АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
338
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал в
ноябре 2007
01.11.07 - 15.11.07
- Воздержался

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бывает так: задолбало всё нереально и недельный отпуск...

Бывает так: задолбало всё нереально и недельный отпуск жизненно необходим. Как правило, возникают три требования: 1) уехать сегодня или завтра 2) отдых должен быть максимально спокойным, и 3) место должно быть исключительно комфортным.

Именно эти три соображения привели меня под купол самого южного из трех турецких Кемпински. Замечу кстати, что я в первый раз ехал на турецкий курорт и имел некоторые предубеждения касательно огромного количества туристов в "сезонные" месяцы и летом ни за что не поехал бы на Анталийское побережье; однако, в несезон решился и, как оказалось, был тысячу раз прав.

Гостиница замечательная. За неделю у меня не было ни одного повода упрекнуть администраторов и работников курорта. Мне представляется, что если турист не проявляет некоторой "неотесанности", то есть хорошо представляет как использовать качественный гостиничный сервис (условно говоря, понимает, как это всё работает), в этой гостинице будет чувствовать себя как дома. Не буду описывать что мне понравилось, это длинно и стандартно, скажу только, что особенно запомнились сказочной чистоты открытый бассейн с буквально невидимой водой и спа-центр, в особенности хамам и широдхара. Лучше расскажу о том, что мне субъективно показалось недостатками. Интерьер гостиницы в некотором слишком подчеркнуто "богатый", лично я предпочитаю спокойствие в роскоши. Стилизации не всегда безупречны, если подходить с наивысшим стандартом: кто был в стамбульском Кемпински, тот знает, что такое безупречная стилизация : )) Отдельно поясню, за что я поставил "четверку" питанию. Во-первых, из-за малого количества постояльцев рестораны а-ля карт работают по очереди, а не все три одновременно. То есть, если лично вам именно сегодня хочется чего-то итальянского, можно обломаться : )) Во-вторых, винная карта (единая во всех ресторанах) бедновата и вообще производит впечатление некоторой незавершенности. Однако, еда в тех местах, где она есть, очень хороша.

Кстати, в середине ноября на пляжах пять с половиной человек на километр, а вода выше 20 градусов, купайся -- не хочу : )) Резюме: настоятельно рекомендую ехать в Анталию в несезон. В Кемпински Доум в особенности.

Эх, если бы я еще в гольф умел играть... : )))

Добавлено 19.11.07 16:19 (2 211 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв