АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.02.12
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 9
Читательский охват: 19088
Фото: 79
Отдыхал С друзьями в
октябре 2012
20.10.12 - 30.10.12
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как обычно сначала купил путевку, потом почитал отзывы...

Как обычно сначала купил путевку, потом почитал отзывы, которые значительно убавили мой оптимизм, но что-то менять было уже поздно. О чем я и не пожалел. Итак:

Размещение. Прилетели утром и по приезду нас (15 человек) сразу разместили на 2 дня в соседнем отеле PHUKET HERITAGE из-за проблем с кондиционерами в Раттане. Как компенсация каждому на выбор бесплатно или 2 массажа или 2 обеда (ужина). Наша компания честно отработала обещанные массажи (хоть порой было трудно). Через два дня наконец заселились в Раттане, где номер мне понравился больше - хоть меньше по размерам, но уютней и новее (в первом отеле осталась ванна, которой не успел воспользоваться). Номер у меня был самый простой без балкона,т.е выходил на бассейн, но на самом деле мини балкон там есть (так называемый французский), как раз для сушки купальников. Номер был на втором этаже, напротив бассейна, поэтому расхаживать по номеру без ничего поначалу опасался(а вдруг иностранцы), но окна оказались в достаточной мере непрозрачными. Кондер по последнего дня работал отлично, а в последний день сдох, как раз когда мы выселялись. Кстати - управление кондером и освещением с пульта на тумбочке. Просто отличный большой ТВ, дома я его практически не смотрю, а здесь посмотрел на русском и Голодные игры и Морской бой и Прометей. Итак размещение 5.

Питание. В первом отеле питание просто отличное. В Раттане завтрак похуже, но тоже ничего, порой обходились и без обеда. В основном картошка в разных видах, но бывали и макароны и рис, из мяса только сосиски 2 видов плюс разные супчики, плюс мюсли, плюс фрукты плюс омлет. И это в 8 утра (в 7 по Перми)! Я в это время обычно ем кофе с бутербродом. Кофе кстати в Раттане просто хорош! В общем за питание твердая 4.

Обслуживание. В первом отеле персонал был более приветливый и улыбчивый, в Раттане - более суровый. Но по обслуживанию я не заморачивался - полотенца меняют, постель застилают, утром с уборкой не будят - ну и ладно. Для улучшения обслуживания товарищи на опыте посоветовали оставлять чаевые. Я их оставил в последний день, поэтому эффекта не увидел. За обслуживание 4.

Наш обратный вылет задержали и мы вместо 9 часов утра выехали из отеля в 18 (бонусное время для того, чтобы окончательно обгореть). В 12 освободили номера, но нам разрешили пользоваться бассейном и пляжными полотенцами, что оказалось очень кстати, т.к. в бассейне есть душ (а мы с пляжа). У бассейна есть где посидеть (в рамках приличия конечно) - чтобы хорошо взлететь и крайне удачно сесть. Пегас нас кстати просто отлично накормил бесплатным ужином в 4* за задержку вылета.

Путевка мне досталась за смешные деньги, которые отель полностью оправдал, единственный минус-пляжные полотенца выдают в 9-30 или позже, а я в это время обычно на пляже, в обед полотенец могло и не остаться. Приходилось порой сдавать полотенца на следующий день, а тут главное отметиться в нужной графе, а то при отъезде могут быть проблемы.

P.S.

Пара советов новичкам в Таиланде. Предохраняйтесь! Берите солнцезащитный крем с 50 единицами (с 30 мне не помог). Можно купить на месте за 450 бат (может есть и подешевле) плюс крем от ожогов с алое вера за 180 бат плюс кокосовое масло от всего. Солнце с 13 часов очень злое.

Тайский суп с желтой лапшой с говядиной (или свининой или креветками) - всего 60 или 80 бат. Нам его вполне хватало на ужин, плюс бесплатные салат и фрукты плюс пиво.

Фото туриста отеля

Территория отеля

За крайним столиком ловится Wi-Fi или голос Америки, точно не помню

Фото туриста отеля

Отель

Парадный вход, справа ресторан, он же столовка на завтрак. Внимание-сосиски воруют наглые птицы!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из окна на бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Лобстер, которого я съел вчера, был ну очень большим

Добавлено 04.11.12 22:44 (3 377 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 12.11.12

Добрый день, Сергей! Спасибо Вам что отдыхали в нашем отеле Rattana Beach Hotel и что нашли время оставить подробный комментарий на Tophotels. Ваше замечание о завтраках примем обязательно во внимание. Надеемся, что к следующему Вашему приезду, наши завтраки Вас приятно удивят. Обязательно приезжайте к нам еще. С уважением, Светлана- менеджер Rattana Beach Hotel.

10:11 18.12.12

Сергей, здравствуйте! Интересует вопрос : в раттане пляжные полотенца дают или с собой везти??? Заранее благодарю за ответ!!!!

18:46 18.12.12

Добрый день!
Нормальные пляжные полотенца выдают бесплатно под роспись утром где-то в 9-30 или 10 утра, когда я уже был на пляже. В 13-00 когда я шел на обед, полотенца уже разбирали. Поэтому иногда приходилось полотенца держать по два дня. При сдаче полотенца расписываться надо в том дне, когда взял полотенце, а не когда сдал, а то при отъезде с вас будут требовать заплатить за не сдатое полотенце. Когда на рецепшене русскоговорящая девушка, проблема решается проще, чем с тайками.
Прочитал и не пойму- понятно или нет? Можно уточнить на рецепшене у Светланы.
Полотенце можно купить на месте, цены примерно как у нас. Доллары лучше везти 50 и 100 купюрами, они обмениваются выше. В обменниках меняют и рубли, но курс не очень.

19:41 10.10.14

Сергей, Вы ездили на пляд Ката? Если да, то каким образом?

19:42 10.10.14

Блин пляЖ Ката))) т9 прошу прощения...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (9)