АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.07.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 4990
Фото: 0
Отзыв об отеле Taj Palace Dubai (отель был переименован 01.10.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2012
07.11.12 - 14.11.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хорошего уровня

С самого начала - когда нас развозили по отелям из аэропорта, то посмотрев несколько отелей даже на внешний вид, были приятно удивлены своим - презентабельный внешний вид, швейцар, фонтанчик у входа. Внутри тоже все достойно - на столиках в холле орхидеи, посередине огромная ваза с лилиями. В холле фонтанчики, много кресел, стилизованный индийский шатер. На ресепшене русскоговорящий персонал не всегда. Заселились в 3 часа ночи безо всяких проблем.

Для нас оказался неожиданным размер депозита - 400 долларов или 1400 дирхам. Т.к. дирхам столько в наличии ещё не было, пришлось отдать доллары по невыгодному курсу, возвращают залог в дирхамах в момент выезда (т.е. надо успеть потратить дирхамы до отъезда или в дьюти-фри). Лучшая альтернатива - иметь деньги на карте, их просто блокируют, потом снимают блокировку - ничего не теряется.

Везде в отеле стекло, хромированные, мраморные поверхности, все начищено и натерто идеально.

Номер огромный, большая двуспальная кровать. Трехкомнатный санузел - в первой комнате ванная, раковина и зеркала на две стены, в другой душевая, в третьей туалет и биде. Полотенца меняют каждый день, постельное белье тоже. Через день приносят фрукты, финики, воду ставят каждый день (4 поллитровых бутылочки). В номере халаты, тапочки, фен (обнаружился привинченным в ящике столика у зеркала), шампуни/гели/мыло, чайник, кофе/чай/сливки/сахар. Шоколадки и большая бутылка воды записаны в минибар и они платные. Утюга нет, но можно попросить и принесут и утюг и доску.

Бассейн на крыше, тренажерный зал бесплатно, но надо иметь форму. Там же сауна и хамам (с пластиковыми сидениями). У бассейна лежаки и зонты, вода очень теплая, а в джакузи возле бассейна прям горячая. Есть детский бассейн глубиной 40 см. Полотенца у бассейна дают, воду прохладную постоянно разносят. Несмотря на большое количество людей в отеле, в бассейне мало кто плавает и это радовало ))) Убирают номера только парни-индусы, оставляли чаевых 5 дирхам - всегда забирали. Хорошо убирают санузел, меняют постельное, пол убирают плохо.

Wi-fi платный - 25 дирхам в час (около 200 р.) По ТВ два русских канала - первый и какой-то РТВ.

Спиртного в отеле нет, но у нас из дьюти-фри было по бутылке виски и мартини - бокалы под них были в номере. За спиртным только в Аджман ехать.

На завтрак можно выбрать по своему вкусу - омлет/яичница, йогурты, соки свежие (морковный, апельсиновый, мульти), сосиски вкусные, бекон, выпечка не разнообразна, но вкусная, какие-то индийские блюда. Объедались фруктами - дыни, папайя, сладкие ананасы, арбузы, яблоки, бананы. Из ресторанов осталось только 3 работающих - турецкий, индийский, японский.

В округе несколько супермаркетов, в квартале от отеля на Аль Ригге огромное количество кафешек, ресторанчиков. Как нас ни пугали чистотой, улицы в Дейре очень грязные - усеяно окурками, мусором. Диссонанс с отелем.

Метро в 350 метрах, внутри метро стерильной чистоты. До Насер сквера, Золотого рынка совсем недалеко. Поймать такси у отеля - дело 1-2 минут.

Трансфер до пляжа в 10 утра, обратно в 3 часа дня, бесплатный. Возят на Аль-Мамзар. Первый день мы на такси поехали в Джумейру на пляж, но это оказался выходной - пятница, было много народу и на пляже и в воде, к тому же песок весь в окуркахи прочем мусоре. Потом ездили на Аль-Мамзар, в крайнюю правую его часть - замечательно, мусора на песке в разы меньше. Правда, одни русские там )))

Не советую есть в индийский ресторанах - это удар по нашим желудкам, ВСЕ нереально остро. Иранские, пакистанские, сирийские, Золотая вилка (недалеко от отеля) - прилично кормят. В большинстве кафе порции огромные.

Мы ездили с годовалым ребенком. Небольшая проблема была только с его питанием, продаваемое там существенно отличается от привычного нам. Ну и катастрофическое внимание к голубоглазому кудрявому блондинчику ))) Кто за щечки не и локоны не трогает и не пытается на руки схватить, так просто просят разрешения сфотографировать (так по закону у них )))

Когда был обратный трансфер, только один отель мне ещё понравился - Интерконтиненталь. Из всех остальных я бы однозначно опять выбрала Тадж.

Добавлено 17.11.12 02:17 (4 102 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:15 10.01.14

СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ, МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы rusLANA (3)