АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
11
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Blanche (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал в
августе 2007
01.08.07 - 15.08.07
- Воздержался

2.7

3 размещение

1 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были со взрослой дочерью в августе в Париже. Останавливались...

Были со взрослой дочерью в августе в Париже. Останавливались в отеле Blanche. Удобное месторасположение. Рядом метро Blanche. Многочисленные кафе и закусочные. До Монмартра (Сакре-Кер) пешком 10-15 мин. До Оперы 15 мин. Завтрак так называемый "континентальный" скорее плюс чем минус. Свежие булочки. Кофе бочковой, но не дорого. Рядом прачечная. Рядом табачная лавка и продуктовый магазин (приветливые продавцы).Вот пожалуй и все плюсы. Любой кто интересовался звездностью гостиниц знает, что звезды присваивают не за уборку в номерах, смену белья и наличие сунузла в номере не говоря уже о такой "роскоши" как кондиционер или холодильник. Звездность означает наличие или отсутствие оборудованных залов для проведения совещаний, конференций, наличие аппартаментов vip и т.п., но по крайней мере белье и полотенца персонал гостиниц должен менять регулярно и независимо от "звездности". Тот кому турагентства рекомендуют эту гостиницу как "уютный" отель эконом класса должен решить готов ли он жить в Париже в следующих условиях:

1. Темные коридоры, темная комната (как в плохом студенческом общежитии), все какое-то темное и старое.

2. Постельное белье и полотенца не меняют вообще! (Для сравнения в Атланте в отеле той же ценовой категории идеальный порядок, а в Токио за те же деньги белье меняют каждый день, выглядит оно как новое, то же можно сказать о полотенцах и вообще там какой-то культ чистоты все блестит - блестящий сервис) Мы жили в Париже 10 дней, сами стирали постельное белье и полотенца в соседней прачечной благо простые французы (не работники гостиницы) в своем большинстве милые и отзывчивые люди и быстро объяснили мне как пользоваться автоматами в этой прачечной. Цены: 5 кг белья постирать - 3 евро, сушилка - 1 евро. Погладить рубашку - 1 евро. Погладить футболку или T-shirt - 1,5 евро. Гладит милая женщина.

3. В номере за 70 евро нет холодильника! Утюг в этой гостинице не предоставляют в целях пожарной безопасности по решению муниципалитета (и это правильно).

4. Портье говорит по английски и это все его достоинства. На редкость неприветливый тип.

5. Сейфа нет, но есть какая-то каморка под лестницей куда Вы можете сдать на хранение свои ценные вещи. При этом когда Вы попросите их назад, то увидите всю гамму чувств, которые переполнят портье и отразятся на его лице.

6. Рядом Мулин-Руж и улица Пигаль - довольно оживленные места. С детьми не рекомендую. Даже просто пройти по улице Пигаль не совсем прилично: по обе стороны улицы какие-то забегаловки с рекламой откровенного содержания. Но самое неприятное начинается ночью. Прямо под нашими окнами на улице Blanche оказалась остановка, где автобусы забирали туристов, которые имели удовольствие посетить Мулин-Руж и прилегающие заведения на улице Пигаль типа Sexodrom. В стоимость посещения Мулин-Руж входит 1/2 бутылки шампанского поэтому многие "гости города" к 24:00 просто в смятку. Рекорд - одна дама с подругой отказалась сесть в автобус. Она присела на асфальт и 2 (два часа!) рассказывала всей улице и запоздавшим туристам какой выдающийся размер ей посчастливилось увидеть в одном заведении у одного афрофранцуза, что он вытворял и какие эмоции испытывали при этом его партнерши.

7. Когда я зашел в гости к одному нашему соотечественнику, который проживал на несколько этажей выше, то понял, что наша комната просто дворец по сравнению с каморкой в которой жил мой новый знакомый со своим сыном. У него в комнате не было даже стола. Просто двуспальная кровать, а в ногах дверь в санузел.

8. Санузел в отеле Blanche совмещенный: часть комнаты отделена перегородкой с дверью, за ней унитаз, маленькая раковина и душ - лейка со шторкой. Причем шторку похоже повесили до Французской революции да так и не меняют в целях экономии. По размеру этот санузел чуть больше туалета в железнодорожном вагоне отечественного производства.

9. В номерах убирают - выносят мусор, при этом бывает, что он просыпается из мешка, да так и остается лежать на полу в туалете к приходу постояльцев. Вот хорошее слово. Тот, кто будет жить в Blanche должен знать, что его ждет не Hotel а Постоялый Двор и отношение к нему будет как к "постояльцу".

Конечно, Париж сглаживает весь этот негатив. Конечно, стоит ехать и путеводители не лгут даже довольно сухо описывают, что Вы можете увидеть в Париже. Однако отправляясь в Париж тщательно выбирайте отель. Тем более в августе. Август - месяц отпусков в Париже. Во всех приличных отелях, которых в Париже много хорошие скидки. Скидок нет только в постоялых дворах типа Blanche.

Добавлено 11.10.07 09:09 (4 505 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв