АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 1
Читательский охват: 3148
Фото: 46
787
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
августе 2012
01.08.12 - 31.08.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в августе 2012 года. Ездили втроем. Жили в нем неделю...

Были в августе 2012 года. Ездили втроем. Жили в нем неделю. Начитавшись тут отзывов, не ожидали ничего хорошего. Когда приехали, то сразу увидели, что в отеле идет ремонт, о чем сообщал листок, приклеенный на лифт, и приносились извинения перед постояльцами отеля. Ну, и периодически сновали строители в грязной униформе. Но никаких звуков дрели вечером и ночью (да и днем тоже). Расписываю впечатления от отеля по 4 важным для меня критериям:

1. Персонал и обслуживание. Дневные портье - французы, ночные – арабы. Так что дверь всегда открыта: можно возвращаться, когда захочешь. Хорошо говорят на английском. Но, т.к. ездили от турфирмы, наше с ними общение свелось до «Бонжур», «Оревуар» и номера комнаты на французском. Обслуга во время завтрака спрашивает по-французски: «Чай, кофе или шоколад?» и «Просто кофе или с молоком?». Понимают «Милк» или отчаянное размахивание руками, что молока не надо. 

На ресепшене куча «макулатуры», что можно посетить, бесплатная карта Парижа на французском. Постельное белье меняли каждый день, убирали каждый день, также каждый день в ванне были 3 мыла, 3 геля для душа, 4 полотенца и 3 пластиковых стаканчика. Правда, в последние три дня стали оставлять только 2 стаканчика, что лично нам было неудобно. Хранили все документы и часть денег в чемодане в номере под замком, ничего не пропало.

2. Номер оказался 8 этаже (но во Франции это был 7 этаж), с балконом и шикарным видом на Сакре Кёр и Эйфелеву башню. В номере стояли две сдвинутые одноместные кровати и третья - отдельно. Столик, стул и какой-то комод с холодильником внутри, зеркало. На полу ковролин. В стене была гардеробная (с окном внутри!!!), но как-то она красилась и вешали вещи, чтобы со стенками не соприкасались. На стене висел маленький плоский телевизор, показывал каналов 20, все французские. Аккуратная ванная с душем и занавеской, к обязательному набору в придачу было еще биде.  Фен был, но мы им не пользовались. Кондиционера нет, но в номере был вентилятор, что помогало спасаться от жары. Кровать застилают тонким одеялом и сверху еще ватное. Но спасет ли это в зиму…не знаю. Курить в номере нельзя. У входа в отель, пожалуйста. В номере есть телефон. Когда уезжали, то задержались минут на 10, собирая вещи, так нам позвонили с ресепшена, сказав, что наше такси уже пришло и ждет.

3. Завтрак (с 7 до 9) был стандартным каждый день. На -1 этаже – зал для завтраков, где были: французские круасаны, булочки, один вид кекса, ветчина, 2 вида хлопьев (пшеничные и шоколадные), корзинка с разыми видами джемов, масло, молоко и апельсиновый сок. После того, как садишься за столик, предлагают чай, кофе или шоколад. Пили только кофе (кофе как кофе, ничего особенного), про остальное ничего не могу сказать. В отдельном зале рядом с ресепшеном стоят автоматы, где можно купить снеки и напитки. Никаких завтраков на открытой террасе восьмого этажа не наблюдалось.

4. Расположение и инфраструктура. Это самое важное. Отель находится на тихой улочке, в любое время суток – редкие прохожие. Создалось впечатление, что это район французских семейных пар и пенсионеров с африканскими парикмахерскими и китайскими массажными салонами. Очень спокойно. Недалеко 2 станции метро (ближайшая Guy Môquet в 5 минутах ходьбы), но для того, чтобы доехать до нужных достопримечательностей, нужно сделать пересадку, а то и две. До Opéra Garnier добирались минимум 40 минут на метро. И вообще заранее лучше изучить транспортную систему Парижа. Если повернуть налево при выходе из отеля, то на углу дома есть Brasserie, где можно выпить кофе с булочкой и купить сигарет, напротив – булочная, подальше по улице есть аптека. Рядом на Avenu de Saint-Ouen в 5 минутах ходьбы от отеля – небольшое супермаркет Dia, где можно купить что-то на ужин, в 15 минутах в сторону метро La fourche – уже большой Monoprix. В воскресенье (когда все, абсолютно все закрыто) – рядом c Dia не закрывается небольшая иммигрантская лавочка. Также в 5 минутах по направлению к метро Guy Môquet есть небольшая кафешка (на Avenu de Saint-Ouen), где за 9 евро можно пообедать блюдом дня: огромнейшим куском мяса с гарниром на выбор. В кафе на площади, где выход с Guy Môquet, то же самое стоит дороже на 2-3 евро. В них есть англоязычное меню. Если повернуть направо при выходе из отеля, то попадаешь на бульвар Клиши, где уже магазинчики с одеждой (китайской), белья и прочего. Пешком до Оперы примерно 1 час 40 минут. Но лучше поберечь ноги и воспользоваться метро. Возвращались из Мулен Руж в 2 часа ночи ооочень быстрым шагом минут 40, на улицах почти никого, на бульваре Клиши были открыты какие-то кафешки, дошли без происшествий. И да, на Avenu de Saint-Ouen по дороге к метро Guy Môquet живут двое приличновыглядиших бездомных парижанина (бомжами язык не поворачивается назвать), которые спокойно просят милостыню и никому не мешают. Район опаснее не становится от их присутствия.

Резюмирую свое эссе. Отель не шикарный, есть в Европе и намного лучше, но это именно, что хорошая бюджетная парижская «тройка». И если случится снова попасть в Париж, то остановлюсь в этом же отеле.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 06.09.12 23:32 (5 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы OlenkaN1 (7)