АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.12
Страны, города: 4 / 13
Отзывов: 28
Комментариев: 76
Читательский охват: 41758
Фото: 398
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Gouves Park Watersplash Holiday Resort (отель был переименован 01.05.22)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2012
30.09.12 - 16.10.12
- Воздержался

4

3 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - сплошной компромисс денег и возможностей

Жила с детьми 2.5 и 5.5 лет в этом отеле с 30.09.2012 по 16.10.2012 (16 ночей). При заселении всем выдают на руки схему территории отеля, т.к. отель застраивался постепенно, скупая участки земли у местных "фазендейро", и без схемы там не разберешься. Отель - городской и типичная ВТОРАЯ ЛИНИЯ, до моря надо идти минут 10 два квартала между частных домов и заброшенных земельных участков с заборами из сетки "рабица". Отель ГУВЕС ПАРК расположен от моря за отелем МАРИНА ХОТЕЛ и АСТИР БИЧ, т.е. через две проезжие асфальтовые дороги и квартал жилых домов.

Верхняя открытка показывает существующий пляж и проход к нему по асфальтовой дороге перпендикулярной к дороге вдоль берега. Единственный видимый на этой октрытке отель - это МАРИНА ХОТЕЛ 4*. Фото на открытке - реальное.

Нижняя открытка показывает отели 1-ой пляжной линии : Kallea BEACH 3*, MARINA HOTEL 4* (в середине три промышленных корпуса), ASTIR BEACH 4*, фото древнее, пляж уже не такой, дорогу продлили до Аквариума (на открытке его пока нет) . Сейчас теже отели стоят там же, ГУВЕСА ПАРКа среди них как не было, так и нет.

Лучше всего расположение отеля ГУВЕС ПАРК можно увидеть на спутниковой карте ГУГЛа - о.Крит, поселок Като Гувес, отели там все указаны. Только имейте в виду, что там спутниковая съёмка за период февраль-март. Поэтому окружающая отель ГУВЕС ПАРК растительность хорошего зеленого цвета, потом все будет засохшего бурого цвета. Горки ГУВЕС ПАРКа там не увидете, т.к. на зиму их разбирают и собирают уже только в июне следующего курортного сезона. Бассейны без воды, некоторые не видны из-за падающей на них тени от жилых построект. Проверьте по отзывам туристов за апрель-май-июнь 2012. По этой карте ГУГЛа реально увидете сколько вам "пешкодралить" до пляжа и моря со всеми поворотами и загибонами. С детьми до 5-ти лет это существенно, т.к. даже на темных колясках в жару + 32+35 ваши карапузы доедут туда уже достаточно "жареными и пареными". Мой пацан 2,5 лет ездил туда и обратно на мне "мама хочу на ручки". Так что ежедневный "фитнес" (15 кг утяжеление) мне был гарантирован.

Меня с детьми заселили в самые обшарпанные номера в отдаленной части ГУВЕС ГАРДЕН. Мой номер был 105, ранее в отзывах я читала, что это суперский номер и все ОК!! Если бы все размещали реальные отзывы, а не "вздохи-ахи" про погоду и природу, то я бы никогда не выбрала бы этот отель для своих детей. Потому что для дошколят и карапузов он совсем не подходит - ни его бассейны с хлориванной водой, ни горки. Дети этого возраста ,просто, не пользуются всей инфраструктурой (бояться шума и фонтанов брызг от падающих в воду туш), оплаченной мамиными деньгами. Русские мамы своих детей в хлорке не замачивают, а водят на море, поэтому у бассейнов народу мало (в основном - поляки, чехи и французы), а свободных шезлонгов много.

А теперь про компромиссы:

1. Все номера первых этажей утопают балконами и полами ниже уровня земли, поэтому местные кошки спят там на сохнущих на стульях полотенцах и пр. Только Гувес Гарден, как отдельно стоящее 3-х этажное здание имеет высокий первый этаж и высокий подвал, но находится далеко от всех развлечений и баров, ресторанов, а также ресепшен. Меня с детьми туда везли на электрокаре как в гольфклубе, иначе не нашли бы. С другой стороны - это "плюс", т.к.дети имели шанс днем нормально выспаться, и под окнами никто туда-сюда не шастал в поисках еды-питья и развлекухи. От ГУВЕС ГАРДЕН до пляжа и моря дойти ближе всего, и территория его огорожена и ворота на ночь закрываются, но пешком туда надо идти мимо частных домов и местных жителей, сидящих на улице. С познавательной точки зрения - это "плюс", а с точки зрения комфорта для вас и аборигенов - это "минус". Лица у аборигенов недобрые и шастающие туристы им ,порядком, надоели. Гувес Гарден имеет два бассейна - взрослый и детский, в которых купаются только туристы из этого отсека, а другие, просто, не могут их найти - это"плюс". Но территория Гувес Гарден объединена с фазендой местного аборигена, который по выходным приезжает туда с семьей на шашлыки, забор между ними отсутствует - это "минус". Номера с 101 по 312 - это Гувес Гарден. Обычные старые обшарпанные номера, где ставят третью раскладушку, и ходить уже негде. Порционных шампуней и мыла не дают. Уборка и смена полотенец каждый день. Санузел совмещенный и маленький с душевым поддоном, а не с ванной.

2. Двухуровневые номера есть в новых трех корпусах ГУВЕС РОЯЛ на третьих этажах, но эти корпуса не имеют придомовой территории и впритык граничат с земельными участками местных фазендейро, имеется только мощеная дорожка для прохода к морю и ресторану отеля. Номера там просторные и новые с большими дверями на балкон достаточного размера. Телевизоры стоят на верхних уровнях, а кровати или диваны - на нижних, смотрите сами как сможете. забавно.

Номера с 5201 по 5211 (только!!!) имеют право пользоваться своим бассейном с выходом к нему из номера.

3. Отсек СЕЛЕКТ с номерами с 401 по 406 - это отдельно стоящий рядом с помойкой двухэтажный дом без бассейнов и какой-либо вообще территории. Зажат между частными домами и мимо пролегает тропа, ведущая к морю, т.е. поток туристов не иссякает никогда.

4. Остальные номера приличные, жидкое мыло налито в дозаторы, полотенца меняют каждый день, уборка хорошая. Санузлы есть с ванными, а есть и с ванными и душевыми кабинами одновременно , например, номер 1215. Порционные шампуни и гели не выдают.

Во всех номерах ползают мелкие муравьи, а крупные с крыльями летают и попадают в бассейны и на балконы.

5. Автобус-трансфер довозит туристов только до СПОРТ КАФЕ, т.к. до ресепшен проехать не может, просто нет места между заборами из сетки-рабица. Туристов высаживают, и они идут метров 100-150 пешком с чемоданами на заселение. Выезд тоже такой же - от Спорт кафе.

6. Часть фтографий отеля, размещенных на сайте ПЕГАСа не соответствуют действительности: а) детская конструкция "Корабль" отсутствует полностью; б) маленькие мячики в детской двухэтажной конструкции отсутствуют вообще; в) детской площадки ввиде желтой трубы со множеством выходов тоже нет "и в помине". Общее фото отеля сверху тоже нереальное.

7. Персонал отеля старается, чтобы туристы не сидели в номерах (особенно паршивых), поэтому анимация - хорошая. Два дядьки работают ударно с огоньком.

8. Бассейнов 8 штук с хлориванной водой, глубиной не более 1.5 м, даже бассейн с горками не глубже 1.35 м, утонуть нигде не вожможно. Вода была теплая, что в море, что в бассейнах. Детские бассейны не более 0,5 м.

9. Шезлонги у бассейнов бесплатные и алюминиевые, что не дает им возможности проржаветь от сырости - это "плюс", а с другой стороны делает их суперлегкими для переноски, но и садиться на них можно только по-середине, чтобы не свалиться. Об этом надо всегда помнить - это "минус".

10.ПИТАНИЕ - ситуация не однозначная, т.к. я с детьми застала ситуацию "закрытие сезона", которая наложила негативный отпечаток на весь отдых. Первая неделя - питание хорошее - рагу из кролика, филе белой рыбы на обед и ужин каждый день, мультизерновой хлеб из серой муки, паровые овощи, рис трёх видов, мясо жаренное и тушеное, свинной шашлык мелкий на деревяных шпажках, каша манная, картофель жаренный, паренный и фри, макароны фигурные и спагетти, вино розовое, белое и красное, кабачки-фри, овощи на гриле, салаты, мороженое, молоко подогретое, мюсли, хлопья, кофе-какао-чай и прочее.

