АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.11
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 77
Читательский охват: 4883
Фото: 128
772
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2012
09.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бархатный сезон в Респект Холле

Добрый день всем!

Только вернулись из отеля, делюсь впечатлениями.

Ресепция выглядит довольно скромно. Заселили за пять минут, молодой человек в красивой форме швейцара помог с багажом и показал номер. Тут надо сказать нас ожидал приятный сюрприз – вместо забронированного стандарта, нас поселили в корпус «Башня», в апартаменты на 13-м этаже, площадью квадратов 140, с огромной гостиной, спальней, мини-кухней, двумя санузлами и огромным панорамным балконом с видом на Ай-Петри, окрестности и бескрайнее море (см. фото).

На этаже находится всего два номера, надо ли говорить, что размещением остались более, чем довольны!))) Убирали номер каждый день, меняли полотенца, постельное меняли раз в 3 дня, пополняли наборы мини-косметики все время. Оставляли ноут, айпад, деньги – все нормально, есть сейф в номере бесплатный, мини-бар – платный, по приезду 2 бутылочки воды – бесплатно. Также был электрочайник, чашки с блюдцами, чайные ложки, складной нож и стаканы. На кухне воды не было, если нужно было что-то помыть, пользовались краном в санузле. Тапочки есть, халатов нет.

Территория компактная, ухоженная, зеленая, все в шаговой доступности. До канатки идти минут 5 через парк, ступеней совсем немного, никак не триста, и не тысяча, как писали в некоторых отзывах. Время в пути на канатке минут 12, совсем не напряжно, даже увлекательно. Нам понравилось.

СПА-центр - отлично, 9 бань, все очень красиво и со вкусом оформлены, чувствуется работа дизайнера, выдают халаты, тапочки, простынь, полотенце и шапочку для бани одноразовую. Можно заказать бесплатно чай травяной, яблоки. Все остальное – платно.

Есть открытый бассейн и две джакузи с подогревом.

Для детей – большая детская площадка и детский клуб.

Несомненный плюс – небольшое кол-во отдыхающих, т.к. это жилой комплекс и под отель выделено немного номеров. Был день, когда мы были возле бассейна практически одни!

Вообще на территории отеля очень тихо и спокойно. Отдыхают с детьми, парами, была конференция (нам не мешала совсем), также с нами отдыхали «Бурановские бабушки», которые выступали на проходящем в это время саммите ЕС. В день отъезда на территории отеля проходила ВИП-вечеринка «Ялта-Ралли-Пати», но мы, к сожалению, на нее уже не попадали.

Так как в Крыму все развлекают себя сами, то в нашу «культурную программу» входило посещение Ай-Петри, Балаклавы, Приморского парка в Ялте.

На Ай-Петри рекомендую посетить кафе «Видовое», если стоять прямо лицом к канатной дороге, то справа чуть в стороне. Кухня там как у всех, но есть столики, расположенные прямо на склоне горы, совсем рядом с ай-петри и соответственно с восхитительным видом (см. фото).

В Балаклаву ездили поесть барабульку, в отеле ее не готовят. Также брали обзорную получасовую экскурсию по Балаклавской бухте на маленьком приватном катерочке, только мы и наш рулевой-гид. Очень интересно и познавательно все рассказал, можно сказать нам повезло с таким гидом.

В Приморском Парке ужинали в ресторане «Фабрикантъ». Не дешево, конечно, но кухня хорошая. Играет живая музыка и можно посмотреть на поющие фонтаны, хотя кто видел аналогичные фонтаны в Дубаи и Барселоне, то здесь смотреть, в общем нечего.

Что не понравилось – завтраки – скудные и однообразные, а также пляж – общий туалет совдеповский абсолютно, наличие каких-то приватных зон отдыха, вылинявшие полотенца, обитое дешевым пластиком кафе. Цены в кафе – пина-колада – 80 грн, бокал пива – 60 грн, десерт – 45 грн. У входа на пляж есть кафешка с демократичными ценами, и совсем недурственными чебуреками, там же можно купить и прохладительные напитки. Также возле пляжа можно купить фрукты, есть киоск, где готовят фреши и смузи разнообразные.

Вода в море чистая, вход – камни, можно спуститься с пирса. В море купаться одно удовольствие.

На пляже есть бассейн для взрослых, детский крошечный бассейн, чаша джакузи.

Можно поиграть в настольный теннис (ракетки ободранные, совдеповские) зато бесплатно. В корпусе отеля за час игры такими же ободранными ракетками просят 50 грн, правда добавили, что если придем со своими ракетками, то можно бесплатно)))

Лестница на -1 этаже при выходе из лифта не освещается, спускались вечером, в темноте наступила на шишку прямо на ступеньке, хорошо что, за мгновение до этого муж взял меня за руку, иначе неизвестно, чем бы все закончилось…

В целом отдыхом ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Пожалуй, впервые не хотелось уезжать из отеля, хотели остаться еще на сутки, но номеров свободных не было.

Если будут вопросы, пишите. Всем хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

На балконе 13-го этажа

Фото туриста отеля

Номера

Кухня

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Наши апартаменты

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

СПА

Фото туриста отеля

Отель

Вид с канатной дороги

Добавлено 17.09.12 10:48 (4 491 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация