АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 6
Читательский охват: 5479
Фото: 0
443
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

3.7

5 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все достаточно прилично

Отель действительно находится в отличном месте в старой Гаване. В течение экскурсионного дня можно возвращаться в отель, час отдыхать в прохладе и опять на прогулки. Проживая в районе старой Гаваны покупать ознакомительные экскурсии по Гаване глупо – все рядом, единственное место куда нужно будет взять такси – для поездки в крепость ла Кабанья (+ рядом с ней форт с маяком).

Номера в отеле небольшие, но с очень высокими потолками (это как-то психологически создает простор…). В наличии кондиционер, холодильник. Завтрак на 7 этаже: на выбор омлет, жареные яйца или гамбургер, фрукты (местные апельсины, грейпфрут), булочки, масло, джем, кофе. В общем с утра нормально. Наше дальнейшее питание в Гаване основывалось на сухом пайке, взятом с родины (учитывая личный опыт поездок по иным странам и отзывы по Кубе я честно набросал в чемодан консервированной ветчины, паштет, кетчуп и т.п. и об этом не жалел). Но это не значит, что есть проблемы где поесть - в старой Гаване достаточное количество кафе и ресторанов, но я в них только пил коктейли и пиво. В дальнейшем, уже познакомившись с кухней Кубы в Варадеро могу сказать, что голодными Вы не будете, но какой-то самобытности или специфичности кухни Кубы я не заметил. Может быть просто не знал где искать и не забываем что на Кубе только стали появляться частные заведения общепита (им таки разрешили маленький бизнес), и возможно дальше будет появляться что-то национальное.

Общий вывод. В Гаване есть смысл задержаться на 2-3 дня и посмотреть достопримечательности (перечень см.интернет). Рекомендую загрузить в смарфон гугл карту Гаваны (на русском и с указанием исторических мест). Рекомендую посетить все форты (форт с маяком – отдельная оплата за посещение маяка (2 СUC), крепость ла Кабанью (билет 6 СUC) – на территории великолепный музей оружия, собор св.Франциска - 1 СUC (забираться на самый верх колокольни), Кафедральный собор, кафе Бодегита (мохито 4 СUC) и Флоридита (дайкири 6 СUC). Можно зайти в музей рома (6 СUC). Категорически не рекомендую посещение музея революции (6 СUC)– убого.

Будьте готовы к постоянному вымогательству денег музейным персоналом (типа за помощь), попрошайками. Также не забывайте о безопасности. Удачи.

Добавлено 05.10.12 22:21 (2 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Russlan (7)