АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.12
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 61
Читательский охват: 9423
Фото: 116
765
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Cinnamon Beach (отель был переименован 01.01.13)
Отдыхал С семьей в
октябре 2012
18.09.12 - 03.10.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обязательно еще приеду!!!!

Мы были на Шри-Ланке 15 дней, совмещали отдых на востоке страны с 5-ти дневным путешествием и отдыхом на юго-западном побережье, поэтому по ходу нашего путешествия мы останавливались в 7 разных отелях, но информацию оставлю по 3 отелям, один из них Бентота Бич.

Расположен отель очень удачно, не далеко от дороги вместе с тем обособлено, огромный и чистый пляж, большая ухоженная территория.

Поселение: встретили нас, как впрочем и везде на Шри-Ланке, прохладительными напитками и освежающими полотенцами (ради объективности отмечу, что во всех отелях нас угощали чем-то типа сока и только в Джангл Бич - это был действительно свежевыжатый фреш). На рецепшен очень пахло гвоздикой и пряностями, но было прохладно и поселили нас за 10 минут. Представитель отеля провел нас к нашему номеру и продемонстрировав все его преимущества удалился, а через 5 минут доставили наш багаж. Номер достаточно большой, примерно 20-25 м.кв., красивая стильная стенка с уголком для приготовления кофе-чая, сахар, сливки, вода - все присутствовало. Очень стильно скомбинировано 2 в одном - зеркало со столиком и в тоже время эту зону можно использовать как письменный стол. Очень удобные и большие кровати, отдельная гардеробная зона за стенкой возле ванной комнаты. Ванная не большая, но очень удобная и компактная. Мраморная столешница, мини парфюмерия, фен, большое количество полотенец и прекрасный душ за стеклянной дверью. Постель и полотенца меняли ежедневно, вечером постель украшали живыми цветочками. Большая лоджия с диванчиком, креслом и столиком выходила на территорию и океан. Единственное, что испугало вначале - шум кондиционера когда выходишь на балкон. Наш номер был угловым и за стеной видимо было что-то типа вентиляции и она немного гудела, но на второй день мы этого уже не замечали. Кондиционер в номере централизованный, но самостоятельно можно регулировать температуру и мощность.

В отеле отличный бассейн, постоянно обновляется вода, хлоркой почти не пахнет. Отель построен в колониальном стиле, территория большая и зеленая, порядок поддерживают постоянно. Топчанов хватает всем, услужливый и постоянно улыбающийся персонал приносит матрасы и полотенца как только ты определился с топчаном. Есть СПА, волейбольная площадка, теннисные корты, детская площадка, пиццерия и небольшой бар на территории (как минус пиццерии скажу, что стоимость в меню указана без налогов, но об этом вы узнаете только при расчете, налоги составляют примерно 25% к общей стоимости), много наших соотечественников, которые как правило берут Олл инклюзив и постоянно торчат в баре или носятся по территории с пивом, оставляя за собой пустые бокалы и бутылки. Я не ханжа и сама с удовольствием посижу в баре вечерком, но очень не хочется чтобы Шри-Ланка превратилась в подобие Турции.

С одной стороны отель окружает океан, с другой стороны река Бентота. Гулять по территории сплошное удовольствие. Пляж огромный и чистый. При выходе на пляж стоит охранник, на пляже Бич-бои, мы путешествовали 5 дней по стране прежде чем приехать в этот отель, а поэтому экскурсии у ребят брать не собирались, но все равно познакомились с некоторыми из них и можно сказать подружились (не смотря на то, что пользы им от нас не было). Приятный парень Сами и его друг качок с дредами, но все равно торговаться с ними надо обязательно, т.к. цены на экскурсии несколько завышены.

Питание: мы брали завтраки и ужины, вместо обеда пили чай или ели фрукты. Ресторан большой, места всем хватает. Питание разнообразное, на любой вкус и европейские блюда и местная кухня. Устраивают дни барбекю, огромный выбор десертов. За время пребывания в отеле мы не успели перепробывать и половину предлагаемых блюд, а они еще постоянно менялись. Хорошо что после завтрака мы сразу шли в бассейн или на океан, а после ужина гуляли по территории иначе в самолет после отдыха не поместились.

Немного пугало, что почти возле отеля проходит дорога. Но по ней очень редко ездят машины и она практический не заметна.

Океан: волны были, но прыгать на них очень здорово, главное заходить не глубже, чем по грудь. Песок высыпали из купальников и плавок постоянно, но это того стоит. Океан чистый и теплый. По пляжу здорово гулять и особенно красиво когда заходит солнце.

Впечатлений очень много от отелей, от страны и только прилетев домой мы уже вновь хотели вернуться на Шри-Ланку. Мы не только отлично провели время и много увидели, мы нашли в этой стране много друзей и приложим все силы, что бы вновь вернуться туда.

Фото туриста отеля

Прочее

Голубь

Фото туриста отеля

Прочее

Бурундук

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Океан

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Шведская линия

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка к пляжу

Фото туриста отеля

Прочее

Океан

Фото туриста отеля

Отель

Въезд

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Барбекю

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Басейн

Фото туриста отеля

Отель

Наш корпус

Показать еще
Добавлено 07.10.12 12:58 (4 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация