АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.11
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 8
Комментариев: 38
Читательский охват: 2132
Фото: 47
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
03.09.12 - 17.09.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

А нам всё понравилось

Очень много всего про отель уже написано, навряд ли смогу рассказать что-то особо новое. Отдыхали мы с 3 по 17-е сентября и отдыхом остались вполне довольны. Сразу скажу, что пафосным людям с силиконовыми девицами отель не рекомендую, объяснять почему - долго и неинтересно. Едьте в Шератон за 150 000. Мы заплатили за 14 ночей 55 000 за двоих с вылетом из Питера. Итак, по порядку:

Волшебное действие небольшой мзды при заезде позволило нам жить в огромном номере 227, с боковым видом на море и центральным на бассейн и ресторан (с балкона было замечательно смотреть на шоу, попивая ром с колой), а небольшие чаевые и сервис подняли ещё на одну звёздочку. И на пляж нам напитки приносили, и за обедом и ужином. И номер убирался в удобное для нас время, и полотенца свежие бич-бой прямо к лежаку приносил. Все были приветливы и улыбчивы. Персонал старается неимоверно.

Недовольные были. В отеле затеяли ремонт (переложили плитку у бассейна и на рецепции обособили wi-fi зону возле бара и установили там 6 кондиционеров (так что вопрос о жаре на рецепции снят), что, несомненно, связано с некоторым шумом и пылью. Но, с другой стороны, не закрывать же из-за этого отель целиком? Поразительно, но кому то и еда показалась скудной и однообразной. Я в Египте в 15-й раз, был и в дорогих «пятёрках» (Дана Бич, Титаник бич СПА@аквапарк), с полной уверенностью могу сказать, что питание более, чем достойное. Регулярные тематические вечера – морская кухня, мексиканская, арабская – пальчики оближешь. Питаться так же, как дома тоже ни что не мешает – совершенно обычная говядина и курица с пюре и жареной картошкой всегда в наличии. Помидоры и огурцы – пожалуйста. Впервые в Египте в этом отеле я увидел солёные огурцы. И супы у повара на удивление вкусны – особенно нравились суп «гуляш», полный мяса, и из морепродуктов (рыба, кальмары, креветки). За 10 долл.с человека ходили на ужин «а-ля карт» на берегу канала. Тоже потрясающе вкусно – прямо на маленьком тлеющем мангальчике вам на стол ставят два вида шипящего шашлыка и люля-кебабы. Еле из-за стола встали.

Очень порадовала сама Эль Гуна. Деньги меняли в банке примерно по 6.1 фунтов за доллар. Банкомат меняет по 5.5. Объедались фруктами по бросовым ценам (дыня, три манго + кг инжирных персиков = примерно 200руб.). В супермаркете соки из экзотических фруктов по 30-50 руб. за литр. Чтобы не бегать вечером в бар, коктейли ваяли сами на балконе. 0,75л рома + 2л Колы = 250руб. Пиво 45руб.поллитровая банка на выбор. Алкоголь продают, похоже, негласно, поэтому, чтобы никого не подставлять, в личку могу ответить где продаётся. На пляже Зейтуна бич были всего пару раз. Пешком понравилось ходить даже больше – всего 15мин.и никого не надо ждать. Но пляж не очень понравился, поэтому тусовались на канале. И глубина приемлимая и водичка тёплая. А про ил на дне – дак такой бесплатной талассотерапии вы больше нигде не получите. Под тонким слоем ила – синяя глина. На самом деле – ни сколько не затягивает и не скользко. Ощущения очень даже приятные. Попробуйте достать горсть со дна и намазаться на солнышке. Когда высохнет и начнёт отваливаться – смойте. А теперь потрогайте кожу и почувствуйте разницу. Сколько такая масочка в СПА-салоне стоит? Утром вода совсем прозрачная, потом моторки ил со дна поднимают, но это, опять же, только полезно для организма. По пирсу ходили, рыбок кормили (грешен, каюсь, нарушил закон). На отмели видели огромного, в обхват рук, ската. И очень интересным оказался мангровый остров возле пляжа, напротив отеля Шератон, на котором живут крабы и крабики всевозможных цветов и размеров. В Марине можно сделать потрясающие по красоте фотки. Гольф-поля очень впечатляют.

Так получилось, что вторая часть отпуска у меня запланирована на ноябрь. Собираемся опять сюда же. На все вопросы с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 20.09.12 11:35 (3 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:28 28.09.12

Да , все супер, персонал очень старается, особенно повара !!! :) Мясной ужин на берегу отличный был, все вкусненько!!! Отель отличный, молодцы, что снова собираетесь!!! Я бы тоже обязательно вернулась :)

15:58 03.10.12

и Вас тоже спрошу!!!Если не очень трудно,дайте совет,пожалуйста! Мы едем в Панораму Эль Гуны во второй половине февраля.Две взрослые семейные пары,активные и всегда настроенные на позитивный отдых. (Сейчас акция-хорошая цена,вот и взяли уже на февраль!), оплатили бунгало. Вопрос к бывалым: брать нужно бунгало бич (которые на канал) или бунгало лагун(над лагуной)? Мы не мерзляки,но,наверно,в середине февраля поплавать в канале или купнуться в лагуне-нереально? Но так хочется хоть какой-то экзотики,поэтому и не в стандарт взяли. Спасибо заранее!!! Ольга,СПб.



Читать полностью на TopHotels

17:33 03.10.12

В лагуне не купаются. Это маленькая мутноватая лужица с небольшим количеством рыбок. Так что, ответ напрашивается сам собой))).

16:15 25.11.12

скажите пожалуйста, анимация есть вообще ? или развлекай себя сам?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация