АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
701
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Golf Hotel Is Arenas (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 14.09.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сосновое уединение в Сардинии

Отдыхали в этом отеле в сентябре. Главным критерием выбора было наличие гольф-поля, близость к морю и малолюдность.

С последним мы не прогадали. Отель был заполнен от силы на треть. Но имейте в виду, в июле и августе пик сезона, отдых уже будет не столь комфортен и безмятежен.

Анимации нет вообще! Мы понадеялись на соблазнительно белый рояль в лаунж зоне, но он оставался глух и нем все 2 недели.

Море не так близко, отмерили шагами 400 метров по извилистой дороге, а обещанный шатл ждали три года, как в той самой поговорке. Причем сиеста у товарищей итальянцев настолько незыблемое понятие, что даже водитель карта в дневные часы бодро сходил с маршрута. Берите панамки, они вам пригодятся.

Пляж вопреки отзывам предшественников был вполне чист и ухожен. Что касается житейской темы по названием "туалетные комнаты", тот тут буду лаконична и, уж простите, откровенна…вас ждут удобства в кустах по типу "сортир". Два био-скворечника у входа на пляж и весьма яркое амбре в окрестностях свидетельствовали о том, что на эксперимент со входом в пластиковый WC соглашались не все. Тут снова напомню про панамки, потому как путь в номер к привычному туалету с фаянсовым агрегатом будет долгим и знойным.

Питание... Завтраки и ужины включены. Утром яйца в смятку, яйца в кучку, яйца в рассыпную, в общем, кукарекать вы точно научитесь. Есть два-три виды сыров, ветчина и семга. Плюс йогурты, мюсли и мучное.Ассортимент не менялся на протяжении всего отдыха. В целом вполне сносно. Неожиданным сюрпризом было наличие соковыжималки. Эта пластиковая крошка явно видала виды и точно не была готова к промышленным масштабам "сокогона". {Удалено модератором, содержит некорректные выражения}. Агрегат рьяно сопротивлялся шумным жужжанием, но мы неумолимо и усердно запихивали в его {Удалено модератором, содержит некорректное выражение} сельдерей и морковь.

С обедом сложнее. Можно пойти в ресторанчик у бассейна, а можно... снова пойти в ресторанчик у бассейна, других вариантов в отеле нет. Вам предложат лаконичное меню: суп дня, два вида салатов, тунец, индейка или рыбка на гриле. Калейдоскоп разнообразия блюд повторился уже на третий день. Поэтому уймите полет гастрономической фантазии и на авторскую кухню не рассчитывайте.

Альтернатива в виде "обед в городе" призрачна и достижима путём немалого труда. Во-первых, вам нужно иметь под рукой арендованное заранее авто, т.к ближайший населённый пункт находится в 15 км от отеля. Во-вторых, даже по прибытии туда, чудеса итальянской кухни останутся в области сказочных былин. Все, что вы увидите, это крохотные забегаловки с пластиковыми столиками и сборищем шумных итальянских пенсионеров по центру. Отель находится в фермерской зоне, удаленной от туристических мест, а близлежащие городишки - это село в 2-3 улочки с фонарем на обочине.

Вы сможете купить продукты, найти аптеку, но не более того. Для достоверности откройте карту острова, проведите глазами черту от ближайшего города Ористано до Порто Черво, посмотрите на масштаб, и вам станет ясно, что ближайший оплот гастрономии, шика и ночных променад находится в 200 километрах от вас! Зато рядом с вами сосны, виноградники и холмы, покрытые оливковыми рощами. Если все это вам чуждо, и вы нацелены на социальную активность, то однозначно этот отель не для вас. Golf Hotel Is Arenas гарантирует Вам активную социальную ПАССИВНОСТЬ в лоне соснового леса! )

Ужин с намеком на авторский подход шеф-повара. Капельки соуса, разбросанные по тарелке в виде наскального рисунка, веточка чего-то несъедобного на макушке у рыбы и далее в этом духе. По поводу вкусовых качеств блюд выскажу сугубо своё мнение. Мне не понравилось! Специфичные соусы и немыслимое сочетание ингредиентов превращали мой аппетит в фигуру восклицательного знака. Через раз попадалась перловка в компании гороха, а каперсы дружно шли об руку с осьминогами. Феерия вкусов была столь сложной, что на третий день я начала ностальгировать по борщу, котлетам и картошке. Но среди постояльцев были и те, кто с энтузиазмом размахивал столовыми приборами. На вкус и цвет…

Уборка номера на твердые 4,5. Два евро, оставленные пару раз на краю кровати, творили во истину магические чудеса. Халаты и тапочки множились в геометрической прогрессии, а флакончики с косметикой бережно выстраивались в шеренгу, причем строго по росту. Сотрудники на ресепшене оставили двоякое впечатление. Женская половина радовала белозубой улыбкой и учащенным морганием услужливых итальянских глаз. После 15.00 по полудню вам даже будет улыбаться русскоговорящая выходка из Латвии по имени Илона. Ей отдельное спасибо за искренний внимательный подход к отдыхающим. А вот мужчины подкачали. На вопросы и уж тем более просьбы подвижные смуглые лица отвечали нескрываемой гримасой недовольства. Замечала это регулярно и не только в свой адрес.

С гольфом повезло меньше. Наличие слова Golf в названии отеля подкупило, но не оправдало наши надежды. Если у вас есть опыт игры в других странах и уж тем более европейских, то ждите лёгкое разочарование. Поля не ухожены, гольф-офис – каморка 5*5 с прилавком a’la советское сельпо. На рендже мячи выдает аппарат времён Колчака, от старости он считает их не в вашу пользу, а глотая жетоны реагирует только после внушительного удара по ржавому металлическому брюху. При таком сервисе цены необоснованно кусачие, для сравнения, жетон на 20 мячей - 2 евро, выход на рендж- 15, курс из 9 лунок - 50. Тренерский состав сомнителен: итальянец – много шума из ничего, шотландец толковее, но явный любитель марихуаны. Час тренировки 80 евро.

Конечно, ко всему привыкаешь, а тем более ласковое итальянское солнце и пушистые купола низеньких сосен смягчают даже самое рьяное возмущение, но развитию гольф-индустрии в этом отеле явно отведено первое место… с конца. Поэтому явно не стоит воспринимать его как отель, ориентированный исключительно для отдыха любителей гольфа.

Этот отель идеально подходит людям, желающим найти уединённый отдых вдалеке от шумной цивилизации, когда ночами слышен шум прибоя, когда в комнате витает пряный аромат сосновой хвои, а с балкона видна россыпь звёзд на небосводе.

Если вы ищите именно это, то вам там очень понравится.

Добавлено 25.09.12 20:46 (6 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация