АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.12.09
Страны, города: 12 / 21
Отзывов: 26
Комментариев: 43
Читательский охват: 12887
Фото: 0
100
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
январе 2013
01.01.13 - 06.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Он находится рядом с главной торговой улицей, в верхней ее...

Он находится рядом с главной торговой улицей, в верхней ее части, но стоит отель как бы во дворе (если можно так сказать), а не на проезжей улице, поэтому вокруг отеля очень тихо. Напротив входа в отель сквер, где летом должно быть очень красиво. От вокзала пешком минут 10, до Гамла стана чуть больше.

Завтрак – буфет, из горячего только омлет (очень вкусный) и вареные яйца. Мясная нарезка, сыры, селедка, творог, мюсли и т.п., к чаю печенье и рулет, каждый день 3 вида свежих фруктов. Завтрак сытный и вкусный.

Номер. На полу ламинат (хотя в коридорах ковролин). У нас в комнате было не жарко, так что теплые домашние вещи были не лишними. В комнате, когда мы заселились, уже стоял дополнительно электрообогреватель. Обстановка стандартная: кровать, тумбочки, ТВ (русского канала нет), кресло, стол, стул, журнальный столик, стенной шкаф. Есть электрочайник, набор для приготовления чая и кофе, стаканы. Сахар, кофе, сливки и пакетики с чаем постоянно добавляют. Очень здорово вечером, сидя в кресле, попить чая с вкуснейшими местными пирожными. (Очень рекомендую местные кондитерские, совершенно крохотные, называются как-то типа «венское кафе», видимо это сеть, видели их в разных местах города, одно из них было по дороге в наш отель, если идти по торговой улице. Как уже сказала, они совершенно крошечные, почти все помещение занимает прилавок с пирожными, пирожные – объедение. В том, которое на торговой улице, была русскоязычная продавец, она и помогла с выбором.) В день приезда в номере стояла тарелка с фруктами, казалось бы, пустячок, а очень приятно.

Ванная комната небольшая, но удобная. Душевая кабина (именно кабина, а не занавеска, кто бывал в скандинавских странах, меня поймет) герметичная, удобная. Мыло в дозаторах, есть фен, увеличивающего зеркала нет. Полотенца меняли, по-моему, каждый день.

Wi-Fi бесплатный (при заезде на рецепшен надо спросить про интернет, дают бумажку с паролем), в номере работал хорошо. На рецепшене стоит компьютер с интернетом, но принтера я не видела.

Сейф на рецепшене, бесплатный. Но имейте в виду, отсеки очень маленькие, буквально под размер паспорта и купюр. Конверт под размер листа бумаги, сложенного в три раза (т.е. длина конверта ~210 мм) пришлось загнуть примерно на треть.

Номер надо сдать в 12.00, уезжали мы вечером, поэтому вещи оставили в багажной комнате (бесплатно). Кстати, может кому пригодится. В аэропорт и из аэропорта мы ехали не на Арландо экспрессе, а на автобусе, проезд стоит 99 крон на человека. Из аэропорта ехали вынуждено, т.к. 1 января Арландо экспресс ходил очень редко и нам пришлось бы ждать его 50 минут, а автобус ходит каждые 10 минут, правда идет на 20 минут дольше, но зато и стоит в 3 раза дешевле. Нам получалось, что ехать на автобусе быстрее, чем ждать Арландо экспресс. Автобусом остались довольны: народу было человек 8, вещи можно поставить прямо в салоне на специальный стеллаж. Поэтому обратно решили ехать тоже на нем. Единственное но: мы оба раза ехали в праздники ( 1 января и 6 января), дорога была просто пустынная, а как насчет пробок в будни – сказать не могу.

Кстати, на рецепшене есть буфет с бутербродами, можно купить, цены такие же, как в городе. Качество не знаю, мы не брали.

На рецепшене есть молодой человек, который учит русский. И вообще, персонал очень приветливый.

В новогодние каникулы в отеле было очень много русских. Такое впечатление, что там останавливались на одну-две ночи автобусные группы, потому что лица на завтраке менялись и за столики садились компаниями. Может это только новогоднее явление, а может отель является базовым для какой-нибудь туркомпании. Нам соотечественники не мешали, но есть люди, для которых это достаточно важный момент.

Резюме. Отелем остались очень довольны. Если соберемся еще раз в Стокгольм, обязательно остановимся в нем, да и знакомым посоветуем с чистой совестью.

Если будут вопросы – пишите, с удовольствием отвечу.

Добавлено 29.01.13 18:57 (3 897 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alla (26)