11.ПОСУДА из МЕЛАНИНА, миски для хлопьев, мюслей и десертов сделаны из меланина, о чем четко написано на обратной стороне дна. Первый раз вижу меланиновую посуду в 4-х звездном отеле. Да и,вообще, ни в одном отеле ранее не встречала меланиновой посуды. Интересно, сколько концерагенов она выделяла после мытья горячей водой в промышленной посудомойке????

Вода похожа на нашу минералку только без газов, слабосоленая типа Нарзан из которой выпустили пузырики. Волосы промывала хорошо, стирка была быстрой и чистой. Особенно, с оливковым мылом.

с 07.10.2012 отель начал потихоньку закрывать сезон - пропал мультизерновой хлеб, маслины каламата, арбузы и дыни, рыба - один раз в день на обед или ужин, появились горелые котлеты, стрёмные запеканки, резаные яблоки гольден, салаты из макарон, прокисшые помидоры в греческом салате.

Безупречными остались десерты, круассаны, блины и пицца!!! Вино хорошее полусухое.

В связи с закрытием корпуса 10.10.12 меня с детьми, горшком и чемоданом на электрокаре вывезли из захолустья Гувес Гарден и поселили в номере 1112 в корпусе рядом с баром Артемис, дети лишились дневного сна, т.к. музыка громко играла и в бассейнах все орали, а ночами русские молодые девушки устраивали своию личную жизнь с аборигенами.

Но с 08.10.2012 люди из Самары приезжали от ПЕГАСа в этот отель по цене 22000= рублей (без стоимости виз) на двоих за 7 ночей в стандартный двухместный номер, а из Вологды по 25000= в теже условия + визы. 21.10.2012 отель закрывает сезон полностью. Это реальная цена этого отеля, потому что никакая анимация и пицца не стоит тех денег, за которые ПЕГАС продает этот отель в обычное время.

Про отельного гида от Пегаса - Ольгу писать уже ничего не буду, подтверждаю только все слова о хамстве и незаинтерсованности в туристах, а лишь в продаже дорогих экскурсий. У Пегаса прокат авто на два дня - 100 Евро, рядо за углом в СМАРТе - 70 Евро теже два дня, а можно и дешевле.

4* отель получил за наличие лифтов, но в корпусе у бара Артемис этот лифт не работал. Телефон в лифте, где указан специальный отсек с трубкой, отсутствовал, кнопка вызова с колокольчиком не соединена с диспетчерской, а звонит тут же в кабине лифта, т.е. никто вас не услышит. Застряла там один раз с детьми между этажами, выбрались сами без спасателей. Больше лифтом не пользовались.

В отель НАДО ВЕЗТИ:

1) пляжные полотенца (бессплатный прокат, но 15 Евро депозит, 1,5 Евро замена на сухие), но никого не видела с прокатными полотенцами;

2) фумигатор + пластины или раствор к нему, т.к. комары были даже в октябре (+ 28 + 32 градуса днем, + 21 ночью);

3) шампуни и гели для тела, т.к. в отеле не выдают.

В наш период в отеле была кража денег у русских тёть из номера, вора и деньги не нашли.

Отель реально не соответствует тем деньгам, которые за него просит ПЕГАС. Отель не подходит для дошкольников и карапузов от 2-х лет, т.к. они не используют всю детскую инфраструктуру и не съедают столько, сколько оплачено по системе "все включено". Имеет смысл ехать сюда со школьниками, подростками и студентами.

ВЕРНУСЬ в этот отель только уже с подросшими детьми и по дешевой цене.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Программа пребывания в отеле на русском языке, выдается при заселении.

Фото туриста отеля

Номера

Схема отеля, выдаваемая при заселении, с корпусами и номерами. Желтое - земельные участки с выгоревшей травой. Розовое - частная жилая застройка вокруг территории отеля ГУВЕС.

Фото туриста отеля

Отель

Проход до пляжа и моря, Отель ГУВЕС... 4* отсутствует на первой линии, на верхней открытке видна перпендикулярная асфальтовая дорога. Вот это и есть реальный проход к морю. Пляж хороший, песок мелкий, окурки в песке встречаются редко, убирают ежедневно.

Добавлено 20.10.12 01:22 (10 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:52 20.10.12

кошмар. надо же быть такой старухой Шепокляк. не отдыхать ехала, а отель оценивать. насчет номера 312 - полное вранье, как и многое другое написанное - отдыхали с 27 окт по 7 окт. - шикарный номер - сами там жили.

20:12 20.10.12

По питанию, с Юлией полностью согласен, и наблюдал это все лично, т.к. отдыхал в это же время. Насчет номеров ничего уж очень плохого сказать не могу, нам дали номер сразу 1212. Две кровати и диванчик, сын спал как раз на диванчике. Мыла и шампуня действительно нет. С персоналом у меня сложились достаточно хорошие отношения, ребята аниматоры работали достаточно хорошо. Насчет ночной жизни, последние три дня действительно сильно напрягали люди, которые вели себе возле бассейна и бара Артемис, так словно они впервые увидели людей и это в час или два ночи. Особенно русские девушки, которые своим смехом, пытались наверное разбудить всех живущих в номерах вокруг бассейна, и чтобы все дружно вышли и посмотрели на них. Напитки - пить можно только яблочный сок, все остальное ну просто дрянь редкостная. Пиво приятное, но походу безалкогольное. Вино, неплохое, больше всего понравилось белое. Воду в баре передо мной налили и подали двум девушкам из полтарашки, а когда я спросил просто воды, мне сказали :"2 евро". Та которая из автоматов, редкостная гадость. Поэтому воду покупали.
Очень непонятен принцип заселения, пару заселяют в номер с двумя комнатами и 5 кроватями, а людей с детьми в маленькие комнатушки с тремя кроватями.
Думаю на днях я напишу отзыв с фотографиями, чтобы такие как Алексей, не обзывали людей напрасно, каждый смотрит на жизнь со своей колокольни. Человек рассказал все как есть.

00:20 21.10.12

ОТВЕТ АЛЕКСЕЮ.
Сообщаю вам, что сайт tophotels.ru -узкоспециализированный сайт по оценке отелей. И оценка эта должна быть именно от пользователей услугами этих отелей. Описывать природу и погоду, а в общей массе - аренду авто в Гувесе, нужно на других соответствующих сайтах. Я часто езжу на о.Крит и этот отель выбрала по не очень объективным отзывам таких как вы туристов. Если ваш номер 312 вас устраивал, то это не значит, что мой номер 105 устраивал меня. Каждый привык к разным условиям проживания. Мой отзыв ориентирован на семьи с маленькими детьми, чтобы они не повторили мою ошибку при выборе этого отеля. Позже отсканирую схему этого отеля и открытки с пляжем и морем и проходом к ним от отеля Гувес Парк, чтобы реально показать месторасположение отеля. Открытки прикупила в магазинах рядом с отелем. Т.Е. все официально и объективно.
Тем более, Алексей, вы уехали 07.10.2012, а значит не застали те события, которые я описываю после 08.10.2012.

00:43 22.10.12

Юля! Жесть! Вы там отдыхали или обдумывали о том,что плохого вы напишете об этом отеле?Ведь отель хороший.Моя знакомая отдыхала с дочерью 1г3мес и они катались на горках и были в восторге,да,моей дочери 10,но она собралась ехать туда и на следующий год. А вот арендовать авто и посмотреть остров,я бы Вам порекомендовала,даже с детьми. Помимо недостатков отеля на Крите есть,что посмотреть! И в следующий раз,когда будете бронировать отель,напишите письмо администрации отеля,пусть они Вам сообщат о наличии титановых,а не алюминиевых шезлонгов,о том,что автобус останавливается у стойки рецепции и наличии мультизернового хлеба в столовой. А вообще,вы не думали заняться написанием романов????

12:17 22.10.12

ОКСАНА,
укажите точно что плохого я написала об этом отеле, посмотрите на мою оценку. Если вы можете реально опровергнуть факты, указанные мной, то сделайте это. На Крите я не первый раз - поэтому посмотрела уже все экскурссии. А то количество русских детей 3-4-5-12 лет, которое тусило с моими пацанами на море, а не в бассейнах и горках, говорит о том, что моя оценка детской инфраструктуры отеля - правильная. Свои эмоции выкладывайте в контакты и одноклассники, а сюда - объективные и проверяемые факты. Система питания на Крите занесена в список ЮНЕСКО как самая здоровая на Средиземноморье, поэтому и мультизерновой хлеб и маслины каламата и сыры являются фирменным брендом Крита. За что и платяться деньги, а хлориванные бассейны с горками есть везде. Я уже планирую новую поездку на Крит только в другой отель в июне , а потом и октябре 2013. Никогда не была в Турции и Египте.

