АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Iberostar Sabila, Iberostar Torviscas Playa (отель был переименован 01.06.17)
Отдыхал С семьей в
августе 2012
04.08.12 - 18.08.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Наш отдых на Тенерифе

Ездили в августе на две недели, остались очень довольны отелем. Никаких нареканий. Особенно понравилось то, что в день вылета нам предоставили бесплатно номер на полчаса, чтобы привести себя в порядок. Мы хотели забронировать номер на полдня, но свободных не было, а этот дежурный номер очень нас выручил.

Еда в отеле была очень приличная и разнообразная, что не могу сказать про другие отели в других городах европы. мы очень много путешествуем и нам есть с чем сравнить. Главное правильно подготовиться к отдыху и заранее знать, чего же Вы от него хотите. муж с дочкой в шутку называют меня "японским туристом", так как я основательно готовлюсь к поездке и планирую и отдых, и развлечения, и поездки по достопримечательностям.

Огромное спасибо хочу сказать форуму про отдых на Тенерифе, он мне очень помог. Вот на него ссылка :

{ссылка удалена модератором}

Приятно нас удивили цены на прокат автомобилей. мы стараемся всегда на дней пять взять машину, чтобы не зависеть от гидов и тут нам достался абсолютно новый фольцваген поло с пробегом 11 км. Я даже глазам своим не поверила, обычно достаются потрепанные автомобили, в которых то омыватель не работает, то фары в тонелях не включаются, побитые, так как испанцы не заморачиваются на парковках и т.д. А тут, новенькая машинка. Смотрели на машины других туристов- у всех были прокатные автомобили в отличном состоянии.

Номер всегда убирали вовремя, полотенца меняли каждый день. Отельный гид сразу нас предупредила, что лежаки на пляжах несколько дороговаты и можно купить дешевые подстилки и полотенца, чтобы не тратить лишние деньги, что мы и сделали. Купили три полотенца по 2 евро, три подстилки по 1,20 и зонтик за 7,5 евро, потом все оставили в отеле - нежалко)))))))

Океан! Боже, мы купались в разных морях, но океан-это ни с чем не сравнимо. такой драйв, но надо быть готовым к тому, что в воде идет постоянная борьба с океаном! Вначале, чтобы в него зайти, потом, чтобы приплыть обратно. А какой восторг в катаниях на волнах! Купили ребенку доску, её восторгу не было конца!

Брали три экскурсии: сафари на гидроциклах в океане, катание на яхте класса люкс с китами и дельфинами и ужин в замке с рыцарским турниром.

Сафари в океане. Тут надо иметь крепкие нервы. Я не из робкого десятка, но к такому готова не была. День катания выдался "несколько неспокойным" и это слабо сказано. Дочка ( ей 12 лет) поехала с мужем, а я одна, может быть поэтому у меня и было такое ощущение, точно не знаю. Первый час я ехала за инструктором и ревела, проклиная себя за то, что согласилась на эту экскурсию. Волны захлестывают со всех сторон, глава заливает, гидроцикл качает во все стороны, остановиться ещё страшнее, так как у меня был страх вообще перевернуться. Хотя я конечно понимала, что это безопасно, но побороть себя первую половину поездки не могла. Дочка с мужем визжали от восторга, а я ехала, вцепившись в руль и ревела. потом я как то адаптировалась, то ли назад мы поехали уже против волн, то ли попривыкла. Сейчас вспоминаю с юмором, но если честно, не знаю, решусь ли на такое ещё раз.

Поездка на яхте- о, это восторг. Советую всем! Ужин в рыцарском замке- то же всем советую, очень позитивно. Там подают напитки и еду, правда есть нужно руками, как в средневековье. Мы насмеялись, на свистелись, на болелись за нашего рыцаря.

дальше весь свой отдых мы организовывали сами. Обязательно советую всем сходить в театр на шоу Фламенко- незабываемое зрелище! Билеты мы купили на рецепшн, кстати в этом отеле там работает русская девушка Наташа. Ей отдельный респект и огромное спасибо!

Единственное, что несколько перестроило наши планы было то, что горел соседний остров , а потом 5 дней горел и Тенерифе в районе Маски, но нам повезло, в последние дни дорогу туда открыли и мы всетаки совершили путешествие в эту деревушку в скалах.

Про шопинг: скажу сразу свое мнение- нет на островах шопинга! НЕТ! конечно для кого как, но тут даже элементарные вещи( шампунь и т.д.) стоят дороже чем в Москве))))) Тоже самое было в прошлом году и на Майорке! Единственное что реально дешевое тут- это выпивка и еда))))) А шопинг, ну мы например, совершаем его во франции, или в австрии, или в германии, даже в Амстердаме этой весной мне очень, ну просто очень понравился шопинг, помимо второго чемодана, мы с мужем купили ещё самую большую сумку, возможную для ручной клади. так что на шопинг особо не рассчитывайте))))))

Парки Тенерифе. Красивее, чище и гармоничнее парков мы ещё не видели, хотя были во многих зоопаркам европы.начали мы свое путешествие по паркам с Манки парка. Встали пораньше и как советовали на форуме приехали туда до открытия, пока лемуры ещё голодные. запаслись едой ( часть купили в магазине, а часть взяли в отеле). туда разрешается проносить виноград, бананы, резанные груши, сушеные фрукты. Когда мы подъехали к парку , там уже толпились несколько семей, обратите внимание- все РУССКИЕ! Я очень возгордилась нашей родиной. действительно, приезжать надо к открытию и заходить в первом десятке, тогда Вы получите реальное удовольствие от кормления животных. Не забудьте оставить немного фруктов на выход, так как там есть ещё один вольер с лемурами и карликовыми обезьянками. Помимо лемуров в этом парке есть еще много обезьян, нам безумно понравилось кормить орангутангов, они такие умные, мы так смеялись))))) Этот парк небольшой, и прямо оттуда на такси мы поехали в Джангл парк. Могу сказать- это что-то! особенно шоу диких птиц. Советую всем! оставьте бананы для гарилл. там огромный вольер с двумя гариллами. Они ленивы, но бананами их можно разбудить! Внимание! В воду бабаны не кидайте и не чистите их. Они делают все это сами. А воды они боятся, мы проэкспериментировали и мне было даже жалко гариллу, который стоял и смотрел на банан в воде, чесал затылок, поворачивался в нашу сторону и с обидой на нас смотрел, но в воду не полез. наминутку у меня сложилось мнение, что он готов был повертеть у виска, повернувшись к нам!

аквапарк Сиам! Меня поймут те, кто был в парке Авентура в Салоу! Это тоже самое, только с водными атракционами. Первый раз мы не купили FASN PASS, о чем сразу же пожалели. Таких горок мы не видели ни в одном аквапарке. Могу с уверенностью сказать, что это лучший аквапарк в Европе! Его нужно посетить, впечатлений у Вас останется море!

Лоро парк. тоже обязателен для посещения, правда с парковкой там реальные проблемы, мы долго кружили вокруг него, пока плюнув на штраф, не поставили машину на тротуаре за кустами! И, о чудо, нас не оштрафовали!))))))) Шоу касаток, шоу морских котиков и дельфинов нужно посмотреть, а сколько там попугаев и редких птиц. В какой чистоте там содержаться животные. Мы не пожалели, что на входе за дополнительные 10 евро купили экскурсию по парку, она длится два часа, но гид сразу нас сориентировал куда сходить до экскурсии, где пообедать и т.д. и мы успели за полдня обойти ВЕСЬ этот огромный парк. муж с дочкой даже решили, что гариллы там живут лучше чем люди у нас в России)))))))

На машине мы изколесили весь остров. Что могу сказать, дороги идеальные везде! Ездили мы в столицу- Санта круз де Тенерифе, смотреть там особенно нечего. заезжали и в старую столицу острова Ла Лагуну- это очень миленький городок, по которому мы с удовольствием побродили часа три, единственная неприятность которая там с нами произошла- это выезд с подземной парковки. Но через пять минут к нам приехал человек и помог оттуда выбраться. Из-за чего это произошло, просто автомат, где нужно купить билет, оказался за дверью и мы его никак не могли найти.))))))))) Сразу предупреждаю, там плохо понимают даже английский, так что к заказу блюд относитесь осторожно)))))))))))

ОБЯЗАТЕЛЬНО покатайтесь по заповеднику, он проходит через весь центр острова. лучше это делать с севера на юг, объясню почему. Вы увидите как изменяется природа острова от утопающего в зелени, до вызженной лавой земли. Почему именно с севера на юг- просто дороги там в основном состоят из серпантинов и с юга на север Вы очень утомитесь. мы пробовали и так и так и есть с чем сравнить. Экскурсию на вулкан Тейде , для тех кто будет брать автомобиль лучше не покупать, так как сделать это самостоятельно намного приятнее. для людей с детьми, будьте осторожны при поднятии на кабинках на высоту 3,6 км. там идет резкий перепад с 2,4 до 3,6 за 10 минут в быстроходных кабинках и моей дочке, которую мы даже тоскали в семилетнем возрасте ночью на гору Моисея, стало плохо. Муж просидел с ней у выхода с кабинок, пока я любовалась красотами и фотографировала, а обратно она в них еле доехала.

Лунные пейзажи- это вообще отдельная тема. Я понимаю теперь почему многие режиссеры выбирали именно это место для съемок своих фантастических фильмов. Это просто НЕРЕАЛЬНАЯ КРАСОТА!

Если будет время советую съездить в Канделярию. Это небольшой, но очень уютный городок, где находится младшая из трех черных мадонн. Первую мы видели на горе Монсерат, вторую в Пальма де Майорка и третью мы увидели тут. также в этом городке есть очень красивая набережная , украшенная статуями воинов Гуанчей, которые населяли этот остров.

Мы решились на поездку в Маску, про которую я до этого очень много читала. 5 км серпантина до нее оставят у вас в душе незабываемые впечатления. только проехав по нему я понимаю теперь отзывы туристов. Хорошо, что в этот раз был муж за рулем, даже не знаю, если бы за рулем была я, я наверное бы поседела еще не доезжая до самой деревушки.)))))) есть что вспомнить. мы были на машине, поэтому не стали спускаться по ущелью к черному пляжу в бухте. Для тех, кто поедет туда на автобусе спуск я советую. очень завидовала тем, кто уходил в это ущелье. В этой деревушке можно купить билет на пароходик и выбраться оттуда на нем. так как назад в гору по ущелью сил дойти у Вас наврят ли хватит.

Ездили мы также в Икод де лос Винос. ходили по церкви св. Марка, обедали на улице, напротив драконового дерева, ходили в дом бабочек. Всем это очень советую. По дороги назад, я решилась спуститься ещё и в городок Гарачико, посмотреть вулканические бассейны. Гарачико был раньше центральным портом острова, это единственный город, разрушенный извержением вулкана Тейде. Серпантинчик к нему тоже не хилый, но уступает серпантину до Маски.

Можно еще много рассказывать об этом чудесном острове, но не буду Вас больше утомлять.

дам один совет, для тех, у кого поздний вылет, а я думаю, он будет у Вас у всех. океан очень соленый и в последний день пропитываться солью не очень-то хочется. Мы поехали на целый день в аквапарк Сиам. прекрасно там напоследок отдохнули, а к забронированному времени в дежурный номер вернулись в отель.

так что ВСЕМ советую этот замечательный отель и отдых на этом волшебном острове. ( один совет для дам! Не берите с собой дорогие купальники, в первый же день, выйдя из океана, мы с дочкой побежали и купили себе черненькие купальники по 20 евро, чтобы не жалеть о них потом!)

Фото туриста отеля

Отель

Вид на закат из номера

Добавлено 20.10.12 10:49 (10 838 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:44 22.01.13

Прочитала и передумала писать свой отзыв - настолько совпадают впечатления и даже вид из номера :) Отель прекрасный, семейный, никаких нареканий! В столице есть шоппинг, только чтоб узнать где именно мы припарковали свою машину и поехали узнавать город на экскурсионном автобусе.

18:48 22.01.13

http://youtu.be/xKBeq9Nzekk

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв