуть негде, поэтому мы ходили на пляж чуть левее за Планету и Блу Перл, там людей было поменьше.

Лежак и зонтик на пляже стоят каждый 8 левов, т.е на наши - 4 евро. Бесплатно можно лежать на своем полотенце в конце пляжа. Деньги берут, как в Европе, в сервис, ну не знаю, как где - туалета на пляже нет, можно зайти в любое кафе и посетить домик неизвестного архитектора за 50 стотинок. Переодевалок на пляже тоже нет, душа на пляже нет тем более. Так что берите с собой на пляж бутылки с водой не только, чтобы попить, но и чтобы хоть немного сполоснуться.

Ну а теперь о хорошем! Море было прекрасное. не просто теплое, а горячее, купались даже ночью. Береговая линия большая, можно гулять по берегу. песок мелкий, приятный.

В отеле на первом этаже есть обменный пункт, где можно обменять деньги. Во время нашего визита евро был 1.90, а доллар - 1.54. Везде ходят левы, но можно при желании договориться купить сувенир и за евро.

Есть недорогое серебро, так что прикупили сережки, кольцо.

Экскурсии брали у отельского гида. Ездили в Велико Тырново, в Балчик и Калиакру, в болгарское село. Экскурсии довольно далекие, но не особо насыщенные. Самостоятельно ездили в Несебр, на автобусе № 1 и 3 за 1 лев в одну строну. Автобусы местные не кодиционированны.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 13.08.12 13:39 (6 030 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля (11)