АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4312
Фото: 17
339
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
07.09.12 - 12.09.12
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

есть отели и по-лучше

В Софителе жили часть свадебного путешествия. При чем это был последний отель перед вылетом из Полинезии после двухнедельного отдыха, так что сравнить было с чем. Отель похож на среднюю турецкую четверку. Жить можно, но лететь за такие километры ради отдыха в этом отеле стоит вряд ли. В глаза сразу бросается отношение работников отеля, особенно бара и ресторана. У них на лице написано, прямо поверх их лицемерной улыбки, когда же закончится еще один рабочий день, чтобы только не видеть этих чертовых туристов. В номере очень строго с шампунями, мылом и пр. Выдают через день, по одному флакончику на двоих. Полотенца при въезде в душе тем же комплектом, что и везде: по одному большому, по одному маленькому и одно для ног на пол. В последствии маленькие и для ног начинают по очереди забирать в стирку, из стирки приносят только на следующий день, это вообще безумие!!! И чтобы уж совсем туристов не баловать, мусор тоже выносят через день! Выход в океан есть, но это такой серенький песочек, а рядом так много всякого водного транспорта, что заходить не приятно в океан. Бассейн... именно он прежде всего не дает избавиться от ощущения, что ты не посреди Тихого океана, а на турецком берегу Средиземного моря. В полинезийских отелях, если нет выхода в океан, делают милые бассейны с белым песочком вокруг воды, в Софителе вокруг бассейна деревянные полы, а сам бассейн скучно-квадратный, точнее прямоугольный. Цены в барах бессовестно высокие, выше, чем в рядом стоящем и якобы пафосном Интерконтинентале, и даже выше, чем на Бора Бора! Для меня так и осталось загадкой, как такую дерзость может позволить себе отель, который стоит в 150 метрах от огромного супермаркета! Добили нас ресепшенисты, которым два раза напомнили, что нас нужно разбудить в 4:45 и вызвать такси в 5:30, чтобы вовремя попасть в аэропорт. Они разбудили нас в 5:00, а когда в назначенный час такси не было, и через 5 минут его все еще не было, и мы начали суетиться, выяснилось, что они чего-то напутали, неправильно сосчитали, переругались грубо с таксистами по телефону, и нам пришлось ехать на попутках в аэропорт. И может быть для кого-то будет ценной информация, что из всей нами увиденной Полинезии в единственном Софителе мы наткнулись на каких-то болотных комаров, которые каждый вечер летают на балконе, а ящерицы прибегают их есть.

В 5-10 минутах ходьбы от отеля есть два больших супермаркета, там можно купить буквально все, что может придумать среднестатистический турист от сувениров до пива и др.деликатесов. Важно помнить только, что в воскресенье в Полинезии алкоголь не продают в магазинах! Экскурсии были единственной достойной забавой в Софителе. Такое ощущение сложилось, что у Марама-Турс все экскурсии стоящие, ездили по острову, на сафари вглубь острова, но больше всего понравилась экскурсия на Муреа. Забрали от отеля, доставили большим кораблем на Муреа, покатали на автобусе по Муреа (по части Муреа), поплавали на катере вдоль берегов острова, остановились на час в лагуне покормили скатов, поплавали с акулами, повезли нас на моту (маленький остров), там накормили безумно вкусным пикником, напоили соком и пивом, был интересный конкурс, кокос наперегонки чистили, доставили обратно тем же маршрутом до отеля. И за весь ол инклюзив на целый день взяли около 10 000 рублей за двоих! До Папеэте можно доехать трансфером, такси или на местном автобусе. Естественно на местном автобусе дешевле всего. Все автобусы через дорогу от Софителя идут по направлению к Папеэте, но лучше при входе уточнить, спросив водителя "Папеэте?", билет стоит около 70 рублей за человека в переводе на рубли.

Вообще неоднократно ловили себя на мысли, проходя мимо отеля Tiare в Папеэте, что лучше бы в нем остановились, все-таки столица - корабли на соседние острова под боком, выбор экскурсий большой, базар, музеи, Тиарэ существенно дешевле Софителя, а в стремном бассейне и дома поплавать можно, за низкосортным пафосом и в Турцию съездить можно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

на церемониальных площадках внутри острова таитяне всего пару веков назад ели французов

Фото туриста отеля

Территория отеля

внутри Таити в естественной среде обитания растут самые настоящие дикие орхидеи

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

вот они деревянные полы скучно прямоугольного бассейна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Мурейцы очень гордятся этой горой )))

Фото туриста отеля

Территория отеля

подплывая к Муреа

Добавлено 08.02.13 10:58 (3 944 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация