АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.11.12
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 4
Комментариев: 38
Читательский охват: 1096
Фото: 12
124
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
октябре 2008
25.09.08 - 10.10.08
- Воздержался

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет – рай, в который хочется вернуться снова и снова…

Египет – рай, в который хочется вернуться снова и снова…

Размещение 5-, т.к. номер был обычный, без излишеств.

Питание 5-, т.к. не было фруктов, а в остальном всё отлично.

Сервис 5, претензий не припомню.

Скажу сразу, что отзыв этот я писала сразу, как только мы приехали из отпуска, когда были свежи все воспоминания о поездке. Размещаю его здесь спустя годы, т.к. раньше про этот сайт не знала.

Прочитала отзывы об отеле Римавера в Хургаде – и была просто в шоке! Мы отдыхали в этом отеле с подружкой (мы одного возраста, нам по 27лет) с 25.09.2008г. по 10.10.2008г., и мои отзывы об отеле вполне хорошие. И поездку в Египет я буду вспоминать ещё долго, и воспоминания будут самыми тёплыми.

Итак, начну по порядку.

День прилёта в Египет – это уже конец сентября. Поэтому в России уже прохладно к тому времени. Мы летели из Екатеринбурга, в Екатеринбург добирались поездом из Омска.

В Египет прилетели утром. Жара стоит – а мы в тёплых джинсах, кроссовках, кофтах (благо, их потом сняли, но жако всё равно!!!). Получили визу, распределились по автобусикам – и нас повезли развозить по отелям. Я перед отъездом прочитала отзывы об этом отеле, там были рекомендации, в каком корпусе выбирать номера. Т.к. заселить нас обещали только к часам 12 – мы оставили сумки на ресепшен и пошли посмотреть территорию, пообщаться с отдыхающими и выбрать наиболее благоприятный для нас корпус. Нам понравился 14, 2 этаж. Когда отдавали паспорта – спросили, как сделать так, чтобы попасть в понравившийся корпус? Нам прямо сказали – 10$, и мы оставили записку с пожеланиями. При расселении мы получили номер 1416 – именно то, что мы хотели, на втором этаже. На первом этаже – терраса со столиком, 2 этаж – балкон с крышей, 3 этаж – балкон без крыши. Но не бойтесь! Дождика не будет!!!

Номер был ещё не убран от проживания прежних хозяев, поэтому мы просто оставили сумки и пошли завтракать… или точнее обедать уже.

Номер просторный, 2-спальняя кровать (точнее 2 кровати вместе). 2 тумбочки у кроватей, кресла, столик, телек, кондишен. В ванне: душ, умывальник. Местной водой зубы лучше не чистить – мы покупали чистую воду. Кто-то в отзывах жаловался, что по телеку мало каналов. Но простите, вы что, приехали туда телек смотреть? Мы включали его пару раз. Есть там трансляции почти на русском. Почти – потому что реклама на украинском. Прикольно так! Окна в номере на бассейн. Так же пляж рядом. В бассейне аниматоры каждый день проводили аквааэробику (минут 30-40), после этого ещё всякие развлекательные конкурсы.

В номере мы почти не находились. В первый же день у гида Тез-тура купили экскурсии, распределив их примерно через день. Объясню, почему не пошли покупать с улицы. Мы побоялись (нам сказали, что здесь не Турция – и на улице лучше не покупать, хотя при поездке в Турцию мы покупали все экскурсии не у гида, и было всё нормально). А ещё одна пара, с которой мы познакомились, купили экскурсию в Луксор в городе – и их бортанули, несколько раз переносили день экскурсии, а потом вообще предложили другую, сказав, что туда нет рейсов. Рейсы, кстати, запретили только «левым» экскурсиям, а через надёжные тур-операторы поездки были возможны.

1) В Каир. 1 день. Рано утром выехали на автобусе. К утру приехали в Каир, посетили музей, затем на пирамиды, к сфинксу. Потом на обратном пути заезжали в ювелирный магазин, парфюмерную фабрику. Вечером приехали. Уставшие, довольные. Особого впечатления пирамиды не произвели… Но! Быть в Египте и не увидеть пирамиды – это было бы что-то!

2) Следующая наша экскурсия – бедуинка. Довольно-таки полноценная экскурсия: на верблюдах, на лошадях катались. Ездили так же на картах (картинг), квадроциклах, багах. Потом на джипах поехали в деревню бедуинов, к вечеру вернулись в деревню, и было шоу: танец живота, факир-шоу и др., курили кальян. Смотрели на звёзды, но ничего в этом телескопе не увидели.

3) Морская прогулка по-восточному. Понравилась экскурсия. Вначале на яхте приехали на Райский остров, там покупались, позагорали. Песочек такой белый. Но очень много народа. Затем поехали к коралловым рифам, там в открытом море мы купались в жилетах, ластах и масках. Вот там, у кораллов, много разной и красивой рыбы. Рыбачили на леску. Потом было шоу с восточными танцами, затем на обратном пути ещё разок разрешили покупаться в открытом море.

4) Аквапарк Титаник. Люблю горки!!! Но аквапарк в Турции мне больше понравился. Но здесь была одна такая горка – унитаз. И ещё мы приняли участие в обучении танцу живота.

По поводу кормёшки. У нас было питание «всё включено». Еды было предостаточно. Из представленного ассортимента всегда можно было себе что-то по вкусу выбрать. На завтрак мне нравились блинчики, которые прямо при вас жарят, яичница, всякие сыр-колбаса-овощи. На обед, ужин курица, рыба, гарниры. Много вкусных десертов. Конечно, всё приедается, начинаешь капризничать, что хочешь борща и пельменей. Но здесь другая пища. Единственный минус – не было фруктов. Очень-очень мало. В баре были всякие напитки. Честно говоря, я пила только пиво по 1-2 кружки на ужин. А в баре у ресепшен мне нравилось посидеть вечерком и попить чаю каркаде.

Днём мне больше нравилось не загорать, а рыбок ходить кормить. У нашего отеля 4 пляжа, самый дальний – это выход в море. Туда можно зайти только в специальных тапочках, потому что там везде морские ежи в песке. Немного проходишь – резко начинается глубина, вот там как раз и есть кораллы и куча голодных рыб! Мы купили маски, я плавала к кораллам на глубину с мешочком еды для привлечения рыб. Несколько раз приплывала большая зелёная рыбина (примерно 50-60см), даже немного жутковато было.

Вечерами можно было просто погулять за территорией по магазинчикам (идти от отеля до улицы с магазинами минут 10-15), съездить в город (минут 30-40 на маршрутке за 2 фунта – это примерно 10 рублей). В отеле: поиграть в бильярд (на втором этаже по часу на человека бесплатно), теннис. Есть Интернет (платно), мы не пользовались. Вечером аниматоры устраивали шоу. На пляже вечером дискотека, но мы не ходили.

Всего наш отдых в Египте составил 16 дней. Примерно на 10-12 день захотелось домой. Но уезжать всё-таки было очень грустно. Всегда очень жаль, что отпуск заканчивается.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

в аквапарке. аттрацион "унитаз"

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

на экскурсии

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

в городе на экскурсии

Фото туриста отеля

Прочее

рыбки

Фото туриста отеля

Прочее

кормим рыбок на экскурсии

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан, где питались

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

один из пляжей

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на пляже

Фото туриста отеля

Анимация

анимация в бассейне

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

на пляже

Добавлено 07.01.13 23:58 (6 180 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оля (5)