15:29 23.10.12

Пишут Вам, Юлия, русские девушки, которые так помешали вашему и без того горе-отдыху. Комментировать изложенное Вами не будем, т.к. информация негативная и очень субъективная. Приносим извинения, если потревожили. Мы отдыхать приехали и хорошее настроение было с нами! Жили тоже в 312 номере и всем довольны, все понравилось! Так придираться ко всему... странно, что Вы про морского ежа не написали, который наверное тоже сам набросился и вонзился в ногу, потому-что злой был (не ошибаюсь?). Вообще не хотелось переходить на личности в поисках добра и зла, просто обидно стало... люди стараются, весь день "шуршат" на благо отдыхающих, улыбаются (вполне искренне), хочется пожелать Вам доброго настроения !!!!

15:55 23.10.12

ВИКТОРИЯ, у меня не было проблемм с животными не с морскими ни с сухопутными. Про ежа - это не ко мне, нам в ноги никто не вонзался. И ежа мы видели только в Аквариуме за стеклом. Ошибаетесь, вы меня с кем-то перепутали. А в 312 номере вы жили вместе с Алексеем или уже после него?
Просто вы не смогли пожить в 4-х значных номерах, поэтому всем довольны. А если бы увидели, за что вы заплатили, а что на самом деле получили за свои деньги, то сразу бы почувствовали разницу.

16:12 23.10.12

ВИКТОРИЯ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ КОММЕНТИРОВАТЬ ИЗЛОЖЕННОЕ МНОЙ, ТО ЗАЧЕМ ВЫ ПИШЕТЕ КОММЕНТАРИЙ???????????????????????????????????

16:50 23.10.12

Мы жили в номере 4041, это за зданием ресепции, на 1 этаже ( не на 0). Отдыхали с подругой и двумя детьми 2 лет. Днем у нас была идеальная тишина, а ночью была немного слышна музыка из спорткафе.
Муравьев в номере не было, а вот комары ... на второй день мы купили фумигатор с жидкостью и забыли про комаров до конца отпуска (до 10.10.12)
В целом и общем - отель неплохой. достаточно тихий и почти семейный. Очень приветливый персонал. Гид Ольга из Пегаса - тоже приятная дама. Почти всегда ее можно было найти в отеле и вопросы, которые мы не в силах были перевести на английский, она решала без проблем и сразу.
про развлечения для детей младше 4-5 лет... детская площадка, конечно, слабовата... с горок мы со своими детками не катались... но вот аттракционы "лошадка" и "слон" у бара "Артемис" очень понравились дочкам. Но мы ехали отдыхать на море и в отеле только кушали и спали. И во второй половине дня с детьми в бассейне купались.

15:00 30.10.12

полностью согласна с комментарием, ничего плохого не увидела, все соответсвует действительности. номер 105-полное г...Номера этого корпуса - явная трешка. Не бойтесь просить менять номера - нас переселили в нормальный просторный номер с большой полноценной ванной в центре отеля, а не на отшибе с бегающими муравьями

15:09 24.12.12

Согласна с отзывом. Мой был такой же длинный и почти о том же. Единственное у нас номер был нормальный(мы его выждали на ресепшене с 8 утра до 13:00). Я тоже была одна с детьми(6 лет и 3 года). И муравьи появляются только если рядом есть еда. Как то сын уронил малюсенький кусочек шоколадки, так через час она вся была в муравейках.
И ещё, дорога к мору у нас пролегала мимо нашего номера, т.е. по территории отеля и выходили мы сразу у Смарта, а там уже и море.
На следующий год дети снова хотят в Грецию им очень понравилось море и пляж(старшему за волны, младшей за песок), но буду искать другой отель и без всё включено, мои дети столько не едят, а воду пить всё равно не возможно, покупали.

17:09 25.02.13

Подскажите пожалуйста касаемо пляжа, на некоторых фото прямо около пляжа проходить дорога. НА сколько она оживленная, мешают ли проезжающие автомобили отдыху? Не хочется у моря дышать выхлопами:(Буду рада любому ответу.

11:48 12.03.13

Камила, выхлопа там от самолетов больше, чем от машин. =) Машины ездят не так часто, по большей части - мопеды катаются. Гувес вообще очень тихое местечко.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (29)