АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 25
Читательский охват: 1131
Фото: 30
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
августе 2012
31.07.12 - 09.08.12
- Воздержался

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

даже не знаю,как сказать..)))

добрый день,уважаемые друзья! ну что сказать...начну по порядку. во-первых,это была наша первая поездка заграницу. ездили в свадебное путешествие. куда ехали-знали,поэтому по поводу обшарпанности и медлительности писать не буду. нас это напрячь бы не смогло. отзыв очень субъективный. итак,начну.

1)перелет. летели аэрофлотом. все отлично. первые 8 часов ещё ничего,последние 4 я просто умирала и муж тоже. но это только из-за того,что первый раз летим и очень далеко. кормили 2 раза.в общем,отзыв про отель,поэтому о перелете все. если что про таможню,вывоз алкоголя-еды-сигар,спрашивайте в личку.

2)мы прилетели в гавану,там нас встретили и отвезли в отель. первые 2 дня жили в гаване. потом нас автобусом(хорошим,комфортным с кондиционером) привезли в отель.

итак,про отель

первое впечатление: хорошее. лобби,ресепшн выглядят прилично. мы общались на английском. у нас были серые браслеты,так как мы молодожены,поэтому у нас были привилегии:поздний выезд и ещё какие-то,но мы ими не пользовались))

НОМЕР: мы заказывали вид на океан. в принципе вида никакого не было. можно это назвать боковой вид из-за пальмы)))там всего 3 корпуса около океана и только с третьего этажа двух корпусов есть вид на океан. брать номер с видом можно только из расчета на то,что будет близко к океану)

номер хороший(см.фото)убирались норм,крутили всякие штуки,мы по куку оставляли каждый день+я пару раз оставила лак для ногтей и блеск для губ. убираться лучше не стали))в принципе в этом отеле все горничные и бармены зажравшиеся чаевыми)))можете давать,не давать-делают все одинаково,поэтому смотрите сами)мы давали всегда и всем). полы не моют. но я просила отдельно и девушка мыла. в общем проблем по номеру не возникло.

ПИТАНИЕ: вот тут однозначно сказать не могу вроде всего много,но лично мне есть было нечего. сосиски правда вкусные,как писали раньше. мороженое. мой прием пищи был только завтрак. там были свежевыпеченные булочки,яичница,сыр,ветчина-это то,что я ела. но там много всего еще. еду не могу назвать разнообразной. т.е. она была разнообразной,но каждый день одно и то же. через неделю я взвыла,потому что питалась овощами и горошком.еду типа броколли,спаржи,фасоли и всякого такого я не ем) вообщем еда на любителя. я в этом плане консерватор. но голодными не будет точно))мясо очень редко вкусное. не умеют готовить.даже в стейк-хаусе оно было резиновое. еду они не солят. были в 6 ресторанах аля-картах. в принципе понравились все))есть2 снек-бара у бассейнов,закусочная с хот-догами и гамбургерами у океана. в принципе все съедобно,но на любителя.)

СЕРВИС: ничего сказать не могу,т.к. сравнить не с чем,да и в принципе не знаю как его оценивать. единственное,что могу сказать,что как-то захлопнулась дверь в ванную,муж пошел на ресепшн,сказали пришлют механика. часа через 4 мы пришли в номер- до этого были на океане,так никто и не приходил. ну,проявив,русскую смекалку,муж сам открыл) вот и все. больше с сервисом мы не сталкивались))а в принципе как нам другие рассказывали люди-вежливостью ничего не добъёшься там. но,конечно,не надо,сразу орать и вопить))хотя..это ваше личное дело

ТЕПЕРЬ В ЦЕЛОМ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: больше понравилось в гаване. этот отель,как санаторий. если вы едете за поесть-попить-поспать,то да,вам здесь понравится. нам не понравилось.в след раз,поедем только сами,только машину напрокат.но это сугубо наше личное впечатление.

отель находится около 20 км от варадеро.я бы посоветовала взять отель прям в варадеро. мы там были,пляж гораздо чище,океан светлее и красивее. +там все-таки развлечения,ночная жизнь,погулять есть где и тд.

анимация в отеле есть. в 21:30 начинается часовое шоу. каждый день разное,но каждую неделю одно и то же) надеюсь поняли,что я хотела сказать) есть "типа аквааэробика" 2 раза в день. но больше похожа на танцульки и хоровод в воде)больше никакой анимации я не видела. может она и была.

экскурсию мы брали одну- ездили на день к дельфинам. правда с дельфинами ты там 5 минут,все остальное катание на яхте и купание на острове кайо-бланко. нам понравилось все)) стоила 101 кук на человека. в гавану съездите обязательно. я заказывала 6-часовую экскурсию по гаване ещё в россии.гавана-это нечто. просто потрясающий город. вот это настоящая куба.

коктейли: вкусные только на лобби. все остальное отстой полный. пить можно,но прям удовольствия не испытаешь)) пиво хорошее,светлое.

канадцев шумных мы не видели,может не сезон у них был)) а русских полно!!!!! кто пишет,что их там нет-либо слепой,либо глухой) мы ни с кем не общались,так как хотели быть только вдвоем. вот в принципе и все! всем удачи.

кстати,мы ходили к знакомым в отель риу варадеро. пешком по пляжу 10 минут. там нам понравилось больше. мы со своими браслетами там заказывали в баре что хотели)))никто не смотрел. так что можно поехать в дешевый отель,а потом ходить по пляжу в разные отели-никто ничего не скажет)))) в целом куба понравилась) так всего не вспомнишь. задавайте вопросы,если что!

фото больше почему-то добавить не могу!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 15.08.12 00:00 (4 978 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:41 15.08.12

день добрый!
скажите, сейф в номере платный? пользовались?

13:03 16.08.12

Платный. 2 "шекеля" в сутки. Работал без нареканий.

14:48 16.08.12

в номере сейф бесплатный)) в смысле если вы им пользуетесь,то платный. но мы не пользовались и поэтому ни за что не платили. ни разу никто ничего не спер.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ксения (3)