АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 14
Читательский охват: 821
Фото: 22
Отзыв об отеле Celuisma Playa Dorada (отель был переименован 01.09.15)
Отдыхал Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все зависит от цены

Когда узнали о новом турпроекте на Север Доминиканы, сразу оплатили два тура за несколько месяцев до вылета, получилось очень вкусно по деньгам. Сюда вышло 75 на двоих из Питера. Сразу отмечу - в Доминикане далеко не первый раз.

Детально изучив англоязычные форумы предельно ясно представлял себе куда едем. Пуэрто Плата на порядок ниже Баварро или Карибского побережья, отельный фонд здесь в основном старый, океан волнующийся да и Гаити рядом.

Только факты:

Отель - заселение быстрое, до чек ин на 2 часа раньше без проблем, попросив на испанском хороший номер в тихом месте и 3 этаже таковой получаем, при оплаченном стандарте двухкомнатный двухэтажный люкс видом на океан, без доплат.

Территория ухоженная, зеленая, в меру чистая. Отель компактный, расположен удачно в центре курортной зоны Плайя Дорада. Все корпуса в пределах 5 минут от океана. В целом на 4ку. Подводит общая планировка у бассейна и главного ресторана (по сути столовка времен социализма - за эти места 3ка)

Питание - мы довольны, были в конце января, возможно стало лучше чем в начале. Выбор хороший, салаты, выпечка, свежие овощи (они здесь не очень вкусные), на обед и ужин 4-5 видов мясного/рыбного/куриного/свежежарящегося. На завтрак свежевыжатые соки из папайя/банан/арбуз/дыня на выбор. В целом на 4ку. Возможно подкачал алкоголь, коктейли не вкусные, вино просто непонятно, соки с водичкой.

Океан - довольно волнистый, отсюда взмученная вода у берега и водоросли, которые ежедневно убирают. Направо, в сторону мыса и за ним океан другой, мелкий потому более чистый. Пешком 5 минут. Подальше возле Барсело Пуэрто Плата еще хуже - там тихая заводь, муть и грязь. Визуально возле Целуизмы пляж самый красивый.

Анимация - ее хвалят, но нас это мало интересовало потому не отвечу.

Безопасность - не напрасно сказал что рядом Гаити, соседей по корпусу средь бела дня ограбили в центре Пуэрто Платы мотобайкеры, сорвали золото. Если куда идти за пределы отеля - лучше подумайте нужно ли оно вам. Единственное что там смотреть это фуникулер Телеферико, виды с горы очень красивые.

Общий вывод - соседние отели Гранд Парадайз и Гранд Вентана при равной цене выигрывают,

Барсело Пуэрто Плата на мойвзгляд хуже из за океана, посмотрел на 5звездный Иберостар со стороны пляжа - Целуизма и то лучше, а цена туда сейчас 130 на двоих.

Совет - здесь все решает цена вопроса. Нам лично грех жаловаться.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 03.02.13 17:31 (2 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:50 07.02.13

Сергей, а как с погодой вечером? можно в легком или нужны джинсы, кофточки?
до фуникулера долго добираться?

16:07 08.02.13

Мария, вечером и ночью было около 20-22 градусов, ветер только на океане. А вот при подъеме на гору теплые вещи взять желательно, там заметно прохладнее. Добраться до Телеферико можно: 1. Взяв такси из отеля, за машину на 3 часа на всех попросят долларов 35-45. На входе в отель работает местный по имени Хосе, он за эти деньги найдет авто. 2. Выйти за пределы отельной зоны и взять такси на трассе Сосуа-Пуэрто, прямо за воротами остановка транспорта, идти минут 10. Из отеля направо до перекрестка и направо по дороге до выхода. Стоит долларов 5-10. Ехать 10 минут максимум.Но имейте ввиду что такси у них забивается под завязку и будут попутчики. И самое главное - БЕЗОПАСНОСТЬ, там реально могут ограбить. Никаких украшений и дорогой техники, рвут на ходу. Удачи!

14:44 09.02.13

то есть пешком за пределами отеля лучше не ходить? а вы самостоятельно ездили куда-либо?

17:56 09.02.13

Отвечу развернуто. Мой опыт самостоятельных путешествий очень впечатляет. Например за последний год я в одиночку с рюкзаком за спиной объехал вдоль и поперек Маврикий, Шри Ланку, Мадагаскар. Прекрасно зная что ситуация в Доминикане в плане криминала весьма тревожная, облазил все форумы, но конкретных случаев грабежей не нашел, потому решили что можно себе позволить выезд в Пуэрто Плату самостоятельно, однако после случая ограбления с соседями поездку отменили и взяли такси. Последняя поездка в Доминикану до этого была в 2011 и так же не обошлась без криминала, правда без последствий. Потому решать вам, но я бы советовал вариант с заказным такси.

19:38 09.02.13

Смотреть в Пуэрто нечего, их Малекон это жалкое подобие оригинала в Гаване, центральная площадь с кирхой всего лишь маленькая площадь. Район где Телеферико - бедный с недружелюбными взглядами местных. Можно взять обзорную экскурсию с посещением фабрики рома, но это все на любителя. Экскурсия на Телеферико с билетами туда - 45 длр с человека. Вход самостоятельно 10 ддр или 350 песо. Курс наших обменов 1/40. Экскурсии на Саону, Саману или Санто-Доминго - дорогие и утомительные из Пуэрто. Хотя это кому как. По отельной зоне днем передвигаться можно, там центральная площадь с десятком магазинов и дискотекой, банками - Плаза. Кругом красивые гольфовые поля - видовые фотки получаются. Кто то сам ездит в Сосуа и Кабаретто, говорят даже нравится там.

14:47 10.02.13

а на фабрики самостоятельно можно попасть, без экскурсионных туров?
сколько денег у вас ушло еще помимо путевки?

19:46 10.02.13

Там за деньги все можно, в Ла Романе в 2011 на фабрику сигар зашли с чужой экскурсией за 10 длр на двоих гиду. А вот деньги мы лично тратили только на обратном пути в дьюти, лучше на 2м этаже, там много хорошего рома: Мексиканский 8летний за 10 длр литр например, везли по 4 литра на человека, таможню в Питере проскочили. В Плазе есть натуральные экстракты ванили, ореха, стоят копейки - 1 длр поллитра, кто занимается выпечкой оценит. А все остальное уже давно перепробовали!

19:50 10.02.13

Кстати, 2го марта летим туда снова, только в Riu.

20:32 10.02.13

Сергей! Да Вы засланный казачок) Ваш отзыв о отеле необъективный. Ужасный отель! Питание - хуже некуда. В номерах грязь и плесень. Кондиционеры шумят по всему отелю, у нас их было за стеной у изголовья кровати 7 штук. Уборка плохая. В номере нет даже стакана, не говоря о пепельнице (их в отеле нет вообще), геле, фена и так далее... Не было абсолютно ничего, кроме кусочка мыла. В ванне бегали мокрицы и тараканы, роились комары.
Территория грязная, лежаки ужасные. бассейн грязный, маленький, очень неудобно расположен. Но убивало питание - вилки (аллюмениевые) гнулись попалам об сухую курицу, мясо волокнистое, рыбу разбирали за 5 минут. Фруктов было мало. Кофе не варят, а наливают из чайника.
На территории идет ремонт некоторых корпусов, много грязи.

15:28 11.02.13

Смотрите фотографии, снято лично в период с 19 по 30 января 2013 г. Еще раз повторюсь: у нас с женой претензий ни к уборке, ни к питанию нет. Живности в номере не было. Шум ни откуда не мешал. Стаканы и вода в бутылках в номере была. Основная мысль выражена достаточно ясно в самом отзыве - при сопоставимой цене Гранд Парадайз и Гранд Вентана выигрывают. Я заходил во все отели на этом побережье, везде все намного хуже чем на Баварро или Ла Романа, Хуан Долио. Особенно удивил 5звездный Иберостар...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (2)