АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 1190
Фото: 20

Бронзовый статус

1 095
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2012
11.09.12 - 25.09.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Испании! Хороший отель, отличное место!

В Испании, как собственно и в Европе впервые, поэтому мне не с чем сравнить (до этого был в 5-ке на Бали). Не буду отвлекаться на рассказ о впечатлениях - хочется в начале сделать вывод - Испания - это отличное место для отдыха - она понравится всем безумно, в этом я почти уверен! Теперь об отеле:

- трансфер из аэропорта занимает порядка 1 час 15 минут, прилетели мы ночью (около 12 ночи) так что расселили нас мгновенно, без проблем, единственный нюанс - отель представляет собой два 6-ти этажных корпуса, и между собой они соединены только на 1 и 0 этаже - если вы приедите компанией, то вас могут расселить в разные корпуса, что не очень удобно при совместном отдыхе, хотя и не особо мешает. (к примеру мы жили на 5 и 6 этаже разных корпусов - что было не очень удобно если надо было зайти друг к другу) внутренний телефон работает без проблем - чтоб набрать номер, необходимо просто ввести его на телефоне и вы соединитесь - услуга бесплатна.

- скажу сразу, на ресепшене русскоговорящего человека за все время отдыха мы так и не встретили, однако в отеле постоянно присутствует отельный гид (он появляется примерно два раза в день, по расписанию, которое висит на информационном стенде), так что если у вас возникнут вопросы всегда можно получить подробную информацию.

- теперь немного про питание - у нас было AI (всё включено), так что питались в отеле регулярно, и за 2 недели, я бы не сказал, что мне питание наскучило. Завтраки однообразны, но есть из чего выбрать. На обед и на ужин всегда было из чего выбрать, рыба, мясо, были какие то супы, но мы их не ели. Ну и конечно, как уже ниже писали - ужин в субботу - рай для любителей морепродуктов, помимо субботы креветки попадались ещё пару дней среди недели.

- в отеле в это время работал только один бар (бар у бассейна не работал), только вот особых проблем это не вызывало, так как территория отеля небольшая, и гигантские расстояния преодолевать не надо.

- немного о минусах, слышимость в отеле идеальная, как я думаю и в других отелях тоже, так что при наличии русских (или испанцев) за стеной это мешало. и ещё, все говорят про завод, что рядом, он действительно виден невооруженным глазом, и все говорили, что от него идет запах, но лично я за 2 недели ничего не услышал (может ветер дул не туда):).

- платными в номере холодильник и сейф (сейф - 5, а холодильник - 2 евро) при заказе сейфа на неделю - один день бесплатно. Катались на велосипедах - 6 евро за 2 часа.

- отель расположен в начале Ла-Пинеды - и в этом есть определенные плюсы - если покупать экскурсии через Plana (об этом ниже), то тебя забирают последними и первыми привозят, если же покупать экскурсии через тур оператора (у нас это был Тез тур) то тебя забирают последними, но и привозят тоже последними в конце экскурсии заезжают с дальнего побережья Коста-даурада.

- для поездок в соседние города (Реус и Террагона) нет смысла брать экскурсии - проще самим купить карту на автобус и ездить по своему, для вас удобному графику. На террагону и реус автобусы ходят каждые 30 минут от автобусной остановки - для того чтоб на нем ездить, необходимо выйти из отеля со ступенек повернуть направо до угла, затем снова направо и идти прямо - за кольцом метров через 50 справа есть экскурсионная компания Plana, она же и продает электронный карты для проезда - минимум 10 поездок - стоит порядка 10 евро - по одной карте можно кататься сколько угодно людям - просто при оплате билета в автобус списывается необходимое число билетов. Вся кампания почти русская, так что проблем с языком не возникнет, нам всегда помогала женщина Алла (учитель из Челябинска вроде) очень хорошая и добрая женщина! Реус - просто отличное место для шоппинга, и там тоже очень красиво, в Террагоне - тоже много магазинов, но там ещё очень много культурных мест. Крепость, кафедральный собор, древнеримский цирк, амфитеатр, и вообще старый город очень красив!

- по поводу экскурсий - кому надо будет отсканирую и скину буклет этой фирмы с ценами (пишите в личку). ну примерно, стоимость цен отличается от тур оператора вдвое. Единственное есть ряд экскурсий, которые через плану не проводятся, их приходится брать у тур оператора (к примеру рыцарский турнир).

и поскольку вас забирают из ла-пинеды последними, то возможны опоздания с отправлением на 10-30 минут, но я считаю - это не смертельно - времени всё посмотреть хватит. Есть ещё один не очень положительный нюанс, как мне кажется, особенно у тур оператора, о чём они говорят не очень охОтно, есть ряд экскурсий, где перед их посещение, автобус обязательно заезжает в ларокка вилладж, этакая деревня бутиков - видимо у них там свои договоренности, и о том, что экскурсия предусматривает туда заезд, говорят уже после её оплаты (у тез тура было так). Лично я это не планировал, и мне пришлось 2, 5 часа там лазить.

Цены к кафе у пляжа нельзя назвать дешевыми, так что я не пожалел, что взял всё включено. Надеюсь, мой отзыв будет полезным! Приятного Вам отдыха в Испании!!!!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 01.10.12 17:48 (4 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Артем (2)