АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.01.13
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 155
Фото: 10
Отдыхала С семьей в
январе 2013
22.01.13 - 29.01.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Правильный выбор отеля - залог хорошего отдыха

Вначале оговорюсь сразу... Мне нравится Египет. Нравится и климат, и море. В конце концов меня не раздражает навязчивость торговцев в курортной зоне ( в отличие от торгующих на протяжении экскурсии в Луксор) Путешествуя по любой стране нужно сразу учитывать особенности местного уклада и конечно либо принимать их, либо отвергать и воздерживаться от поездок туда, где присутствуют раздражающие Вас факторы. Отзыв будет максимально подробный.

СОСТАВ. Поездка была скорее спонтанной, чем запланированной. Ездили составом 2 взрослых дамы, ребенок 8 лет и 2 студентки, успешно сдавшие сессию и жаждущие сменить обстановку.

ПЕРЕЛЕТ. Летели I FLY. Претензий нет. А если и есть, то скорее к перебравшим попутчикам, которые после изрядного возлияния похоже просто не осознавали где они находятся… Сам борт оказался чистеньким и не таким пошарпаным как ТУшка у Белавиа.

В АЭРОПОРТУ ХУРГАДЫ. Тут… претензии есть и немалые. Причем к принимающей стороне ТЕЗ-тур. Люди, настроенные как можно быстрее попасть в свой новый временный дом зазываются многочисленными представителями в очередь под вывеской ТЕЗ-тура. Образовывается очередь, которая правда быстро рассасывается. НО! Как только подходишь к стойке с тебя требуют 17 долларов… Уточняю – почему не 15? Получаю ответ сквозь зубы – это в банке  а у Тез-тура – 17! Нет… дело не в 2 долларах! Дело во лжи. Дело в наглости навязывания. Представитель туроператора – не имеет права быть торговцем! Он там не для этого. Я с удовольствием оставлю чаевые 5 долларов достойному официанту или бармену в отеле, но не тут и не в таком виде. Смотрю на банк – очереди никакой. Прошу выдать карточку у представителя ТЕЗа – в ответ грубо: «Ваучер». Протягиваю – ответ: «Отрывай». Спокойно, без толкучки, получаю визы в банке, и следую на паспортный контроль.

Поясню – с моей стороны это был скорее эксперимент. Проверка если хотите. Негативных эмоций не получила, все делала с улыбкой. Теперь всем своим клиентам буду четко давать рекомендации, в том числе и по представителям ТЕЗа.

ТРАНСФЕР в отель. Все четко. Тут – без претензий. То что Хургада, да и весь Египет это большая стройка знала, поэтому когда свернули немного с главной дороги к отелю и поехали вдоль запыленных строек меня не смутило, даже несколько порадовало за будущих туристов. Через недолгий строк рядом с отелем будет торговый центр.

ПРИБЫТИЕ В ОТЕЛЬ. По приезду на reception нам протянули уже практически заполненные карточки гостей и незамедлительно повели в номера. Не буду утверждать, что это в любое время. Были то мы не в сезон. Нам предложили номера на выбор, причем все достаточно хорошие, выбор основывался у нас исключительно на удобстве по отношению ко всем основным точкам ( пляж, рестораны, детская площадка) Нам достался замечательный 2-х комнатный номер с видом на пляж, а девочкам – стандарт с большими кроватями и маленькой прихожей. Денег не платили. Не забывайте, что в разных странах время заселения коллеблется от 12.00 до16.00 по местному времени. Это объясняет те ситуации, когда Вы прибываете оочень рано, и приходится ждать. При бронировании учитывайте и этот фактор.

НОМЕР. Размеры номеров в Египте всегда не крохотные. В нашем помимо 2-х спальных и ванной комнат была небольшая кухня, прихожая и терраса с великолепным видом на пляж. Конечно, отелю не мало лет и реновации он требует. Для не очень притязательных адекватных туристов. В номере есть чайник, так что при наличие таких привычек как утренний кофе в постели очень удобно. Кухонная утварь есть, но старая и пользоваться ей не хочется, да и при «Все включено» не нужно. Кровать большая – удобная, маленькие – жестковаты – на любителя. Вид с террас- внутрь территории. В этом отеле есть стандартные номера над reception. Не видела – не знаю, но в них есть свои плюсы – WI FI бесплатный в номере, до наших бунгало, которые почти на пляже, он не достает

УБОРКА НОМЕРОВ. Слабо. Мы не хрюши, и кавардак не наводили, тем не менее стаканы после выпитого «Бейлиса» не мылись принципиально… как нами так и персоналом :) Причем оставленные чаевые влияют только на наличие скрученных лебедями полотенец и не более. Об этом не заявляли на reception но написали им в отзыве. Причем у наших девочек уборка была на высоте. Так что… как повезет

ТЕРРИТОРИЯ. Примерно перевернутой широкой стороной к морю буквой «V». Компактная, но мне, как не любителю огромных территорий – то что надо. Есть небольшая площадка для деток, зона релакса. Бассейн и reception находятся на небольшой возвышенности. Наш период пребывания совпал с ветрами, что несомненно повлекло за собой множество сорванных с деревьев цветов, которые как-то не очень спешили убрать. Ну.. или их наметало еще и еще. Как писала ранее – хочется реновации но не критично, только с целью стать еще лучше. В целом все уютно и комфортно.Очень удобно с детьми. Такое ощущение что ты не в отеле, а на даче, т.к. спокойно лежа на пляже или с террасы можешь наблюдать чем занимается твое чадо. В общем, после экскурсий и шумного центра Хургады возвращались с удовольствием

БАССЕЙН. С подогревом и джакузи, которое включает бармен по требованию. Есть WiFI, бар. Отличительная особенность в том, что если Вы любитель искупаться вечером после заката, то Вам не будут тут чинить преград. Джакузи правда тоже не включат – некому. Сразу замечание - господа туристы, ну не надо приставать вечером к бармену в лобби дать Вам с собой напитки вечером к бассейну.... :) В лобби- баре все напитки - в стекляной таре, а у бассейна и на пляже в пластиковой. Это - с целью Вашей же безопасности!

ПЛЯЖ. Как и все в отеле пляж небольшой, но с замечательным входом в море. Лежаки можно было бы подкрасить. И как всегда больше вопросов к отдыхающим чем к персоналу… В непогоду некоторые эгоистично стаскивали к себе закрытия от ветра по 4-5 штук, тем самым вынуждая тех кто пришел позже либо взывать к их совести либо лежать на открытом ветре… грустно. Вездесущих торговцев услугами и сувениров практически нет, что позволяется отдохнуть по-настоящему.

РЕСТОРАНЫ. Главный - Небольшой, компактный. Питание как везде в Египте. Все сезонное. Фруктов не изобиловало. Мясные блюда представлены в нескольких видах. Деферамбы петь не буду, но очень и очень импонирует то, что когда с Вами дети и сложно организовать их питание, то можно свободно попросить повара сварить картошку или макароны без добавок, что выполняется незамедлительно, даже если Вы пришли к закрытию. За время пребывания можно бесплатно посетить по 1 разу Восточный и Итальянский рестораны А ля карт. Были в восточном. – все вкусно. Нам сделали замечательный шашлык из разных видов мяса. Девочки были и в Итальянском – классически -паста. Из того что не понравилось - кофе... ну люблю я хороший кофе... ну нет его там. Вернее в первый день в автомате был достаточно неплохой, а потом отвратительный. И еще есть небольшой нюанс. Вездесущие кошки.. Не могу добавить это ни в минус ни в плюс. Животных люблю, но меня – это скорее раздражало. Некоторые отдыхающие набирали мяса и ставили прямо в тарелках на пол – и это раздражало еще больше и не только меня, но и старшего официанта, который выставлял за это штраф и был полностью прав. НЕ кормите кошек! И конечно, обращаясь к отельеру, желательно уменьшить их кол-во… Как минимум бывают туристы с аллергией…

БАР НА ПЛЯЖЕ. Бармены приятные. Все есть. Коктейли не в очень широком ассортименте, но есть. Ими особо не увлекались. Пиво – вкусное, бутылочное.

АНИМАЦИЯ. Не навязчивая. Если первый раз скажешь – не ко мне, то никто тебя стаскивать с лежака не будет. Есть все понемногу и без напряга. Каждую пятницу на пляже файер шоу с коктейлями. Напротив reception – дискотека Jo- Jo. Ежевечерние программы помогут провести досуг. Бильярд – бесплатно, кальян – бесплатно там же. Напитки там не пили.

RECEPTION . Все очень четко и просто замечательно. В принципе время до или после ужина многие проводят на reception из-за возможности посидеть в Интернете бесплатно, выпить по коктейлю и пообщаться. Бар в лобби работает 24 часа, и если у Вас бессонница – идеальное место  да и бармены очень доброжелательные.

ПЕРСОНАЛ. К слову о персонале… Во многих отзывах рассказывается о позитиве который получаешь в этом отеле от персонала. Чистейшая правда. В отеле не надевают браслетов. Персонал знает всех в лицо, и знает предпочтения каждого гостя, что приятно. И еще одно замечание. В один из дней погода действительно испортилась.. был дождь... И, как только туристы заскучали, представитель отеля незамедлительно предложил свозить бесплатно всех желающих на шопинг - великолепный ход! Мы не поехали - были другие планы, но было невероятно приятно от такой заботы о своих гостях.

ГИДЫ ТЕЗ-ТУРА + ЭКСКУРСИИ Тут неоднозначно. Понимаю – это их работа, их бизнес… Просто очень хочется чтобы скорее это была работа а не бизнес… Запугивания туристов о том, что если экскурсия будет приобретена не у нас, то мы ответственности не несем… Ну что за бред! Подошла, спросила, в чем заключается их НЕ ответственность в этой ситуации – получила ответ, что типа если Вы забудете вещи в автобусе вам их не вернут  Уморило. Хотя… я сразу пояснила что не любитель, и возможно другим туристам отвечали иначе, гораздо жестче. Но..это их хлеб. Жалко только что по завышенным ценам. Некоторые экскурсии тупо проводятся уличными компаниями, увы. Организация Теза заключается только в том что Вас туда подвозят. Что касается экскурсии по Хургаде – даже не думайте ее приобретать – выброшенные деньги. Это то же что бесплатная экскурсия по торговым центрам, только + остановка у мечети  И вообще.. хотите пошопиться – сами, на такси, 2 доллара в одну сторону (сразу до посадки оговаривайте, и постарайтесь не менять маршрут) и к Макдональдсу. Т.к. на экскурсиях возят по магазинам, где не всегда интересный ценник + нет альтернативы. И, поаккуратней с предложениями таксистов завести Вас туда, где супер вещи и цены. Риска конечно нет, но завезут туда, где имеют долю, что не значит удобно для вас. Катались в Луксор. Не плохо, но опять же личные интересы гида улыбнули. Навязывание мест покупки сувениров, а то и проведение рекламы и продажа чаев и сереба непосредственно гидом в автобусе не считаю плюсом. Короче – соотношение цен Теза и реалий – 2 бала! Но были и ситуации, при которых расторопность гидов порадовала. Одна из девочек перевернулась на квадрацикле и получила ссадину на лице. Все было очень быстро и четко. Причем без франшизы. Доктор – русский. Лекарства (от всего) были приобретены за счет компании. Спасибо.

Подводя итог, хочу вернуться к названию своего поста. Правильный выбор отеля – залог хорошего отдыха. И начинающим менеджерам просто необходимо быть психологами и установить контакт с потенциальным туристом при первом обращении. А туристам – обязательно сообщать менеджеру где они были, в каких странах и отелях. Это поможет правильно подобрать тур. Этот отель буду предлагать тем, кто хочет спокойно провести время у моря в почти домашней обстановке. Для семей с детками, для людей постарше, для смешанных самодостаточных компаний, для одиночек, желающих удрать от проблем.

Для тех кому важно: бесплатный интернет, хороший вход в море и первая береговая, спокойный отдых, либо отдых совмещенный с экскурсиями и для кого номер – это то место где он только спит. Поеду ли еще сама? Скорее да. В крутых пятерках останавливаюсь в каждом рекламнике, но это работа. А вот для души и релакса – вполне.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Территория

Фото турагента отеля

Территория отеля

Зона релакса

Фото турагента отеля

Отель

Бунгало у моря

Фото турагента отеля

Территория отеля

Территория

Фото турагента отеля

Прочее

Перед отъездом.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Утро, прохладно

Фото турагента отеля

Для детей

Детская площадка

Фото турагента отеля

Территория отеля

Вход в главный ресторан

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Вид на пляж отеля с моря ( на заднем плане - Hilton Plaza)

Добавлено 09.02.13 13:18 (11 365 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:49 10.02.13

Огромное спасибо за Ваш отзыв! Именно "дачу" на Красном море я с сыном и решила посетить в феврале, и Вы только подтвердили мой выбор!

00:51 10.02.13

P.S. а можно где-то посмотреть Ваши фото, пока модератор Вас проверяет?

11:06 10.02.13

Добрый день Ольга, в основном все фото скорее личные :) мы их не размещали. Надеюсь что модератор не затянет с размещением :)

11:07 10.02.13

Если есть еще какие-либо вопросы - пишите.С удовольствием отвечу

22:47 10.02.13

Уважаемая Наталия!
Благодарим Вас! Нам очень важно знать оценку профессионала! Будем и впредь прилагать все усилия для достойного отдыха наших гостей!
Приезжайте к нам еще. Будем очень ждать!
С уважением, администрация Jewels Hotels & Resorts.

21:18 18.02.13

Здравствуйте, Наталия. Будьте добры, просветите: на сайте TEZTOUR имеется информация о идущей рядом с отелем стройке. Насколько ощутимы во время отдыха такие обстоятельства? Хотим полететь туда с ребенком трех лет и надо быть готовым ко всему.
Благодарю.

10:21 19.02.13

Ольга, на самом деле стройка ощущается исключительно в том, что когда подъезжаешь, то виды вокруг именно строительные, но т.к. территория все обнесена забором и виды из номеров внутрь территории, то находясь в отеле - никакого дискомфорта. Практически всегда в Египте стройки ооочень тихие :) Рядом на самом деле 2 стройки. Одна, сразу справа когда поворачиваешь с дороги к отелю, но это в 100-150м. от reception и ее совсем не слышно и не видно. А вторая на территории соседнего отеля Hilton Plaza, которую видно с reception и предполагаю что с номеров, которые над ним. Из бунгало - нет. НО т.к. Hilton сам заинтересован в ее тишине :) то тоже абсолютно не мешает.

21:45 25.02.13

Согласен с отзывом на 100 % Мы семьей дважды отдыхалли в этом отеле и на июль уже заказали путевки.Отдыхаем большой семьей с детьми от2 до 18(всего пятеро) как на даче. И в этом году взяли путевки на 21 день

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Natallia Rudzianok (1)