АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 563
Фото: 0
563
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый ОТЕЛЬ-ДВОРЕЦ

Отдыхала с мамой в июле 2012 года. Отель на самом деле внутри роскошный, похож на дворец, очень фешенебельный, аристократичный, размеренный, в первый раз в жизни чувствовала себя практически аристократкой. В номере с видом на море раздвижные стеклянные окна-двери во всю стену от потолка до пола, когда мы только заселились сразу их открыли: шум прибоя (море очень неспокойное и этим напоминает океан), запах моря, вид из окна и это не считая того, что сам номер очень красивый и ванная комната в нем тоже, мы уже были счастливы, что сделали правильный выбор в плане отеля.

А когда искупавшись в море спустились к обеду еще раз в этом убедились, нас встречали, кстати нас встречали и рассаживали, и обслуживали каждый раз как мы приходили в ресторан, именно ресторан, и обслуживание там как в настоящем ресторане, хотя и шведский стол там тоже есть, но есть и меню (и ДАЖЕ на русском языке), кто что хочет, спрашивали что мы будем есть, пить, приносили все что заказывали, обслуживание отличное, хотя персонал по-русски не говорит, но при нас уже начал пытаться, повторял за нами русские слова или спрашивал как будет по-русски то или иное слово. В общем первые впечатления были близки к эйфории: "Ах какое блаженство, наш отель совершенство", я даже прозвала его Алимуррмурри:) так все замуррчательно там:).

А вечером в день прилета был еще гала-ужин на террасе с видом на море, со свечами, с торжественным под аккомпанемент и аплодисменты видом выносились различные блюда, и блюда там на самом деле изысканные и не только в гала-ужин , но и в обычные дни по меню, которые мы могли попробовать в каком-либо итальянском ресторане за довольно большие деньги, а ели не выходя из отеля по системе All inclusive! Отель очень понравился, за исключением одного очень маленького минуса, когда ужин заканчивается делать там, не считая людей пенсионного возраста, совершенно НЕЧЕГО! Пляж и бассейн закрываются перед началом ужина в 19.00, на террасе есть стол для пинг-понга, играть можно до 18.00, ракетки и мяч выдают на рецепции. Но дело в том, что до 18.00 и так есть чем себя занять, проблема возникает ближе к 21.00 часу, когда ужин съеден, выпит бокал вина или лимончелло или пива. Да, там есть живая музыка и она играет на протяжении всего ужина и после него, и напитки можно брать в баре до 24.00 (в 24.00 бар закрывается, последние посетители расходятся по номерам и весь отель засыпает до утра), но просто сидеть за столиком и распивать какие-либо напитки, слушая живую музыку, по крайней мере для молодежи очень тяжело и скучно, и это на протяжении всего двухнедельного отдыха!!! Поэтому я в основном или была в окрестностях Меты или в Сорренто.

Но в целом впечатление об отеле положительное, и наш русский гид Алла (из Украины, переехала в Сорренто еще в детстве с мамой, мама кстати тоже гид Светлана, встречала нас по прибытии в аэропорту) тоже очень понравилась нам, очень искренний, доброжелательный, солнечный человек, всегда в хорошем настроении, улыбается, рассказывает об Италии и о себе, дает советы где и что можно и нужно попробовать или приобрести, ну и конечно об экскурсиях, она же их и проводит.

Мы от отеля, т.к. дороговато ездили только в город Бари, расположенный на другой стороне Италии, со стороны Адриатического моря, в храм где находятся мощи Св.Николая Чудотворца поклонились мощам, отстояли службу и поехали в находящийся рядом с Бари город Альбарробелла (Красивое дерево в переводе с итальянского), очень красивый город, это исторический город, который состоит из домов - труллей, это небольшой белый домик из камня, с верхушкой так называемом камнем-ключом, который вынешь и домик рассыпется, их строили так для того, что еще в древние времена где-то в V-ом веке Император, правивший в то время ввел очень высокий налог на недвижимость, и в этом городе как раз и селились те, кто не мог себе позволить иметь недвижимость, и из этих домиков, как только люди узнавали, что едут собирать налог, вынимали камень-ключ и дом рассыпался на множество камней, а сами они уходили в лес и налог им соответственно выплачивать не приходилось, а потом они заново восстанавливали свои дома-трулли, говорят сейчас некоторые мастера могут собрать трулль за 4 часа, в которых кстати по сей день живут люди и правительство Италии выплачивает им стипендию или пенсию чтобы они там жили не переезжая, т.к. эти домики на самом деле очень маленькие, но чтобы сохранить традиции и показать этот город туристам, правительство решило вопрос таким образом.

Наша экскурсия стоит в отеле 180 евро на человека, но зато с русскоговорящим гидом, экскурсия в Рим, также из отеля стоит 200 евро на человека. Экскурсии в Сорренто от тур-фирм на улице стоят в два раза дешевле, но русскоговорящих гидов там нет ни в одной, это объясняют тем, что рынок, который занимают русские туристы вообще в Италии, составляет менее 10% от всех других туристов. Надо чтобы их поток в Италию постоянно был больше 10%, чтобы их стали брать в расчет, делать экскурсии отдельно для них с отдельным гидом. Но тем не менее мы съездили на 2 экскурсии, обе эти экскурсии что-то около 40 евро на человека, пусть и без русского гида купили прямо в кассах на Марина Пиккола (маленький порт) , который находится буквально в двух шагах от центральной площади Сорренто площади Тассо, вниз по лестнице или на лифте к морю.

Первая экскурсия была мимо острова Капри (около которого останавливались с яхты поплавать) с проездом вдоль всего Амальфитанского побережья, 2-х минутной для посадки-высадки остановкой в Позитано и прибытием в Амальфи где нам дали около часа, где есть храм Св. Апостола Андрея Первозванного с его мощами. можно было сойти и в Позитано и дождаться когда катер вернется и провести там около 1,5 часов. Также в эти города можно добраться и автобусом из Меты и из Сорренто, что гораздо дешевле, но менее комфортно и приятно,(это я о своей поездке затем после этой экскурсии в Позитано, народу в автобус набилось много, он уже пришел полный, ехать пришлось стоя в тесноте и по жаре.

И вторая экскурсия на сам остров Капри. Везде ходили сами, с экскурсиями только добирались до места. Т.к. экскурсии причем с посещением нескольких мест стоят гораздо дешевле, чем просто билет на катер туда-обратно .

И о пляже. Пляж у отеля свой галечный, небольшой, но шезлонгов хватает всем даже в 1, 2 рядах можно занять даже придя не слишком рано. К пляжу прикреплен сотрудник который с раннего утра расставляет шезлонги, зонтики, выдает полотенца, а вечером все обратно собирает и уносит в хранилище. Он также, как я поняла служит и спасателем, находится на пляже весь день, следит за порядком на пляже и в море. Бассейн небольшой, но также довольно свободный, и много шезлонгов вокруг.

В общем кто любит отдыхать не выходя из отеля очень рекомендую, отель на самом деле стоит того! Ну а для тех кому такой отдых не подходит остается выбор, либо после ужина отправляться в Сорренто, кстати в отеле можно заказать шатл, чтобы вас потом забрали оттуда в определенное время, либо искать другие варианты отелей.

Желаю приятного отдыха, новых впечатлений. Надеюсь мой отзыв будет полезным.

Добавлено 30.11.12 12:30 (7 073 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)