АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.12
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 4
Комментариев: 22
Читательский охват: 4882
Фото: 18
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2012
22.09.12 - 30.09.12
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле с подругой в середине сентября...

Отдыхали в этом отеле с подругой в середине сентября, переехали из другого отеля на пляже Ката (запланированно). Мы приехали где-то в 12,и, хотя официально заселение производят в 14 часов, нас тут же определили в номер. Сразу же взяли депозит за ключ - 2000 бат.

Отель стоит на горе, совсем на отшибе Карона, и в этом его изюминка! С балкона открывается потрясный вид на пляж (у нас его чуть-чуть закрывала крыша нижнего номера ;)). Сам отель находится фактически в джунглях. Для того, чтобы попасть на пляж, нужно спуститься по достаточно длинной лестнице, особенно здорово это делать ночью - из-за свисающих веток и лиан постоянно ощущение, что сверху на тебя упадет змея ) Очень советую взять фонарик.

Территория отеля представляет собой ряд террас разных уровней, соединенных дорожками и лесенками. Для того чтобы, например, попасть с ресепшена в наш номер, нам приходилось несколько раз спускаться-подниматься по этим крутым ступенькам. Так что желающим укрепить сердечную мышцу и накачать ноги - сюда )) По всей территории расставлены горшки с цветами, у нас на балконе цвела орхидея. Въезд в отель с дороги - очень крутой спуск с горы, я смутно представляю, как люди могли пользоваться мотобайками, но кто-то это делал точно.

Номер брали улучшенный, он средний по размеру, 1 большая кровать, тв, мини-бар, сейфик маленький, кондей. Шкафы вообще, судя по всему, в Тае не в почете - их заменяют просто вешалки или полки за занавеской. Кондей дул прямо на кровать, достаточно шумный. В мини-баре постоянно происходил какой-то круговорот печенек и лимонадов, принцип мы так и не поняли, но, наученные горьким опытом, на всякий случай уточнили у девочек на ресепшене, что мы ничего оттуда не едим и есть не планируем; и в дальнейшем проблем с этим не было. ТВ - есть 2 наших канала (кажется, Россия и местный русский канал, там гоняют фильмы и передачи про Пхукет). Душевой кабины нет, просто шланг с бойлером и занавеской, пополняемый набор гелей-шампуней, все чистенькое, новенькое и простое.

Убирались каждый день, полотенца меняли тоже, по литру воды на человека ставили также ежедневно. Никаких нареканий персонал не вызвал. Правда, они почему-то очень любили все собраться в соседний незаселенный номер и там бурно что-то обсуждать )) Нам это почти не мешало )

Да, и ещё: у нас в номере геккон жил! Т.е.не просто прибегал, а натурально - жил, за зеркалом и тумбочкой. По ночам вылазил и шуршал нашими бумажками и кожурками от фруктов в урне ) Сначала боялись, а потом ничего, привыкли. И муравьи иногда появлялись, если что-то оставляли не запакованным.

Завтраки - были только сеты на выбор. Стандартный набор - яичница, омлет, тосты, жаренный бекон, прсто ветчина, хлопья с молоком, какой-то странный зеленый суп (не рискнули) - все в разных вариациях. Фрукты - по 3 тоненьких кусочка ананаса и арбуза, чай и кофе, сок типа Юппи. Главный плюс ресторана - шикарнейший вид на пляж! Тут же ходят 2 собаки, внимательно наблюдают, кто что ест. Особенно благоволят к бекону.

На обеды-ужины в ресторан не ходили, ибо дорого, предпочитали искать что-то новое, когда было лень искать - просто спускались вниз на пляж, там есть простенький пляжный бар-кафешка, цены средние, готовят очень вкусную рыбку и шейки, веселые ребята работают, можно с хозяином в картишки поиграть ))

Пляж.... ну что можно сказать про пляж. Замечательный просто ) если пройти мимо кафе, перейти ручей и на всякий случай пройти ещё метров 10-20. Мы были в несезон, иногда Карон был пуст, наколько глаз хватало. Знаменитый поющий песок - если идти в лунную ночь, возникает чувство, что идешь по снегу, так он скрипит ) Шезлонги с матрасами, 1 за 100 бат с зонтиком и столиком.

Вообще, до цивилизации (обменники, магазины, массажные салоны) идти по пляжу минут 10-15. С одной стороны, глухомань, конечно... А с другой - не у каждого 3* отеля на Пхукете (и не только 3*) такая близость к пляжу, такая уединенность и красота.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 02.11.12 22:09 (3 908 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:18 07.02.13

вроде описываете все хорошо, а оценка 3,7 непонятно. И если можно напишите пожалуйста какая была погода в сентябре (тоже планируем этот месяц для поездки).

21:42 10.02.13

Анастасия, оценка 3,7 получилась суммарно от трех разных оценок: за питание, сервис и проживание. На мой взгляд, питание больше чем 3 не заслуживало, сервис и проживание средние, на 4, до пятерки все-таки далеко ) Но в целом понравилось, мы не капризны...
Погода была неровная: то несколько дней солнце, то дождь зарядил на пару дней. Проблема была даже не в погоде, все-таки солнечных дней было больше; просто иногда даже при хорошей погоде были такие волны, что купаться нельзя было физически. Хотя мы пытались ) Там странно - иногда волны огромные, но купаешься и всё супер, а иногда небольшие, но в воду не войти - и вот таких дней было больше. В несезон народу меньше, конечно, но если вы хотите нагуляться-накупаться, то лучше отложить до ноября. Из-за шторма часто отменяют экскурсии; один раз мы поехали на обзорную площадку, пока добирались, была прекрасная погода, только поднялись - ливень и туман, ждали минут 40 - без толку. Только уехали - опять солнце )) В общем, если с оптимизмом на это смотреть - то погода не помеха отдыху, но лучше не играть в русскую рулетку и ехать в сезон!

18:43 15.02.13

Стася, я забронировал такой же номер на конец апреля,5 ночей. Как и Вы перееду из другого отеля ( 2* в центре Карона). Соблазнился ". А с другой - не у каждого 3* отеля на Пхукете (и не только 3*) такая близость к пляжу, такая уединенность и красота." Подскажите, все ли номера супериор равнозначны или просить какой-то конкретно? Депозит только в батах? Как вы добирались в/из аэропорта.? У меня прилет в 18,вылет в 22. Брать такси на одного дороговато, вроде есть минибусы ,до которого часа они работают?

21:50 15.02.13

Алексей, если вдруг вам что-то в отеле не понравится - я не виновата )) По поводу номеров: если вы хотите именно супериор, то вряд ли обстановка в разных номерах будет отличаться (возможно, в каком-то из них вид будет лучше/хуже, и на этом основании вы сможете попросить о замене). Я бы на вашем месте попросила самый нижний, чтобы ближе было спускаться к пляжу! Насколько я знаю, депозит в батах. В аэропорт добирались на отельном такси, это где-то 800 бат днем и 900-1000 ночью, побоялись экспериментировать перед вылетом, если честно. Вы можете спросить на форуме Винского - там много умного народа с ценной информацией, от них проку будет больше ) Хорошо отдохнуть!

15:46 19.02.13

Стася, меня тут пугают мои друзья, которые прилетели только что с Пхукета и жившие в центре Карона, что из этого отеля не смогу никуда выбраться в центр. Летим через неделю. Как насчет этого? Так ли уж это напряжно ходить в центр Карона по песку и темноте, пребираться через какую-то речку? И еше: рядом стоит отель с бассейном, не знаете, можно ли туда ходить иногда поплавать, или там какая-то пропускная система с браслетиками или еще какими либо идентификаторами? Едем с ребенком, впервые, дикорями, с финансами не очень, поэтому не планируем часто пользоваться дорогим такси. Отель уже забронировали и оплатили на весь период поездки (возврату не подлежит). Да как насчет пляжных полотенцев?

21:38 19.02.13

Наталья, по поводу бассейна так - никаких ограждений мы не видели, насчет пропусков не знаю, но есть вероятность, что служащие отеля там как-то контролируют ситуацию, чтобы посторонние посетители в него не попали. Вообще, вроде отель какой-то серьезный, там охрана на въездах и * немало, судя по всему ) В какое время года вы планируете лететь? Если в сезон, то не думаю, что вам захочется дрязгаться в бассейне, когда рядом такое море )

21:47 19.02.13

До центра (если так можно выразится) Карона, т.е.до места, где есть какие-то кафешки, магазины и проч., можно либо на чем-то ехать по трассе, либо минут 15-20 средним шагом идти по пляжу, это правда. Само-собой, на шпильках это сделать не получится ) Где-то на полпути есть речка, на самом деле - скорее широкий ручей, впадающий в море, глубина ниже колена, шириной несколько метров. Можно идти по самому прибою и вы вообще ничего не заметите ) Идти по трассе, тем более ночью, не советую ни в коем случае! Особенно с ребенком. Мы 1 раз днем пошли - удовольствие ещё то. Но вообще не заморачивайтесь, это ведь так романтично и здорово - идти ночью по берегу океана, в свете луны, под шум прибоя, да ещё и песок интересно скрипит )) Бог с ними, со шпильками ) А по поводу полотенец - дают по 2 больших на человека, мы брали на пляж, никто слова ни разу не сказал, меняют каждый день или через день. Но я все равно себе купила одно, чтобы если несколько раз за день на море идешь, было сухое на смену. И ещё - возьмите фонарик, чтобы в темноте с пляжа не оступиться на лестнице!

14:55 21.02.13

Стася,спасибо.

19:16 21.02.13

Стася, огромное вам спасибо за быстрый и содержательный ответ! Воспользуемся вашими советами :))

00:11 24.07.13

Стася, подскажите пож-та, а из отеля можно заказать такси на Патонг и сколько (примерно) это будет стоить? Вы сами пользовались услугами такси?

14:41 24.07.13

Наталья, мы на отельном трансфере ездили только до аэропорта. На сайте их ничего про такси не указано... А до Патонга мы добирались на такси, которое взяли в соседнем отеле, рядом с выездом на трассу. Стоило, если память не изменяет, 400 бат (днем).

23:27 25.07.13

Стася, то есть это не проблема - поймать такси, правильно я понимаю? Просто я думала, что место настолько уединенное, что такси там не проезжают....А вы случайно не помните название соседнего отеля?

10:52 26.07.13

Да и из отеля можно, не думаю, что для девочек на ресепшен это проблема. Только если ночью не будет их ) Отель вроде Сentara grand beach resort. У них там постоянно стоит пара машин и тук-туков, место хлебное )

14:56 31.01.14

Подскажите, в отеле есть бассейн?

22:15 31.01.14

Максим, бассейна нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация